Гомеопатическое лечение-2

Olik

Хорошо там, где я есть!
Патрикеевна, напишите лучше на homeorealhelp.ru - там все-таки более профессионально ответят. Только надо состояние описать по острому опроснику
 

Kukuruza

Сахарная
Tilia, мне для себя интересно. Ответьте как Вы считаете - лучше всё же для дезинфекции ран перекись, чем хлоргексидин и ему подобные. Там, если не ошибаюсь, были ссылки на развитые страны, что там они первоочередные препараты дезинфекции открытых ран.
 

Tilia

Дриада
Kukuruza, я очень-очень рада за развитые страны, но, поскольку мы к ним, видимо, не относимся, у меня своё мнение на этот счёт. :)

Лично я считаю наилучшим средством для первичной обработки ран чистую воду, а там уже по обстоятельствам. Т.е. в более тяжёлых случаях можно воспользоваться перекисью, т.к. она имеет явный антисептический и дезинфицирующий эффект. И, кроме того, за счёт "вкипания" лишняя грязь прекрасно вымывается из раны чисто физически.

Хлоргиксидин и иже с ним, ИМХО, слишком сильнодействующий, чтобы применять его постоянно в быту. Его применение оправдано по его прямому назначению, т.е. обработка инструментов, операционного поля, постконтактная профилактика венерических заболеваний в случае необдуманных связей и т.п.

Насколько мне известно из первых рук (у меня свекровь работает на станции скорой помощи, а они там этим хлоргиксидином поливают всё и вся), этот препарат вызывает практически поголовный дерматит, ну или как минимум зуд и сухоть кожи. За перекисью таких массовых поражений вроде бы как не замечено.

Исходя из всего вышесказанного и нескольких дополнительных моментов, я, как человек с химическим образованием, выбираю перекись, если уж просто чистой воды недостаточно. И плевать я хотела на "развитые" страны. :)

ЗЫ: Если рана настолько глубока, обширна или сложна, что перекиси недостаточно, то это уже дело врачей её обрабатывать. И совсем не в домашних условиях.
 

Фифа

Active member
Может, у кого есть пару горошин гиосциамус 200? выручите :blush1:
 

Tilia

Дриада
Дорогие, уважаемые, может быть у кого-то есть Симфитум в малом разведении? Шестёрка интересует. У нас в аптеке только высокие, а доктор в конкретном случае не рекомендовал высокие, нужно низкое. Если бы не гипс, можно было бы вообще мазь, а так...

Если у кого-то есть, перешлите в конвертике, пожалуйста, на два приёма.

* * *
Спасибо тем, кто откликнулся. :)
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
Люди, подскажите. Подружке старшей дочки, с которой она вчера играла, сегодня поставили диагноз "скарлатина". У меня еще мелкий - грудной ребенок. Переживаю за обоих. Вычитала, что Ганеман рекомендовал для профилактики скарлатины, если имелись контакты с заболевшим, принимать беладонну. Коток тоже рекомендует, Викулов против гомеопрофилактики. Был ли у кого подобный опыт? Давать-не давать беладонну?
 

Skimen

Active member
Скажите, горло полоскать - это подавление?
Солевой р-р, календула - не подавление, так же как и снятие налёта со слизистых при стоматите.
Викулов Александр Олегович будет проводить серию вебинаров с 30 марта по субботам.
Особенно актуальна эта тема: "Что такое симптом, что искать и на что обращать внимание".

Т.к. очень важно врачу при болезни, особенно ребенка, чётко излагать жалобы.
1. Что конкретно беспокоит, если несколько жалоб, то по приоритету.
2. Модальности (характеристики) жалоб: от чего легче/хуже, что облегчает или усиливает, напр, боль.
3. Причина болезни, если она известна - испуг, ветер, замёрз и т.п.
4. Жаркий или зябкий.
5. Жажда, если есть, то чего конкретно и какой температуры должна быть жидкость.
6. Психическая картина, какой ребенок по поведению в момент болезни.

Надо стараться дать яркое описание, что ребенка выделяет именно сейчас во время болезни.
Информация типа: ребенку плохо, у него температура, кашель - практически для назначения ГЛС не информативна и далее врач буквально выуживает)) нужную информацию.
Поэтому, прежде чем описывать жалобы, сосредоточтесь, посмотрите внимально опросник http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3 и составьте хотя бы для себя ясное описание случая, конечно, насколько это возможно.
Также надо стараться не давать такой информации - "у ребёнка поведение, жажда... как обычно". Ведь "как обычно" врач не знает.
 

Tiramisu

New member
Девочки, поделитесь пожалуйста контактами гомеопата ( в личку, если можно). Нужно для взрослого, страдающего артритом.
Спасибо!!!
 

harizma

New member
Добрый день!! участники форума, не могу дозвониться до АГ. может кто знает: уехал, семинар, вне зоны и как надолго???
 

Юлена

Member
Дорогие мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом в лечении гомеопатией увеличенных миндалин. Удалось ли избежать операции? Спасибо.
 

Marla

New member
Добрый день!! участники форума, не могу дозвониться до АГ. может кто знает: уехал, семинар, вне зоны и как надолго???
Товарищи, у меня тот же вопрос, даже волнуюсь уже, надеюсь ничего не случилось :((
 
Сверху