И еще раз о колясках - 4

checheck

Active member
я думаю к своей переге гт3 прикупить люльку, потому что еще одной коляски моя квартира не выдержит) а эта мне нравится и п3 тоже оставить хочу.
 

Fearlight

Active member
checheck, а сколько реально ширина шасси в гт3, не подскажите? Всерьез думаю продать свою май чойс, и купить на зиму гт3.
 

checheck

Active member
Fearlight, ша померяю, но она тяжелая пипец.

61 колеса, но она еще и в длину 128 примерно
 

ARROW

Все в жизни связано!
Fearlight, ох какая Маша большуха уже!
Стоять,ползать и ходить в коляске-это не у меня)))Ремни и все,я за безопасность(и хоть на улице хай пусть посидит):)))
 

Fearlight

Active member
Не, едем тоже тока с ремнями. Даже решила, что бампер нам не нужен - выброшенные 40 баксов. И без него ОК.
Но у Маши настрой бывает не часто, ты слышала нашу истерику :))) Поэтому иногда приходится останавливаться, и давать ей подвигаться;)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Алешечка, а,я подумала что окошки-это оно и есть)
 

kiti

New member
Девочки подскажите где в Литве и Польше коляски посмотреть? Может магазины проверенные есть какие, с сайтами? И есть ли смысл везти оттуда коляску?
 

Samum

Эгрегор
Из польши есть смысл везти польские коляски, там они на порядок дешевле, из литвы как повезет, если нарветесь на распродажу, то выгодно, все зависит от того что где и когда. Не все коляски дешевле, некоторые дороже, надо брать предметно и сравнивать. Мы свою peg perego pliko p3 3 в 1 урвали в вильнюсе в babycity на распродаже, с возвратом налога и скидкой магазина получилось 450$ за комплект люлька+прогулка+автокресло
 

kiti

New member
Dibrova,
А подскажите, из Литвы на коляски какой % по Ватам возвращают?
 

Катришка

New member
Подскажите, может кто юзает такую коляску Euro-Cart runner
Мне важно как она по лестнице т.к.лифт на промежуточном этаже, и удобна ли она вообще??????
 

Скорпиончик

Active member
У меня люлька Навингтон Каравел,
как вам вообще коляска? удобно передние поворотные(меня очень зима интересует...).
У вашей какой диаметр колес? И ширина базы интересует.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
как вам вообще коляска? удобно передние поворотные(меня очень зима интересует...).
У вашей какой диаметр колес? И ширина базы интересует.
Я довольна, колеса в моей были 14 дюймов, тонкие, ширина шасси у меня была 59,5, в мой каличный лифт влазила. Она мягенькая, есть матрасик, качественные материалы. Передние поворотные очень специфичны, они на одной оси и на прогулке удобно, объезжать препятствия, поворачивать, но вот когда въезжаешь в лифт, по пандусам, едешь задом наперед - колеса стопорят... иногда очень злило...
много про зиму вам не скажу, снегов больших не было, а все кочки и выбоины она проходит очень хорошо - ребенок не подпрыгивает...
Укачивать можно в любом направлении, люлька снимается легко, ставится на ножки, можно использовать как колыбельку, для подросшего ре можно поднять часть, которая под головой.

Минус у нее есть большой - я ее долго продавала и много на ней потеряла (правда мы брали ее новой), если сразу брать б-у, то отличный вариант люльки для малыша ИМХО
 

Fearlight

Active member
И снова я. Про макларен. В общем, не зря сначала я была настроена против него. Прошло почти 3 месяца с момента покупки. Юзали много и по разным местностям :))). Так же слетали с колясоном на отдых. Вывод - буду продавать. Искренне жаль потраченных денег.
1. Самая жесть, которая меня постоянно бесила - положение ребенка. Сначала не замечала этого - Маша просто висела на ремнях всю прогулку. Постоянно приходилось её подтягивать и садить более ровно. Вроде, и сидит, но как-то спина колесом. Думала, главная причина - матрасик. В интернете куча способов "как закрепить матрасик в макларен хлр". Испробована добрая половина - и под ремни засунуть его, и завязочки пришить, и липучки поднять. Да и вообще убрать его ко всем чертям. Итог один, что с матрасиком, что без него - все равно положение у ре не сидячее. Не удобно. Моя Маша и так не отличается спокойностью, а в маке так и вовсе начинала после 1.5-2 часов прогулки орать.
2. Устойчивость у коляски - нулевая. При откинутой в лежачее положение спинке, коляску ветром просто перевернуло. Если на ручках что-то висит - коляску просто невозможно катить, постоянное ощущение того, что она(коляска) сейчас завалится назад. Был даже случай со спящей Машей, находящейся в коляске. Слава богу, я успела подхватить коляску. Могло бы быть печально.
3. Колеса и амортизация. За 3 месяца коляска стала скрипеть и греметь. Уже 3 раза(или 4?) смазывали её вд40. После проезда по песку - вообще ахтунг. Причем, скрипит все - и поворотный механизм на передних колесах, и пластиковая часть в колесах, и амортизаторы на всех 4-ех колесах. Правда, муж говорит, что я придираюсь, и это обычный механический звук. Но я имею право придираться к коляске, стоимостью почти 600 баксов! :)))
4. Дурацкая система регулирования подножки. Просто два выдвигающихся штырька, которые ничем не закрепляются на нужной длине, и которые постоянно возвращаются в исходное положение. Заколебалась постоянно поправлять.
5. Ну и, бампер. Не хватает его именно в этой коляске. Однозначно не хватает. Откатав предыдущую коляску без бампера, думала, что нафиг он не сдался. Ан нет. Нужен он здесь - глубина коляски небольшая, ребенку нааамного удобнее с панелью впереди себя. Купили бампер-руль на коляску, но он все равно не заменяет полноценного бампера.
Вроде, все. Но это - основное. Вот думаю, как продать теперь это счастье. Хотя бы за 250. Кому интересно - пишите :)))

Короче, гуляли мы на выходных на Немиге. В очередном моем приступе ярости, муж предложил зайти посмотреть коляски в Бюргер. В итоге - купили новый зупер вольц люксари. Типа, усовершенствованная модель лета 2014. Тут, конечно, сразу видно, на сколько положение ребенка отличается, и как ребенку удобно сидеть. А еще столик. Маша в восторге. Я пока тоже. Да, внешний вид угловат и неказист, но удобство ребенка этого стоит. Понты-понтами, короче. А за 340 баксов очень даже суперский вариант.

К слову, в Бюргере убрали с продажи все дорогие модели колясок, стоимостью выше 400 - макларен, перега(осталась только плико свич изи драйв), конкорд, бугабу, эммалюнга, бритакс, мутсу, бебизен и т.д. - теперь это все только в интернет-магазине. Продавец(кстати, был в хорошем и доброжелательном настроении. Возможно, потому что коляску мы купили за 10 минут :)))) сказал, что только место занимают, а спросом не пользуются. Оставил в магазе варианты попроще.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
И снова я здесь
Девочки, в чем зимуем??? Интересуют прогулки для годовалых детей...
 

Samum

Эгрегор
Втчем летом в том и зимуем)) вторую зиму
Перега плико п3
Дитенышу полтора года
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Втчем летом в том и зимуем)) вторую зиму
Перега плико п3
Дитенышу полтора года

В моей колеса передние маловаты, задумалась о зимнем колясике...
А у вас, я помню, зимой хорошо чистят...
 
Сверху