И еще раз о колясках - 4

Fearlight

Active member
Бэтти, это поляки пытались скопировать его. Но не вышло - не смогли продумать ширину шасси, полностью горизонтальное положение спинки, глубину капа, материалы и т.д. Но оно и ясно - работали на удешевление. Кроме того, хотели скозырять одним в Европе - бебистайл не поставляется в другие страны, кроме Британского Королевства. Но что-то не задалось :)))
 

Патрикеевна

Well-known member
kiti, lonex с шириной базы 58см, средняя цена, можно три в одном купить. На лонекс бай все модели и цвета.

У моей знакомой Невингтон кадет. Она довольна, люлька снаружи компактная, а внутри места много, коляска легкая. У нее муж 190см, она сама 170см- комфортно возить обоим. Сейчас они в прогулке катаются. Кроме скрипучей ручки им все нравится.

anachka, интересно, а наши зимы хоть одна априка выдержит и новорожденный в ней?
 

anachka

New member
Патрикеевна, девушка с ребенком была из Питера)))капор глубокий,да и голого ребенка никто ж в коляску не кладет
 

Алешечка

Мамашечка
Априку сорарию и дриббль зимой очень даже катают.

Страшно жалею, что нет априк паровозиком. Я бы купила.
 

Belochka

Personal Depeche
у нас была такая коляска - единственная с узким шасси, которую я нашла в Минске, пролазила в наш лифт
Я сама столкнулась с проблемой подбора коляски для мелкого лифта - ширина проема 58-59 см
это еще ничего, у нас меньше, около 51-52, так вот наш Навингтон очень хорошо входил ))))

Сейчас они в прогулке катаются. Кроме скрипучей ручки им все нравится.
у нас ручка не скрипела. Вообще я была коляской довольна. Единственное, в то время, когда мы ее покупали, она шла только 2 в 1, автолюльку мы отдельно покупали
не смогли продумать ширину шасси, полностью горизонтальное положение спинки,
это Вы про что? там вполне себе горизонтальное положение спинки
 

Fearlight

Active member
это Вы про что? там вполне себе горизонтальное положение спинки
для меня в прогулочном блоке 160 градусов, аля-шезлонг - не горизонтальное ни разу.

около 51-52, так вот наш Навингтон очень хорошо входил
омм...а разве там шасси не 56-57 см?
 

Belochka

Personal Depeche
для меня в прогулочном блоке 160 градусов
аа, Вы про прогулочный блок, мы его совсем мало использовали и пересели в прогулку.

омм...а разве там шасси не 56-57 см?
я не помню точно, но эта коляска действительно была единственной (исключая прогулочные коляски), которая подходила к нашему дурацкому лифту
 

Fearlight

Active member
Belochka, я вот поэтому кити и написала, что обычно в модулях хорошо что-то одно. Либо, конечно, и то, и то хорошо, но вес портит все :)
Я, когда, покупала Марике своей коляску, решила, что возьму сначала просто люльку с хорошей амортизацией, идеально ровным дном. Остановилась на пег-перего кулла. Сейчас бы взяла инглезину витторию :)
А потом, уже, подбирала прогулку.
 

