И еще раз о колясках - 4

lovestory

New member
ой как нужнааааа. для меня лично один из главных пунктов был - совместимость кресла с коляской.
Мы в магаз катаемся раз в неделю, так что кресло отцепил, в корзину поставил и катай :). Или на практике все сложней?
 

Eka

Well-known member
Алешечка, катабельность - это по паркету. по нашему чудесному городу - есть нюансы :( понятно что амортизация - великое дело, однако вес есть вес как ни крути.

Или на практике все сложней?
намного. большинство автокресел в большинство корзин "ны лызе". т.е. нужно ставить на корзину и держать. это раз. второе - корзины херово катаюццо в принципе. возьмите нагрузите телегу прилично и потягайте. а потом добавьте сверху 10-15 кг (кресло+деть). нуевонафиг такой фитнес.
 

lovestory

New member
Ну я имею в виду только вес коляса :). У подруги громоздкий джип, 16 кило, по-моему, но я катала по нашим дорогам - не вспрела :), катится себе и все. Но я такие не люблю. А уж если вдруг придется тащить коляску на себе, то да, 16-20 кило уже тяжело.

+ пара кг чего-нить из магаза (молока, хлеба там какого по мелочи). итого 30 кг. и покатать. туды-сюды пару часов.
Так муж есть, я пару кило из магаза никогда не тащу, мы все везем в корзине до машины. Мне скорее неудобно будет еще и коляску катать по магазу. Поэтому вариант коляска в магазин я как-то не рассматривала. Да и в конце концов нам магазин непринципиален, будет тяжело с креслом - возьмем и коляску или оставим детку с бабушкой, нянек хватает :). В любом случае катать коляску по магазину - это не по кочкам и колдобинам :).
 

Eka

Well-known member
В любом случае катать коляску по магазину - это не по кочкам и колдобинам
так да. но я писала про коляску и магазин именно в контексте совместимости коляса и автокресла. шоп не перекладывать детя туды-сюды, а поставил и покатил.
 

lovestory

New member
так да. но я писала про коляску и магазин именно в контексте совместимости коляса и автокресла. шоп не перекладывать детя туды-сюды, а поставил и покатил.
Ну это было бы идеально, но автокресло в комплекте с коляской не хочу. Хочу хорошее, надежное, которое прошло краш-тест, а те, которые в комплекте с колясом, это как правило ерунда. Мне так кажется. Может, я не права. А если искать коляску с совместимостью с креслом, то круг поиска резко сужается. Поэтому это для меня не очень важное требование.
 

МОлька

Well-known member
В магазин автокресло-переноска, коляска в принципе не нужна .
у меня был главный критерий - модульность :)))

Хочу хорошее, надежное, которое прошло краш-тест, а те, которые в комплекте с колясом, это как правило ерунда.
не правы :) искать просто надо внимательно.
 

Eka

Well-known member
А если искать коляску с совместимостью с креслом, то круг поиска резко сужается.
даже из тех что вы выше перечислили - как минимум половина модульные.


Хочу хорошее, надежное, которое прошло краш-тест, а те, которые в комплекте с колясом, это как правило ерунда.
обычно самые именитые можели кресел как раз совместимы с многими моделями колясок. у меня вот макси-кози (из надежных оно у нас по-моему одно из самых популярных), так к нему целый список идет совместимых колясок.
 
А вот колясочка из разряда "двойных" (пару страниц назад всплывавших):
http://images46.fotosik.pl/1393/412dfc277d6688fa.jpg

Обзывается PHIL&TEDS E3

lovestory, я вот только сегодня свой Тако Джампер обстирала-обсушила и упаковала)))))))))) Переехали мы в новую колясочку вчера)))))))))))))
Спрашивайте - нюансы могу по нему рассказать
 

MyFlower

New member
lovestory, я бы посмотрела лучше Adamex Nitro. В ней хотя бы люлька не пластиковая, а каркасная. Т.е летом не будет так парить, как в пластиковой. И зимой не холодно. Это в более дорогих моделях идут люльки с системой вентиляции, а в тех колясках, что вы называете, там будто детская ванночка, обшитая изнутри синтепоном.
Это мое мнение.. А вы конечно смотрите сами.
Да и вообще вы видели вживую эти коляски? Они как по мне (хоть я и не мелкая) ну ооочень громоздкие.
А вообще, если из таких моделей брать, то симпотная Dada Paradiso Carino. Но в ней тоже люлька пластиковая.
Ну и если сравнивать Тутис Зиппи и Адамекс Марс - я бы взяла второй, т.к он какой-то более аккуратненький... что ли...

Еще если вы рассматриваете коляски Тако, то появилась очень красивая модель, сама чуть не купила (но ждала уже другую), называется Tako Laret. Она весит 15кг. Рама ну очень красивая. Если забьете название в поисковик яндекса, то один из предложенных сайтов будет 'визочок.ком'. Вот на этом сайте много фоток этой коляске.
Сама я катала ее на выставке Мир детства. Очень симпотная! :) и Можно устанавливать автокресло Макси-Кози (если купить дополнительно спец.адаптеры для этого кресла).
Есть такой инет-магаз 'такобел', вот они привозят эту коляску под заказ, хотя вроде на сайте у них пока не было ее просто надо звонить.

