И еще раз о колясках - 4

Fearlight

Active member
Бэтти, да, уже 4 месяца полностью без коляса гуляем.
Я колясками болею, и катала бы их до 3-х лет. Но Маша сразу их не взлюбила, и как уверенно пошла, мы на ульку, тц, прогулки и т.д. без коляса.
 

Samum

Эгрегор
Вот беда в том, что я знаете не определилась, для каких конкретно целей мне коляс нужон. Проще сказать для чего точно не нужен: по тц не ходим, в коляске ребенок не спит. По сути наверное просто довезти до из парка ( парк через дорогу),те суперфункций не надо, чтото примитивненькое, но то что выдержит ежедневный переезд трамвайных путей и брустчатку...пока все таки воло, трости мне милее
 

Fearlight

Active member
Dibrova, ну так вам так, чисто для вида коляска нужна ;)
Я вон в Кари Кидс видела за 210 тыс легонькую тросточку, правда, без козырька. А с капом были за 350-400(там же и спинка еще раскладывается). Весом - не больше априки :)))
 

Samum

Эгрегор
Так оно так, но сдохнет она через неделю катания моей 15 кг дитяти через трамвайные пути да брусчатку ( ну и реально неудобно, проще перенести наверное будет, а носить я не хочу), поэтому хлипкое не катит
 

Fearlight

Active member
Логично, конечно!
Но это я так, для информации ;) Может кому пригодится - знаю, многие на отдых берут на прокат(Основная тяжелая или складывается неудобно или просто дорогая - жалко) коляску. А так можно купить Кари. Слетал - ели все еще в рабочем состоянии, оставил. Нет - выкинул и забыл.
Мы летали с маклареном, проблем никаких - за время перелетов ничего не покоцали в коляске, все в идеале. А вот знакомая рискнула лететь с квини баз3 - после отдыха осталась без коляски - когда летели туда сломали ручку, назад - колесо переднее.
 

Samum

Эгрегор
Fearlight, а какой макларен у вас был?
Воло юзал ктонить? Интересен ее реальный вес
 

Fearlight

Active member
Dibrova, Maclaren Techno xlr. Это самая "тяжелая" трость у мака. Реальный вес с аксами 7,5кг.
 

Plump

New member
Заказала себе babyzen yoyo, на след неделе доставят
5,5 кг складывается компактно, можно повесить на плечо
Беру в качестве машинного коляса, для ТЦ и поездок

О, обожаю рекаро коляски)) нашей основной 0+ бейби дзен была, багги взяла тоже рекаровскую только не йо-йо, а изилайф (некоторые нюансы больше по вкусу пришлись по сравнению с йо-йо)
И воло макларен тоже пользовали, правда давно, насколько помню воло, оч похожи они с изилайф показались, вес с аксессуарами около 5-5,5 кг +- у обеих, единственное помнится, что воло больше гремела по брусчатке, но могу и ошибаться за давностью и еще сейчас понимаю, что одной рукой легче катить сплошную ручку.
Есть еще одна чудА на европейском рынке greentom зовется, позиционируется как самая "зеленая" багги (из переработанного пластика), но отзывы как-то так себе были, поэтому не рискнула, но идейность ее подкупает )))
 

Samum

Эгрегор
Погуляли мы вчерабез коляски, что я вам скажу...мне понравилось!)))
Возьму простую абы была, а гулять бум ножками
Спасибо всем неравнодушным

Пысы если эта крякнет, куплю воло)))
 

Fearlight

Active member
Dibrova, и я про что! ;) Без коляса куда лучше :) Берите кари за 20$ и не дурите башки :) Там же еще гарантии год
 

Медвежка

Well-known member
Fearlight, Ксюша, а как ты с Машей, например, в парк ходишь или в какой-нибудь ТЦ? Тоже ножками? Я вот этот момент не представляю. Со старшим даже в ясли на колясоне ездили, удобно -- быстрее чем ногами. Ну и в парк лет до 3-х. Но у нас парк был далековато, минут 15-20 пешком по пересеченной местности. Но вот почитала последнюю страницу и задумалась... может мне свой зупер продать пока мы его не сильно добили и взять что-нибудь полегче. Или уже дорезать его по полной... В принципе, место для хранения есть, в лифт входит хорошо. Только что в машине много места занимает. Но, в принципе, мы в багажнике мешки с картохой и не возим, всегда помещается и коляска, и все остальное.
 

Samum

Эгрегор
У нас парк через дорогу получаецца, по тц не ходим, будущего сада два варианта либо за углом либо на машине, и в том и в другом случае коляска не нужна. По этому как вы говорите решила продать перегу пока не убили, да и случай подвернулся, если б не было покупателя, катались бы наверное в ней до упора
 

Медвежка

Well-known member
Dibrova, я Ксюшу спрашивала, потому что у нее парк не через дорогу, я знаю :) и до ближайшего ТЦ тоже остановку топать. Ну и дети у нас ровесники. Вот мне и интересно...
 

Fearlight

Active member
Медвежка, ну, у меня Маша коляски никогда не приветствовала. А месяцев с 10-11 и вовсе перестала спать на улице, поэтому, пока она не начала ходить, мы выезжали в коляске, с криком доезжали до парка, там оставляли коляску в стороне и "шли" ползать, играть в песочнице. Назад - однозначно - одной рукой я качу коляску, второй - несу Машу. Жутко неудобно. Поэтому потом я и коляску перестала брать, выносила ее на руках. Маша была счастлива :)))
А как пошла - в конце ноября - так и вовсе забыли про коляску, только пешком.
Расстояния для нее - фигня. До дальнего парка - 60-летия Октября мы не доходили еще. Но до парка за Скалой и до скверика рядом с Дюймовочкой - легко.
Погуляем, обычно, за Скалой, зайдем в Грин, там она отдохнет - поездит в тележке, а потом топаем домой - она или сама идет, или держит меня за руку.
В ТЦ мы тоже без коляски - тягаем только за собой.
 

Samum

Эгрегор
Привезли мне тростиночку новую.... Мда.. После переги это конечно табурет))) но табурет легкий, с немелкими колесами и ремешком на плечо, больше нрче и нинада. Послужит полгода и на том спасибо.
 

Медвежка

Well-known member
Fearlight, ну вы молодцы :) я со своей не представляю как на такие расстояния ходить. Это наверное было бы очень медленно, а скорее всего -- большая часть пути на руках. У меня Ян был такой как твоя Маша -- до года он терпеть не мог сидеть где-то, будь то коляска или стульчик. Зато потом с удовольствием сиживал и в коляске, и в стульчике, и в санках, не выковырнуть было :) помню коляска уже разваливалась, колеса с одной стороны стерлись, ее вело в сторону, а он (года в три) требовал на улицу идти с ней -- до истерики
 

kiti

New member
Здравствуйте.
спрошу тут)))
Где можно купить (заказать) поручень для коляски перега плико 3, передний, который открывается и закрывается когда ребенок залазит в коляску. Может где то под заказ возят?
 

Sole

New member
Выбираю ультралегкую прогулку, насоветуйте чтонить, пока только макларен воло запал

О, аналогичные мучения. Нужна для конкретно прогулок. Доча любит потопать ножками, но довольно быстро устает и часто засыпает. Катаемся пока на трансформере Эспиро, очень им довольна, но надоел и хочется уже выбираться налегке. Хочется легкую компактную тросточку, чтоб закинуть на плечо и топать, куда хочется. А потом сесть и поехать. И ездить можем доолго. Априки смотрела в буслике, цена не гуманная и на плечо, вроде, не повесишь... Где бы Мак пощупать?..
 
Сверху