Греция!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miss_fluffy

разведываю
Девочки, почитала про Грецию: если хочешь тепла то август последний месяц, так? М хотим 1 сентября? Это уже прохладно? Каая там темпа подскажите! И куда ехать птсоветуйте. Хотим пятерку. Возраст деток у меня в подписи стоит. Мы думали про Родос
 

Сакура

Active member
сейчас на крит снижена цена у райнера, может кому надо))
я недавно только выкупила билеты, думала хапнула по дешевле, а теперь на 120 евро купила бы дешевле. хнык..
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
хотим 1 сентября? Это уже прохладно?
всегда 20-30 сентября ездила. Родос точно до конца сентября смело можно, на материке день было так "холодно", что греки куртки поодевали :crazy: градусов 25 где-то, только ветер сильный.
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, может порекомендуеете какой хороший отельчик для деток чтобы там все прилично было? именно по отзывам тех, кто уже там был с детьми.

У меня еще вопрос: куда поехать в Грецию, чтобы было куда то выйти пройтись6 кафе, ресторанчики, что то посмотреть, магазины? Что то РОдос этим совсем не блещет, как мне показалось)
 
Последнее редактирование:

natali6

Active member
miss_fluffy, думаю, что много где. мы были на двух островах (Кефалония и Корфу) и везде вечером жизнь кипела. надо просто выбирать место отдыха в городке или рядом с ним. вот сейчас мы едем в дереевею на Корфу без активной вечерней жизни - но это наш выбор)))))
 

Муреночек

New member
natali6,
Подскажите,а в Ахарави на пляжах очень много людей было,когда Вы туда приезжали?И может встречали там же детские площадки?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
А где с середины июня тёплая вода будет? Думали на Крит, но там, говорят, сильно тёплой воды и не бывает..
 

anushka75

New member
Lemming, всегда ездили на Крит с начала июня, вода минимум градусов 23-24. В бухтах еще теплее, например, в Бали, Ставросе.
 

miss_fluffy

разведываю
и везде вечером жизнь кипела.
так нам не нужно чтоб по вечерам она кипела. вечером я буду в номере детей спать укладывать. мне нужно днем, чтобы выйти можно было в кафе и магазины, и просто пройтись по какой нить набережной не 5 метров длиной.
 

natali6

Active member
Муреночек, там очень-очень длинная пляжная полоса. мы купались чуть правее Ахарави - людей было совсем мало.
как-то так))))))

http://fotki.yandex.ru/users/ynatalia6toto/view/696304/
где оборудованные пляжи - людей больше.

miss_fluffy, выбирайте именно городок и читайте отзывы по отельчику. в Кассиопи были магазины и таверны, набережная. но наш отель был в тишине, те чуть в стороне.
 

aist

New member
мне нужно днем, чтобы выйти можно было в кафе и магазины, и просто пройтись по какой нить набережной не 5 метров длиной.
днем же сиеста - везде в жарких странах люди отдыхвют. все работает в вяло текущем режиме.. ну и про родос Вы зря.. ))

да, и Вам вряд ли захочется гулять днем по жаре.. а к вечеру, когда жара спадает, везде все активизируется...они ж живут туристами))
 

aist

New member
На Родосе, надо отель ближе к поселку Фалираки - Calypso Beach 4* , Sun Palace 4*,Louis Colossos Beach 4. в 2 последних - лежаки и зпнтики платно -3-3,6евро (было). Родос Принцесс и Линдос принцесс - ближе к Линдосу. Родос принцесс -супер, но немного уединенный.

На Крите движухи больше. но русских - просто везде. Мы были прям рядом с Херсонисом в этом

прогуляться там было куда. ну и там много в округе отелей.
 

Prima

Active member
Подскажите,а в Ахарави на пляжах очень много людей было,когда Вы туда приезжали?И может встречали там же детские площадки?
вот и наши прошлогодние фото пляжа Ахарави (если стоять лицом к морю - то чуть правее посёлка)
детских площадок не помню, т.к. были там всего несколько часов (проездом из Палеокастрицы в Сидари), раздевалка и душ были :





По поводу греческих виз через Москву, по сравнению с прошлым годом в этом году греки, я бы сказала, стали менее щедрые на полугодовые мультивизы:

1. Если был греческий шенген (за последние 3 года) - обычно многократка (но , к сожалению, случаются и однократки )
2. Если был любой шенген (за последние 3 года) - 50% на 50% (хотя в анкете всегда запрашиваем полгода)
3. Если не было шенгенов - однократка (но опять же бывают исключения - были пару раз мультики)
 

олюко

New member
miss_fluffy,была в самом городке 2 раза ездила на прогулки - очень приятный маленький колоритный поселок с узкими улочками. Особенно запомнился ресторан на горе с видом на море и частная кондитерская.
 

miss_fluffy

разведываю
ДЕВОЧКИ! ХЕЛП! Подскажите, какой курорт выбрать в Греции, чтобы гулять ходитьв город!!! Не в деревню)))) Чтобы кафе и ресторанчики были, магазины и можно было бы выехать на шопинг в торговый центр! С отелем определились - нужна 4 полупансион. Пожалуйста, подскажите!
 

котеночкина

Active member
ДЕВОЧКИ! ХЕЛП! Подскажите, какой курорт выбрать в Греции, чтобы гулять ходитьв город!!! Не в деревню))))
такое не найдешь там)))везде вблизи приличных отелей-деревеньки,городов на курортах мало, и не нужны они там.

Чтобы кафе и ресторанчики были
это в деревеньках есть, даже есть магазины, но шоппинга полноценного не выйдет. За шоппингом в салонини, а в деревнях продуктовых пару магазинов, пару тряпичных, пару аптек, ресторанчики, ну и на улицах всякие палатки с сувенирами и напитками. я была в 5 деревеньках на прогулках, торговых центров там не видела. Надо тебе шоппинг в греции? съезди в салоники тогда. А в местных деревеньках свой калорит, ну и природа. Ну и на материке природа, климат лучше. Если чисто-чистое море и хвойные леса-выбирай ситонию. хотя кассандра тоже хороша, но ситония более дикая что ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху