И еще раз о колясках - 4

Yarsha

Принцесса с колбаской
а смазывать пробовала?
даже не думала если честно ))) поможет?

чем дальше в лес тем толще партизаны
сколько людей столько и мнений причем диаметральнопротивоположных
поеду на выходных искать и катать коляски с нагрузкой в виде ребенка, не верю отзывам

вернулась к тому с чего начинала - к меджику ))))

мне у многих не нравится ткань - противнодешевоблестящая

вот что я хотела написать, что эта коляска как минимум для ребенка от годика(ИМХО)
если про габариты то младшенький уже не влазит в то, что влазил старшенький в год ))
 

May_be

просто поболтаем
а можно фотку? :) хоть полюбоваться.
угу.
Я остановилась на InStep Grand Safari Swivel Wheel Jogger
41ecVXvpWzL._AA300_.jpg

Эта коляска из категории дешевых в этом классе ( коляски для бега)
и одна из двух лидеров по популярности.
Расскажу, почему она :)
На дорогую я не решилась бы. Потому что- вдруг не понравится или не устроит- не продам такую специфику за полные деньги..+ может испортиться в пути + доставка любой около 100 самым дешевым морем, а на дорогую + растаможка. И вообще это мой "каприз", не основная коляска ( хотя, чую, будет основной и остальные продам)
Но дешевую брать было стремно, потому что может там и "даром не надо", раз такая значительная разница цен. Но это ж " у них".
С другой стороны, у нас таких нет вообще, а в России на сайтах они 600$ стоят, что не дешево.
Поэтому я засела за отзывы американцев на их сайтах и форумах.
Дабы понять, в чём подвохи, чем отличаются дешевые от дорогих, стоит ли связываться.

Потратила кучу времени, уяснив.
Недостаток у колясок такого класса один, общий для любой цены:
**** Эти коляски не из компактных. Здоровенные они. Все. Не как обычная прогулка. Колёса по 40 см, по весу кг с 15...
" вы будете её ненавидеть, засовывая и доставая из багажника. В маленький багажник не поместится" , "В качестве коляски для шопинга плоха.." , "Лучше не складывать, хранить в гараже, в квартиру не затянешь по лестнице..." и т.п. :biggrin:

Но у меня и у мужа внедорожники с большими багажниками. А в другую машину ( крайслер легковой) с маленьким багажником моя и "простая" трёхколёска тоже трудно впихивается, блок люли или прогулки клала в салон всегда . Так что мы пуганые :) Коляски в квартиру не берём, только в машинах.

*** отличие дешевых от дорогих: обивка отличается, качество пластика, дизайн и цвета могут быть интереснее, дополнительные девайсы входят ( сумки\дождевики\конверты и пр), спицы колёс из металла..Последнее- скорее минус, т.к. по отзывам ржавеют зимой, снег набивается..Хром там красивый и прочие изыски..И дорогие могут быть на пару кг легче. Или не могут. Такие же бандуры всё-равно :)
А вот по основным качествам: плавности хода, амортизация подвески, маневренность- у дорогих тоже куча недовольных покупателей с претензиями , а некоторые дешевые очень хвалят именно за это- мягчайшую езду во бездорожью, гравию и колдобинам, что для меня было самое главное- чтобы дитя не трясло на бегу.

В итоге я остановилась на двух "из дешевых" ( но не самых дешевых, около 200) - InStep Grand Safari Swivel Wheel Jogger и Jeep Overland Limited Jogging
Вторая- цвет не хочу. Зато там есть свои +++
Но "свою" выбрала за то, что переднее колесо фиксируется или нет по желанию. Кнопкой на ручке, на ходу.
Для таких колясок очень важно, чтобы переднее колесо для бега было зафиксировано. Поэтому во многих, как во второй, оно жёстко зафиксировано сразу и без вариантов.
Но для просто прогулок в парке удобнее маневрировать и легче управлять с плавающим колесом.
+ расцветка хотелась девичья.

В "моей" коляске на фото: надувные большие колёса ( 40 см и 36 переднее), сдвижной под любым углом капюшон- ребёнок всегда в тени, динамики с разъёмом для подключения плеера или телефона- слушать музыку обоим или развлекать дитя сказками.
На сидении обивка "шерпа"- смущала, как оно летом. Но хвалят, типа " живём в Майами, жарко, а ребёнок не потеет"..
Бампер для дитя и поднос для мамы заточен под напитки.
Диски у колёс тут из ударопрочного пластика, не металл. Что дешевле, а для меня +, некуда снегу налипать и не испортятся с нашей солью на дорогах.
Ручка легко регулируется под рост.