ирка

Active member
Девочки, посоветуйте. Выбираю коляску. Условия такие: ширина шасси не интересует, так как лифта нет(((, но 4-й этаж. Друзья у нас с похожими условиями делают так: оставляют шасси внизу, а спускают ребенка в люльке. У них Камарелла, советуют и нам так.
Может, кто катает Камареллу, как впечатления, плюсы и минусы? Сегодня смотрела Камареллы и Дада, так под мои требования больше подошла Камарелла, хотя Дада по расцветкам, конечно, интересней. Поняла, что надо обязательно смотреть перед заказом. У Камареллы гораздо легче люлька ставится на шасси.
Еще смотрела Bio Bambuk. Может у кого есть такая модель и реальные отзывы. Она мне в принципе понравилась, но там люлька сложнее крепится на шасси, я волнуюсь, что одной мне будет сделать это сложновато. Ну, и девушка-консультант, говорила, что Камареллы по устойчивости лучше.
И еще меня интересуют Адамексы и Лонексы. Может знаете, где можно посмотреть в реале, или у кого есть уже в пользовании? Другие варианты тоже рассматриваю. Но из названий, думаю понятно, что ищу бюджетный вариант до 500 уе.
Ребенку зимой будет 4-6 месяцев, планирую еще катать в люльке, поэтому люлька должна быть довольно просторной и хороший капюшон.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
kiti, вот с небольшой, конечно, может быть огромный затык. Тем более, в модульных системах 3в1. Я сама столкнулась с проблемой подбора коляски для мелкого лифта - ширина проема 58-59 см. Большинство нормальных колясок отпадают сразу.
Кроме того, обычно в модулях хорошее что-то одно - либо люлька, либо прогулка :)
Попробуйте рассмотреть коляски-трансформеры, они будут легче, да и места в квартире занимают по-минимуму. Cosatto Giggle, Mothercare my3/my4, Chicco Urban и т.д. Мазу можете приехать ко мне посмотреть, если что :)
Мне очень нравится коляс BabyStyle Oyster. Собираюсь намедни заказать из Британии. Но, покатать ее нет где.
А посмотреть можете, действительно, в Бюргере. Или на Немиге babylux.by.
Очень согласна про системы 2 или 3 в 1, кресла там совсем никакие
Чикко Урбан 63 см по шасси, но сам колясон нормальный такой, смотрела ее в нашем официальном магазе

Ксения, я искала список колясок, которые как то вы выкладывали (прогулочных) и все не могу найти... не могли бы вы выложить здесь, пож-та...

kiti, lonex с шириной базы 58см, средняя цена, можно три в одном купить. На лонекс бай все модели и цвета.

У моей знакомой Невингтон кадет. Она довольна, люлька снаружи компактная, а внутри места много, коляска легкая. У нее муж 190см, она сама 170см- комфортно возить обоим.

У меня люлька Навингтон Каравел, по ручке вообще очень удобно, для высоких просто класс, колеса не пинаю ни разу
 

Fearlight

Active member
но сам колясон нормальный такой
а меня, честно говоря, совсем не впечатлил. очень посредственное исполнение и откровенный китайский пластик.
Ксения, я искала список колясок, которые как то вы выкладывали (прогулочных) и все не могу найти... не могли бы вы выложить здесь, пож-та...
Этот?
Aprica Soraria
Bugaboo Bee +
Mamas & Papas Sola
Baby Jogger Citi Versa
Britax Affinity
Kiddy click’n move
Easywalker QTRO
UPPAbaby CRUZ

Смело добавляю к нему Бебистайл оиста и стокке скут ещё. У последней, конечно, только 2 положения спинки, но для подрощенного детя - отлично!

Другие варианты тоже рассматриваю. Но из названий, думаю понятно, что ищу бюджетный вариант до 500 уе.
а вы не думали, лучше взять хорошую и качественную коляску б\у?

Ребенку зимой будет 4-6 месяцев, планирую еще катать в люльке, поэтому люлька должна быть довольно просторной и хороший капюшон.
На вашем месте, не имея лифта в доме, я бы однозначно рассматривала на первое время люльку, с шириной колес, позволяющей "шагать" по ступенькам. К примеру, очень хороший вариант - Инглезина Виттория. Масса вариантов в б\у по цене 200-300 у.е. А на весну, как подрастет малыш, можно взять уже более легкий вариант прогулочной коляски. Макларены тоже отлично "шагают" по всем лестницам, да и легкие, можно запросто поднять. Я свой мак хлр тягаю с дочей(8 с копейками кг) легко и просто. Тоже можно найти б\у.
Эти коляски - хорошего качества, и сделаны добротно. Брать б\у не страшно совсем.
У меня была первая коляска была перега кулла. Тоже хорошая люлька, но тяжела, конечно. Брала б\у. Продала, считай, за те же деньги.
Поэтому, если у вас нет никаких убеждений, подумайте над вариантами б\у.
 
