И еще раз о колясках - 4

Eka

Well-known member
в гипер выбраться вечером.
в гипере можно кресло поставить прямо в тележку.

Ездим мы немного
в таком случае логичнее подбирать прогулку под свои запросы, а не под автокресло. конечно если оказалось что и коляска - мечта, и под кресло подходит - значит паззл сложился, но я так поняла что это не так.

ну и потом, конкретно моя дочка уже в 10 мес. пересела в обычное автокресло, потому что в переносное перестала помещаться, так что еще и по ребенку нужно смотреть.
 

Натуся

Люблю свою семью
Нужен совет, запуталась есть автокресло Чикко с системой клик-клак. И что-то я вбила себе в голову, что мне нужна прогулка тоже с механизмом клик-клак, чтобы можно было на нее ставить кресло. Ну удобно же, правда? Деть в машине заснул -- аккуратно снял кресло, поставил на базу и все довольны. Проблема в том, что коляски с клик-клаком чаще всего идут 2в1 или 3в1. Ясен пень, что люлька мне уже не нужна и это -- не вариант. Есть прогулки Чикко с возможностью установки автокресла, например Чико Спринт (без люльки). В Польше она вполне приемлемо стоит. Но как-то и отзывов по ней толком нет и вживую негде глянуть. В общем, может мне не заморачиваться с этим автокреслом? Ездим мы немного, ну разве что в выходные куда-нибудь. Хотя бывают случаи, например, в гипер выбраться вечером. Мелкая в 100% случаев засыпает в машине. Я лелеяла надежду, что сама сяду за руль этим летом. Но, видно, не рискну с детьми. Короче, сама себя почти уже убедила Но может есть другие мнения?
Мы себе смотрели трость с возможностью ставить автокресло , и чтобы была не 3 в 1, подобрали вот такую . Расцветки, конечно, бедноваты, но сама коляска ничего. Смотрели её в чикковском магазине в ТЦ Замок.
Для меня возможность ставить автокресло на базу была очень необходима, когда меньшая дочка была маленькая, мы как раз делали ремонт и покупка всех стройматериалов была на мне. Так мы с ней по всем магазинам-рынкам ездили без проблем. А сейчас тем более весна-лето, хочется куда-нибудь выезжать почаще, будете мобильнее.
 

Медвежка

Well-known member
Натуся, а давно вы ее покупали? Нормальный в том магазине выбор колясок? И были ли еще какие-то варианты с возможностью установки автокресла?
Смотрю отзывы на вашу коляску -- многие жалуются на колеса, что быстро выходят из строя. Как у вас?
 

Натуся

Люблю свою семью
Натуся, а давно вы ее покупали? Нормальный в том магазине выбор колясок? И были ли еще какие-то варианты с возможностью установки автокресла?
мы её не покупали. У нас чикко трио с3, и в ней поизносился прогулочный блок. Вот рассматривали как замену ему, чтобы подходила люлька и автокресло (на случай рождения 3-го ребёнка)
других вариантов, чтоб вставлялось автокресло, не было. Мы ещё как то давно спрашивали в украинском магазине - сказали что это единственный вариант. Отзывы разные в инете есть на них, мне кажется что не хуже других прогулок там колёса будут. Вполне добротная она с виду.
 

Алешечка

Мамашечка
Ну удобно же, правда? Деть в машине заснул -- аккуратно снял кресло, поставил на базу и все довольны.
Но это так недолго надо. :) И у меня получалась такая конструкция, что проще было взять в гипермаркете тележку и поставить автокресло в нее.

грохочет тележка -- деть проснется
В том возрасте, когда он уже просыпается от грохота тележек, он проснется и от мимо проехавшей чужой. И вы его уже будете спокойно перекладывать в коляску. А что, в полгода еще актуально цеплять автолюльку на коляску?

моя дочка уже в 10 мес. пересела в обычное автокресло, потому что в переносное перестала помещаться
Аналогично.
 

lovestory

New member
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, прогулку. Как-то остро ощутила ее нехватку. Зимой не нужна была, т.к. либо дома сидели, либо возле дома недолго гуляли. Не то чтобы он мне каждый день нужна очень, но лето впереди, хочется выезжать в парк, летом и в развивашку пойдем не возле дома. Пока обходимся, но мне это стоит сил :). Банально взять на руки, перенести через дорогу, снова поставить на землю, опять взять на руки, перенести через другую дорогу или пронести небольшое расстояние, если нужно быстрее, а ребенок весит далеко не 5 кг и даже не 10 и спина моя спасибо мне не скажет. Как-то получается, что только на летний сезон нам нужна.
Бюджет - до 200 $, но лучше 160-180 :). Пока остановилась на Euro-Cart Lira 4 или Espiro Magic 4. Только не поняла, чем они отличаются. По требованиям устраивают обе. Только вот спальное место бы подлиннее :), но я так понимаю, что на такой возраст ничего длиннее не найдешь :). Может, что-то еще приличное на этот бюджет есть?
Спасибо!
 