Ну и определяющими оказались хвалебные отзывы. Именно этой коляске поют дефирамбы за прям аж "фантастическую" амортизацию, дескать плавно едет по любому бездорожью в горах да парках, идеальная для бега.
Подкупили, канешне, отзывы типа ( цитирую) : " Я хотел купить дорогую, долго выбирал и сравнивал, потом попробовал эту и она просто совершенна, от дорогих не отличается, я счастлив что купил её.." и ты пы..Или : " я профессиональная няня с большим стажем в колясках и эта лучшая коляска, которую я когда-либо катала.." Ну и прочее, с упором именно на амортизацию, что " не трясёт, как ни тряси" )))))
За " не трясёт" я потерплю и вес 15 кг и объём и сложность разложить одной рукой.
Мне ж конкретно для бега. Именно для бега очень хвалят.
Если надурили )))), буду в печали.
Но негатива, кроме громоздкости или мелочей типа плохой громкости динамиков, вообще не пишут.

Больше всего отзывов о колясках на сайте магазина Волмарт : http://www.walmart.com/ У них и цены бывают хорошие, но я покупала не там ( т.к. там нет гарантий, что съест карту и вышлет, может и блок загнать да отказать, он такой :) )

Теперь держу пальцы крестиком, чтобы гладко прошла доставка. Потом поделюсь впечатлениями :) Через месяц ;)
 

Makarysia

Пью кефир...
May_be,Странно.Вот часто читаю отзывы,что трость капец как трясет и у ребенка аж зуб на зуб не попадает.Ну как бЭ я откровенное шило катала только раз в жизни.Там коляс жил своей собственной жизнью.И то его не трясло и ребенка там так,что б он выпрыгивал.Хотя по управляемости был полный звиздец.Это была не моя коляска.
С моим твистом таких проблем не замечала.Везти его приятно и ребенку там приятно сидеть.

И да.Для меня габариты коляски немаловажны.Я не могу летом гулять на танке.И не могу быть с ним мобильной.
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
Макаруся,
ну наверняка есть разные :) Просто если бы я покупала трость, то по принципу : " на всякий случай, самую простую и лёгкую, закинуть с собой, как зонтик :) Если вдруг долго ходить, а ребёнок устал. То есть не катать её постоянно, ибо для этого есть коляски "нормальные" ( у нас две ещё, побольше) А так, пригодится или нет- не факт, но пускай тоже будет :))
Поэтому я выбрала бы, как выбрала мне моя мама- простейшую.
Отозвалась для таких, как я :)) Кому " просто в отпуск, в самолёт" типа. О том, что не всё так просто, как хочется думать. И трость может не облегчать, а усложнять жизнь ))

Колёса там резиновые сдвоенные, коляска немецкая..Не знаю, по чём такие у нас и полое название.
Главное- очень лёгкая, выглядит не "шилом".
Но на практике оказалась жесть.
Именно в сравнении с большой ABC design с люлькой. Большая легче по ходу и управлению- земля и небо )))
Вот, фото нашла, наверное такая у нас трость, только цветная, Hauck
Hauck_Run6_Lime700px.jpg
 

Вложения

  • Hauck_Run6_Lime700px.jpg
    Hauck_Run6_Lime700px.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 5

МОлька

Well-known member
May_be, спасибо за такое подробное описание.
Минус у нее один - специфичность товара ;) У меня уже несколько таких вещей "тут никому не нужных" :))))
А так супер штучка конечно. И правильно, что тяжелая. Имхо с легкой бегать стремно. Надо чтобы была мегаустойчивая мне кажется, чтобы удовольствие от бега получать,а не думать как бы коляс не развернулся.
 

Анджелина

New member
Yarsha, у меня ж у Антоши была Эспиро мэджик , тоже не фига не катилась по торговым центрам))))я даже хотела ехать сдавать и менять))) переднее колесо и одно заднее плохо шли, у меня было ощущение, что сама рама коляски кривовата и поэтому она стоит не равномерно, управлять ей было не сложно, но с заппом не сравнить!