Последнее редактирование:

ирка

Active member
На вашем месте, не имея лифта в доме, я бы однозначно рассматривала на первое время люльку, с шириной колес, позволяющей "шагать" по ступенькам. К примеру, очень хороший вариант - Инглезина Виттория. Масса вариантов в б\у по цене 200-300 у.е. А на весну, как подрастет малыш, можно взять уже более легкий вариант прогулочной коляски. Макларены тоже отлично "шагают" по всем лестницам, да и легкие, можно запросто поднять. Я свой мак хлр тягаю с дочей(8 с копейками кг) легко и просто. Тоже можно найти б\у.
Эти коляски - хорошего качества, и сделаны добротно. Брать б\у не страшно совсем.
У меня была первая коляска была перега кулла. Тоже хорошая люлька, но тяжела, конечно. Брала б\у. Продала, считай, за те же деньги.
Поэтому, если у вас нет никаких убеждений, подумайте над вариантами б\у.

Спасибо за советы! Но по определенным обстоятельствам б/у не рассматриваю (хотя предубеждений не имею на этот счет), и, к сожалению, люльки типа инглензины виттории абсолютно не нравятся внешне(((. Поэтому жду еще чей-нибудь опыт.
 

Алешечка

Мамашечка
ирка, вы наверх всю коляску таскать не планируете? Тогда шагающая вам и не надо. А если планируете, то рассмотрите прогулку с хорошим разложением спинки, большим капюшоном и утепленный конверт к ней. Если очень ветрено - силиконовый дождевик.
 

ирка

Active member
ирка, вы наверх всю коляску таскать не планируете? Тогда шагающая вам и не надо. А если планируете, то рассмотрите прогулку с хорошим разложением спинки, большим капюшоном и утепленный конверт к ней. Если очень ветрено - силиконовый дождевик.

Шасси планируем оставлять внизу, в надежде, что никто не покусится )))) (или муж будет утром сносить, а вечером забирать).
А прогулки не подскажете, какие стоит посмотреть?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Пришла моя коляска наконец то,как раз из списка:
Описывать функционал не думаю что нужно-полно инфы в нете.
Тяжеловатая немного,но я и не искала легкую.Очень радует,что нагружать можно до 25 кг -и покупки какие сложить спокойное,и младшего среднего на подножку посадить если что.И доступ к корзине с любой стороны коляски и с любым положением спинки.
Очень понравилось сиденье гамаком-ребенку реально удобнее,хоть он и сидит давным давно сам уверенно,но в хаук малибу моей вечно заваливался на бок.
Амортизация на всех 4 колесах.
Особый плюс-реверсивный блок,мне спокойнее когда спящий ребенок повернут ко мне лицом,а не каждый идет и пялится в коляску.
Рост у меня ок.162-коляску ногами не пинаю.
 

Алешечка

Мамашечка
ARROW, с покупкой! У этой марки есть еще приятные продуманные мелочи, мне, например, очень нравятся два окошка в капюшоне и продуманные "шторки" на них. Про стопоры передних колес потом пиши, интересно. У моей одно сдвоенное, и стопор срезался за сезон.
 

Fearlight

Active member
ARROW, я поздравляю тебя с покупкой! Глебушка и Макарик, как всегда, красавцы И даже кусочек Вани :)
А я вот, например, теперь больше склоняюсь к обычному сиденью, не гамаку. Ты ж помнишь, в мазакеевской у меня гамак. Думала, нереально удобно. А теперь, в маке, вижу, что изменение наклона спинки отдельно удобнее. Познается, конечно, в сравнении. В перего плико свич изи драйв Маша тоже заваливалась, а в маке сидит ровненько, как кукла. :) И даже стоит, ходит и ползает :)))
В мазе так не выходило, ясное дело :)
 
Сверху