А вот я пофоткала свою коляску для беременных девченок с нашей весенней темки: Вчера привезли мне Espiro Vector Pro.
www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6866711&postcount=526

Можно тоже устанавливать автокресло Макси-кози.
Извиняюсь за качество, чета я там не настроила в фотике :)
Я очень довольна - крепкая, компактная, красивая (вживую смотрится гораздо лучше, поверьте! ;) )

В этой моей коляске вес 14кг (сегодня попробую взвесить сама).
Еще мне важно было неширокая колесная база до 64см (в коляске 60см, сама меряла) и возможность устанавливать прогулку лицом к маме.
Очень принципиально была конструкция прогулки НЕ гамаком (хотя некоторым нравится, но не мне) - в разложенном варианте спальное место вполне широкое и длинное.
И еще хотела большие колеса.
Сначала рассматривала более дорогие модели, но там столько минусов! То прогулка гамаком, то колесики маленькие, то они двойные (что для следующей зимы по снегу не хотелось бы), то прогулка лицом только от мамы, то кап совершенно мелкий, и непонятно, для чего он вообще существует (я не за то, чтоб ребенка прятать, хотя от излишнего солнца или сильного ветра - почему бы и нет?.. :) )
Очень хотела Jane Unlimit. Но 1300 уе платить тут у нас за вариант 3 в 1... В Польше дешевле, но через посредников я что-то стремаюсь, никогда не заказывала. Сами мы туда не ездим. А друзья поедут только в мае.
Еще из более дорогих рассматривала Peg-Perego Skate, Graco Symbio и Jane Slalom Pro. Но в них те минусы (для меня лично), которые были принципиальны, о них писала выше:
-в 1ой прогулка гамаком и маленькие колесики передние
-во 2ой - то же самое
- в 3ей - прогулка только лицом от мамы (хотя именно эта коляска поменяла мое представление о 3-колесках :) Раньше и близко не рассматривала такой вариант, пока не увидела вживую - очень красивая и компактная - вообще буська! :)
 
Последнее редактирование:

lovestory

New member
у меня был главный критерий - модульность
Я так понимаю, модульность - это когда есть шасси, а на шасси есть возможность устанавливать люльку, прогулку, автокресло? Так? Если так, то модульность для меня тоже важное требование, но наличие автокресла в комплекте с коляской не важно, то есть люлька + прогулка для меня достаточно, хотя я уже начинаю задумываться :). Но вот, к примеру, если покупать тот же Adamex, то сами коляски нравятся, а вот автокресла к ним нет.
обычно самые именитые можели кресел как раз совместимы с многими моделями колясок.
А как вообще узнать, имеется ли возможность установить на коляску автокресло другого производителя? :scratch:
так к нему целый список
Вот меня интересуют эти списки :)
не правы искать просто надо внимательно.
Не спорю, я совсем новичок и ищу не то чтобы долго. Но вот по автокреслам мне пока непонятно :).
Спрашивайте - нюансы могу по нему рассказать
Спасибо большое! Если надумаю, то обязательно :). Мне бы пока в общих чертах все по полочкам разложить, оставить на выбор 2-3 коляски и уже потом выбирать конкретно :).
я бы посмотрела лучше Adamex Nitro.
Эта тоже очень нравится, особенно в "джинсе" :).
В ней хотя бы люлька не пластиковая, а каркасная.
Если пластиковая - это детская ванночка, то каркасная какая?
Да и вообще вы видели вживую эти коляски? Они как по мне (хоть я и не мелкая) ну ооочень громоздкие.
Нет, ничего не видела, не щупала, не катала, только картинки, описание, отзывы. Ну, Туттис и Верди видела на улицах, да, мне показались очень компактными. Для меня громоздкие - это джипы-трансформеры типа Adamex, Akjax и т. д.
Еще если вы рассматриваете коляски Тако, то появилась очень красивая модель, сама чуть не купила (но ждала уже другую), называется Tako Laret.
Да, спасибо, про нее забыла, тоже засматривалась. Эта коляска тоже входит в категорию желаемых :). И еще вспомнила про Tako Princess, внешне очень нравится, правда, не знаю, как она по начинке, картинку только помню.
возможность устанавливать прогулку лицом к маме.
Про это тоже забыла написать, мне бы хотелось чтобы можно было катать и лицом к себе и от себя, т. е. это, я так понимаю, требование к перекидной ручке?
Очень принципиально была конструкция прогулки НЕ гамаком (хотя некоторым нравится, но не мне) - в разложенном варианте спальное место вполне широкое и длинное.
Гамаком - это когда попка провисает, т. е. не полностью горизонтально раскладывается?
А еще, резиновые колеса и надувные, какие лучше? Или это в принципе одно и то же, потому что и резиновые - это тоже надувные?
А вообще спасибо, очень много полезной информации и пунктиков себе в список требований :thank_you:
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Я так понимаю, модульность - это когда есть шасси, а на шасси есть возможность устанавливать люльку, прогулку, автокресло?
Да.

