И еще раз о колясках - 4

Gutira

New member
Бэтти, мне эта коляска мазовская никак. И раскладка сложновата и спинка низкая.
Я уже два месяца ищу легкую, компактную и ничем не обделенную коляску. Пока никак не получается определиться(((
 

Бэтти

New member
Бэтти, мне эта коляска мазовская никак. И раскладка сложновата и спинка низкая.
Я уже два месяца ищу легкую, компактную и ничем не обделенную коляску. Пока никак не получается определиться(((

у меня это не основная прогулка будет, так, для отдыхf- торговых центров.
Хотя в этом году на отдых буду что в прокате искать- рановато нам еще jive.

При выборе смотрела ещё Cam micro
 

Медвежка

Well-known member
Опытные зупероводы, есть вопрос :) в свете того, что новый зупер вольц в Польше не найти, покупать здесь жаба душит, рассматриваю бэушки. Подскажите, на что обратить внимание, есть ли у вольца какие-то слабые места? Я вот смотрю на некоторых фотках задние колеса как будто немного под углом -- домиком. Может еще какие-то есть нюансы, на которые стоит обратить внимание? Может ткань в каких-то местах разлазится, что-то заедает?
 

vi.ola

New member
Медвежка, за год использования из недостатков зупера - немного потрескалась плёнка на капе, потёртости на бампере (доча любит на нём висеть), не совсем идеальная поролоновая ручка (неудачно запихивали коляску в багажник). Это, может, немного портит внешний вид, но на функциональную часть никак не влияет. Ничего не скрипит, не болтается, колёса домиком не стоят, ткань не выгорела. Вообщем, просто смотрите на месте, все дефекты будут видны. На мой взгляд, добротная и прочная коляска. Удачи в выборе!
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Девы, подниму тему: удобно ли возить малыша 5-6 месяцев в колясках Априка? интересуют живые отзывы
 

Катришка

New member
Понимаю, что возможно глупо, но помогите выбрать прогулку, Желаемые требования: сиденье широкое, малыш крупный, одинарные колёса, хорошие амортизаторы т.к. лифт на промежуточном этаже, хочу выбрать хорошую, т.к. брать буду б/у, нет пока средств на новую..
 

Gutira

New member
Юсик, я смотрела ее для 10 месяцев и отмела. Все же не вертикальная спинка мне не нравится. А по каким параметрам вам Априка подходит?
Меня больше всего интересовал вес.

Кстати, купила я все же прогулку для поездок. Уже заценили в маршрутке. Купили Chicco snappy.
Легкая, в маршрутке входит даже разложенная, едет по проходу. Ткань хорошая, не гремит. В гипере вчера немного скользили колеса, но не критично
 

Алешечка

Мамашечка
Юсик, я смотрела ее для 10 месяцев и отмела. Все же не вертикальная спинка мне не нравится. А по каким параметрам вам Априка подходит?
Меня больше всего интересовал вес.
Так есть же априки для младенцев, с раскладывающейся как следует спинкой. :) Но у меня такой нет, а вот на "материнстве ру" отзывы я читала. Давно уже, там наверняка есть новые.

Gutira, с покупкой вас! :)

Катришка, вы не пишете, сколько средств все же на коляску. Ну и раз б/у, то выбирайте по объявлениям, а потом можно выбранные модели тут обсудить. Иные б/у стоят дороже некоторых новых колясок.
 

Gutira

New member
Алешечка, спинка в априке раскладывается, а вот в в сложенном состоянии угол наклона большой, не 90-100 градусов и ребенку сидя не на что опереться. Младенцу хорошо, а после уже не очень. Лежать годовалый малыш в бодрствующем состоянии не будет.
 

Алешечка

Мамашечка
Ну про карун пишут, что он еще и для мелких, т.е., после года не всякий наш малыш в нем будет хорошо помещаться, хотя, кстати, наклон спинки меня не смущает. У меня magical air, мне кажется, там примерно такой же наклон или чуть вертикальнее... И никакого дискомфорта мы прошлым летом не испытывали. Если очень хотелось, я пристегивала за три точки, и деточка торчала, куда ей нравилось.

В общем, априки есть разные, сорарию и дриббль очень любят те, кто ими пользуется, например.
 

Gutira

New member
Алешечка, magical air хотелось в живую глянуть, но в Минске их нет. Как она вам вообще? Очень много противоречивых отзывов
 

Алешечка

Мамашечка
Как она вам вообще?
Прекрасно! С года до года и... в общем, с мая по конец сезона легких колясок катала и радовалась. Но, опять же, смотря какие у вас требования. Мне нужна была летняя невесомая коляска с нормальной городской проходимостью, не на бездорожье и не на длительные сны, хотя дочка в ней отлично спала. Зимовала коляска на даче в коробке, но муж пока туда не выбрался и не собирается в ближайшее время, так что прямо сейчас показать тут не могу.
 

Missuh

New member
И никакого дискомфорта мы прошлым летом не испытывали. Если очень хотелось, я пристегивала за три точки, и деточка торчала, куда ей нравилось.
+ 1 . мы даже в пятиточечном варианте ремнями ни разу не пользовались
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Юсик, я смотрела ее для 10 месяцев и отмела. Все же не вертикальная спинка мне не нравится. А по каким параметрам вам Априка подходит?
Меня больше всего интересовал вес.
по ширине лифта и по амморте
я, вообще, смотрела Сорарию для младшего и больше всего меня смутило то, что в отзывах написали что для роста 170 низкоовата ручка и люди пинают заднюю ось, вот:blush1:

А вот вообще, если отмести бюджет как фактор для выбора коляса, что выбрать?
нужно:
шасси не более 59
разная ширина осей
аммортизация??
негремящие колеса
более-менее высокое сидение
хороший вынос ручки (чтобы не пинать заднюю ось)
 

anushka75

New member
А мы для поездок купили таки Макларен Воло, пока я очень довольна. Ребенок 2,7, в коляске уже не спит, ну, полчаса дремануть может на жаре. Вот для моря и походов по магазинам и купили. Легкая, около 4,5 кг, складываю даже я легко, помещается в любое место машины, места занимает мало, в сложенном виде вешается на плечо на ремне как зонтик. Цвет классный, как раз под морскую тематику, вот такой - https://www.google.ru/#newwindow=1&...unity%2Fpost%2Fperambulator%2F1703733;400;600
Кругом сеточка, не жарко в ней, капюшон большой. Ребенок у меня крупный, но отлично помещается, места навалом, глубокая коляска. Корзина, правда, маленькая, так, пару бутылок с водой кинуть. И спинка не раскладывается, но мне и не надо уже.
Плюс еще бампер к ней докупила, ремнями уже не пристегиваемся. Так что я очень довольна.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Девы, я горю: через 2 недели надо люльку отдавать, а я никак не выберу прогулку..... SOS - SOS
 

Aurora

Active member
Девочки, подскажите хорошую для зимы прогулку. Т.е. хорошая проходимость, аммортизация, просторное сидение (ребёнку год будет), закрытый кап. Буду забирать старшего со школы и очень боюсь, что не доеду по сугробам))) Еще очень-очень желательное требование - возможность посадки лицом к маме.
плюс 4-ый этаж без лифта, т.е. по весу ограничения в пределах разумного.
 
Сверху