Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Тигрица

Вредина полосатая
А чем отличается БВХ от амниоцинтеза? Просвятите, пожалуйста? (в чем заключаются обе процедуры, и на каких сроках делаются?)
БВХ (биопсия ворсин хориона) делается до 13 (вроде) недель, результат через 3 дня. Полость матки прокалывается, на анализ забираются ворсинки хориона. Процедура крайне неприятная, по себе знаю. Мне не было больно, мне было до тошноты неприятно. Не хотела бы еще раз через это пройти.
Амниоцентез - забор амниотической жидкости. Мне не делали, но по описаниям переносится намного легче БВХ и нет таких неприятных ощущений. Обычно делается на сроке 16 недель, результат через 4 недели, но может быть готов и раньше.
 

lapata

Active member
Ребенок родился в срок, полностью доношенный. У него была патология, несовместимая с жизнью, которая диагностируется во время амниоцентеза. Если бы она сделала амнио, прервала бы беременность.
Это уж точно вопрос взгляда на жизнь, мировоззрения и веры.....полностью согласна с Inna!!!!!
По другому эта фраза могла бы звучать "ребенок умер сам, а могла бы она его убить...." каждому свое к сожалению.......кому то ребенок, а кому то это просто беременность.....
Да благословит и сохранит Бог от такого несчастья всех вас здесь беременные девочки! здоровых деток Вам!
 

Minoshka

New member
вы же сами пишете, что по воротниковому пространству.
Увы, порой врачи бывают слишком сухими в общении с беременными, но вот статистика - это не их вина, не их ошибка. И согласно статистике при определенных показателях (ВПР, возраст, носовая косточка) на 100 беременностей выпадает к примеру 12 случаев СД. Вы радоваться должны, что не попали в эти случаи. И тут ошибки врачей не было никакой. ну нельзя по ген узи со 100% точностью сказать - болен ре или нет. это ни ац, ни бвх не скажет (99%, но не 100%)


Мяу здравствуйте!! Это Миношка, помните как вы меня успокаивали в марте этого года когда у меня был риск 1 к 2? Я только что обратила внимание что у нас с вами один срок беременности!)) Скоро родятся наши крошки, песть все будет хорошо. Девчоки ВЫ просто СУПЕР! так поддержали меня тогда, а ведь все оказалось хорошо!!

Tony, Никого я пугать не хотела, лишь вспомнила, что мне пришлось пережить почти 5 лет назад. Если Вам не делали БВХ может тогда не стоит говорить, если вы не знаете насколько это больно!!!!!! И сли Вы обратили внимание на мои линеечки, у меня вообще сейчас бостренное чувство всего, а всем будущим мамочкам я желаю попадать к НОРМАЛЬНЫМ генетикам с НОРМАЛЬНЫМИ аппаратами и статистиками. Почему поставили такой риск мне так никто и не объяснил.


А я поддерживаю Manyashu. Действительно не стоит говорить о болезненности или неболезненности, если сам этого не испытал. Другое дело, что лучше уж потерпеть эти 5-10 минут и узнать результат через пару дней, чем сделать менее болезненный центез и парится в ожидании неделями, конечно если срок уже не позволяет, то выбирать уже не приходится.
 
Последнее редактирование:

Мяу_

на расстоянии поцелуя
Minoshka, еще раз поздравляю!!!!!
побольше бы таких историй, когда все хорошо даже при таком риске,когда статистика ошибается!
 

Inna

Well-known member
где она говорила что мы с моим сыном должны уйти из жизни вместе.. т.к он не приспособлен к жизни без меня...
тем не менее он художник, рисующий замечательные картины, в совершенстве знает английский язык, онегина наизусть. а то что неприспособлен... так сколько здоровых людей не приспособлены к жизни...


Minoshka, поздравляю и очень за вас рада, что всё у вас хорошо!
 

Pat

Miracle ;)
Я только что с Узи из 7-ки. Здоровая девочка. Все у нас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В очередной раз подтвердилось,что мои волнения напрасны )
 

монетка

New member
Pat, Поздравляю с отличным УЗИ и с доченькой! Очень, очень за вас рада!!! А вы делали сейчас амнио?

мы на амнио не пошли (в первых числах сентября надо было) очень тяжело беременность протекает - большой риск потерять ребенка... с 5-ти недель с кровотечением, оч большая отслойка была, только к 15 неделям приросло, но все равно остались тонус и боли. все лето пролежала по больницам, нервы никуда не годились. Генетики настоятельно рекомендовали амнио - ведь начавшийся выкидыш на таком сроке для них тревожный показатель, особенно с нашей ген картой. Короче теперь со страхом жду 20-нед УЗИ
 

milly

New member
монетка, дай бог здоровья вашей бабочке!!! Ждем вместе с вами 20-ти недельного узи @@@@@@@@@@. Только ждите без страха, а просто ждите, верьте и все будет отлично. Не позволяйте себе волноваться, ведь вы уже так долго боритесь за жизнь своей крохи, продолжайте в том же духе и она вас не подведет @@@@@@@@@@@
 

Vasilinka

Active member
Pat, ура-ура-ура!!!!!!!!!! Поздравляю!
монетка, здоровья Вам и бабочке в животике и, конечно, отличного УЗИ!
 

Pat

Miracle ;)
монетка, неа, не делала. Ни с Полиной, ни сейчас. С Полиной в последний момент передумала-поняла тогда, что согласиться на амнио, это начать рассматривать вариант того, что ребенка может и не быть и сомневаться в ребенке, когда ничто мне не давало повода сомневаться. И сейчас не делала по той же причине. И поводов не было. Хотя рекомендовали амнио, но только из-за первого случая.
Монетка, пусть все будет отлично! Моя подруга тоже с отслойкой пролежала оооочень много. Я думаю, это не показатель ). В итоге моему крестнику уже 5 лет! Отличный мальчишка!!!
Ой! Какая ты молодец! Меня-то никто не уговаривал делать амнио, просто рекомендовали, а я все боялась подвоха. А на тебя давление постоянное, и ты молодец, мамочка, мужественная! Не знаю, как бы я себя повела.

Спасибо всем за поздравления! Наконец, у меня отлегло от сердца. Даже после узи у Шредера продолжала загоняться (((. Все ждала подвоха. Уже подумывала, что к психологу нужно идти. Паранойя ))) была. И поняла, почему кто-то принимает решение сделать амнио просто , чтобы не нервничать оставшуюся беременность.
 

xale

Member
Pat, Поздравляю с отличным результатом!!! Легкой беременности и родов, а главное-спокойствия и умиротворенности!!!
 

Ванесса

New member
PatПоздравляю, очень рада за тебя и твою малышку, растите здоровые и рожайтесь в срок.
Монетка, все будет хорошо, держитесь , верте в свою лялечку!!
 
Сверху