К примеру, если покупать тот же Adamex, то сами коляски нравятся, а вот автокресла к ним нет.
они кресла делают? не, я бы побоялась их брать.
Я и коляски-то Адамекс, Тако воспринимаю только как польские джипы. А на автокреслах у меня ПУНКТИК :) Большой такой.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
МОлька, а можно будет вашему вальцу устроить тестдрайв?
признаюсь честно покупать не буду
 

MyFlower

New member
Если пластиковая - это детская ванночка, то каркасная какая?

Про это тоже забыла написать, мне бы хотелось чтобы можно было катать и лицом к себе и от себя, т. е. это, я так понимаю, требование к перекидной ручке?

Гамаком - это когда попка провисает, т. е. не полностью горизонтально раскладывается?
А еще, резиновые колеса и надувные, какие лучше? Или это в принципе одно и то же, потому что и резиновые - это тоже надувные?

Каркасная люлька - это когда снизу она твердая (из любых материалов, пусть даже например из пластмассы), а борта люльки из ткани и утеплены. А держится эта люлька ну таких как бы распорках металлических, которые при желании можно сложить, и эти распорки защищены тканью, т.е нигде торчать не будут, и их вообще не видно, они спрятаны.

Лицом к маме или от мамы - это не обязательно перекидная ручка. Кстати недорогие коляски лучше не барть с перекидной - как правило ломаются.
Тут просто люлька и прогулка имеют возможность ставиться или лицом к маме или от мамы. Просто поставите на колесную базу, как вам надо.

Гамаком - да, вы правильно понимаете. Ребенок будто спит сидя. И полностью в горизонтальное положение коляска не раскладывается. Т.е спинка горизонтально, а попка как бы внизу.

А колеса есть просто резиновые (или каучуковые) - они просто твердые. Но достаточно жесткие для езды. Хотя есть плюс - не пробьете. А надувные - это как в велосипедах. Да, можно пробить (но это чинится, как и в велосипеде), но зато и амортизация лучше. Я так думаю, что вам для частного сектора наверное лучше брать с надувными.


А Тутисы и все его аналоги - как для меня так очень высокие. Ну и люльки в них слишком громоздкие.
А джипы я ессно тоже не рассматривала! :)

А о возможности установить какое-то другое, более хорошее автокресло, напрмер Макси-кози, можно спросить продавца.
Например те же Тако я бы тоже не брала автокресло. Но они позволяют поставить на их рамы Макси-кози.
И моя коляска тоже это позволяет, поэтому я буду брать Maxi-cosi Pebble.
 

Eka

Well-known member
А как вообще узнать, имеется ли возможность установить на коляску автокресло другого производителя?

Вот меня интересуют эти списки
надо спрашивать про каждую конкретную коляску. у меня макси-кози кабриофикс. оно совместимо с квинни, макси-кози, икс-лендер, бебе-конфорт, стокке. это из тех, что я вспомнила. возможно есть еще какие-нить коляски совместимые. думаю что производители более дешевых колясок и автокресел делают какие-нить переходники для установки именитых автокресел с целью повышения спроса так сказать.
 

Натуся

Люблю свою семью
В магазин автокресло-переноска, коляска в принципе не нужна .
а если ребёнок заснёт, как перекладывать из кресла в коляску будете?

ой как нужнааааа. для меня лично один из главных пунктов был - совместимость кресла с коляской.
во-во. После первого ребёнка для меня это тоже один из главных пунктов.
 

lovestory

New member
а если ребёнок заснёт, как перекладывать из кресла в коляску будете?
А зачем его перекладывать в коляску? Кресло в машину и домой . Я писала о том, что не планирую с собой коляску в магазин, но теперь уже думаю :).

во-во. После первого ребёнка для меня это тоже один из главных пунктов.
Ну вот, у вас же ПОСЛЕ первого появилось такое требование :). Я не говорю, что мне категорически не надо то или это, я собираю информацию :).
 

Eka

Well-known member
А зачем его перекладывать в коляску? Кресло в машину и домой .
я так поняла что вопрос был про перекладывать в коляску, шоп погулять по магазину. я последнее время уже шасси использую по маршруту машина-квартира, квартира-машина. бо 10 кг детка + 4 кг кресло + дамская сумочка (не скажу скока кг :)))))))) для моих 50 кг живого веса уже занадта.
 

lovestory

New member
я так поняла что вопрос был про перекладывать в коляску, шоп погулять по магазину.
Ааааа, вот оно как, я ж неопытная в этих делах, кто его знает, куда там перекладывать в какое время надо :))). Ну да, тут тогда совместимость автокресла и шасси мне в помощь, наверное :).
 
Сверху