Медвежка

Well-known member
А что, в полгода еще актуально цеплять автолюльку на коляску?
а почему нет? :)

В том возрасте, когда он уже просыпается от грохота тележек, он проснется и от мимо проехавшей чужой. И вы его уже будете спокойно перекладывать в коляску.

ну да, в принципе :)

пошла штудировать польские инет-магазины...

А тогда вопрос из другой оперы (чтоб уж два раза не вставать) -- ваты за коляску возвращаются в каком объеме?
 

Натуся

Люблю свою семью
Но это так недолго надо.
ненадолго, да. Но ведь сейчас самый сезон, как мне кажется, активных поездок-прогулок. А ребёнок, как не крути, ещё маленький, будет засыпать в машине чаще всего, и очень неудобно будет потом перекладывать его в коляску.

И у меня получалась такая конструкция, что проще было взять в гипермаркете тележку и поставить автокресло в нее.
нет, в чикковской всё просто, базу достал, кресло щёлк и стоит намертво.
 

Медвежка

Well-known member
Makarysia, я не понимаю :) я в этом вообще ни в зуб ногой :) пока Смык и Фартландия интересуют.

А вот кто мне еще скажет, чем ZOOPER WALTZ отличается от Zooper Bolero? Как-то внешне они уж очень похожи
 

Алешечка

Мамашечка
Ну у нас как-то уже было не очень. :) То ли ей надо было глазеть, то ли она уже сильно оттуда торчала, я не помню. То ли просыпалась, когда машина останавливалась и открывали-закрывали двери.

в чикковской всё просто, базу достал, кресло щёлк и стоит
Так и у меня так же. Но возить с собой базу, которая шире, чем тележка, и не во все проходы в магазине ловко проезжает, только ради защелкивания автокресла, которое поднимает центр тяжести коляски, да занимать ею место в багажнике (а в гипер же ездим за большим количеством покупок) просто надоело. Я, конечно, пока адаптер не продаю, вдруг со второй крошкой тоже пару раз воспользуюсь. :) Но в полгода бы точно уже не покупала, если обошлась до этого. Самое время - месяцев до двух-трех, наверное.
 

Makarysia

Пью кефир...
Медвежка,Смык-глобал блю,это копейки.Т.к глобал возьмет большой процент за посредничество.Фортландия 23%.
Болеро отличается от Вольца.Я помню сравнивала еще с Мишей.Надо найти.Помнится,что колеса,вес и бампер кажется разные.
 

anushka75

New member
Девочки, а новый маклареновский Mark II кто-нибудь видел? Отзывов нет совершенно. Нужна трость для подрощенного ребенка 2,6 лет. В коляске не спит, фактически нужна для моря, ну и так хочется что-то полегче моей прогулки, чтобы в развивайки ездить, в багажник кидать для прогулок. Хотела изначально Воло, но , оказывается, найти его в Минске большая проблема, а то, что есть, поганейших расцветок. ВОт предложили Марк взамен. Знаю, что тоже легкая трость, но,в отличие от Воло, с амортизацией на задних колесах. Ну и, естественно, чуток подороже. Но вот хоть бы один отзыв найти.
 

vi.ola

New member
Медвежка, в Zooper Bolero 8 колёс, в WALTZ 6, WALTZ складывается как книга, Bolero как трость
 

Eka

Well-known member
То ли ей надо было глазеть, то ли она уже сильно оттуда торчала, я не помню. То ли просыпалась, когда машина останавливалась и открывали-закрывали двери.
ну лично для меня проснутый ребенок - не повод тащить ее на руках, я не враг своему здоровью :))) поэтому до тех пор пока она хоть как-то в переноску впихивалась я брала с собой только базу и защелкивала на нее автокресло.
 

checheck

Active member
у нас были совместимые кресло и коляска, но мои дети вообще начинали спать только к году и это все было для нас бесполезно.
а вот в 10 месяцев были в штатах и там одолженое автокресло внезапно подошло к коляске и реально было полезно, хоть деть и торччал из кресла безбожно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
в гипере можно кресло поставить прямо в тележку
иногда базу забывали дома и заезжали в магаз-ужас!не стоит кресло в корзине прочно,надо придерживать,и тележку везти и с полок что то взять
 

Алешечка

Мамашечка
ну лично для меня проснутый ребенок - не повод тащить ее на руках, я не враг своему здоровью поэтому до тех пор пока она хоть как-то в переноску впихивалась я брала с собой только базу и защелкивала на нее автокресло.
У меня просто автокресло защелкивалось не на базу, а на всю коляску, поэтому проснутый ребенок перекладывался, и мы в колясочке отправлялись в магазин. :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я наконец то определилась и заказала себе Beby jogger city versa
уже жду не дождусь)))
 
Сверху