олязу, насколько я знаю- квинни заппп и квинни запп экстра имеют одни и те же шасси;) я катаю ее сейчас по Москве- управлять то удобно, но она грохочет))) амортизации нет! хоть я и недовольна в общем Эспиро мэджик была, но вот где есть амортизация!! даже удивительно для такой коляски)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
поеду к Анджелине мерять колясоны

вообще такой подход к выбору коляски для меня не совсем типичен... у меня все гораздо проще
а тут насмотрелась на некоторых и давай тоже из себя изображать )))

квини конечно выглядит поприкольнее, ето если чисто по-женски
 

May_be

просто поболтаем
И да.Для меня габариты коляски немаловажны.Я не могу летом гулять на танке.И не могу быть с ним мобильной
;))
"танк"- танку рознь.
Меня именно это и впечатлило. Что невесомая коляска едет, как танк :)

Я Ляле коляску не покупала. Катаемся в коляске сына. Мы её с мужем просто обожаем. Хотя она "танк", по сравнению с тростями :) Но эта трость- танк, по сравнению с ней :))
а с нашей ABC design мобильны, в отпуск брали в самолёты без проблем :)
abc-design-3-tec-17.jpg abc-design-3-tec-11.jpg abc-design-3-tec-23.jpg abc-design-3-tec-21.jpg abc-design-3-tec-1.jpg
Фото в этом ноуте нормальных не нашла, показать " в жизни", но примерно вот так. На моих там 3 варианта: прогулочный блок лицом к маме и от мамы. И Ляля в люльке, только на подушечке в конверте полусидя тут, ей так лучше видно. Это свежее фото, Ляле 7 мес., пора на прогулку переходить.
getImage-1.jpg 06082010316--.jpg 2012-03-17 18.54.26---1.jpg

Сыну покупала ещё обычную " книжку" . Ехала в отпуск с ним одна, мне было надо, чтобы с дитём на руках могла сложить/разложить одной рукой, большая корзина для вещей и полная горизонталь для сна , где и подножка удлиняет спальное место +бампер для страховки без ремней "сунуть\вынуть"..И у меня малыш бутуз был, в те что нацелилась по картинкам, не поместился комфортно.
Именно такую по ожиданиям купила в ТойсРусе ( в Германии) их марки Bruin (Бебивельт делает для сети магазинов) .
Она "книжка".
Не из лёгких, по сравнению с тростями. Но, опять же, сильно выигрывает. Хотя внешне нам не ахти, а муж вообще ругается, не любит.. Зато удобная :)
прошу пардона, свою физиономию закрасила ;) а то ж..)))
IMG_2148.jpg getImage-2.jpg

Тоже брали в отпуск, очень выручала. Малыш ( на последнем фото со мной-бегемотей ему 2 года- уже и не малыш) нормально спал ночью в ней ночью, пока мы по отельным барам да пляжам ошивались )))
Так что тема тростей для меня, видать, таки закрыта и с малышкой не буду рыпаться.
Вот не бывает, чтобы какхочется: вес до 4 кг :biggrin: и компактная и при этом " не трясёт", супер-удобно дитю и плавно и практично и маневренно..Или одно или..пятое тут :)

квини конечно выглядит поприкольнее
мой бутуз в Квинни не поместился комфортно по ширине + в положении для сна длины спинки не хватало, капюшон мешал голове..Ему было полтора года- 1 год 8 мес. где-то..Мне тоже нравилась внешне, а примерили и упс. И ещё там бампера, вроде нет..Но могу ошибаться или, может, разные модели есть. Помню , обломалась с ней в своё время.
 
Последнее редактирование:

malu

Active member
еспиро вектор
НО у знакомой такая же ездит отлично везде ))) а у меня в местном клене я поверачиваю с трудом
если хотите отзыв то она своих денег стоит эта коляска, ругать не буду
но бюджетный вариант он и в африке бюджетный, есть претензии по мелочам
Посмотри конструкции от Babycare/Jetem. Имхо, они покачественнее Эспиро Мэджик. А суть та же. Меня давеча в магазе тетя спрашивала где я купила такую большую и при этом компактную коляску (нам 3 и мы крупнячки), коляска живая - недавно тестировала управляемость одной рукой - почти ровно (так ее уже пораздолбала детка и перелеты).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
malu, вот удивительно... но абсолютно противоположный отзыв читала на материнстве
буд-то еспира качественнее бебикара
я не в плане поспорить, а в качестве примера
И ещё там бампера, вроде нет..
нет ага, вроде можно докупить
я на другой квини видела бампер - 40 уе
 

malu

Active member
Yarsha, я в прошлом году метила в Эспиру. Катала ее на выставке - ушла озадаченная:
1) складывалась туго
2) ткань вблизи оказалась совсем жесткой
3) ход тоже не понравился, точнее баланс
Потом в Бюргере катала одновременно Эспиру и свой Нью Йорк. Странные были ощущения - вроде все похоже, а в мелочах разные. У них разный баланс - НЙ мне легче катать было, и перемычка между ног - для подросшего детя очень полезно. Мой не ждал, пока я его пристегну - ужом под бампер выскальзывал. Убедилась для себя что НЙ лучше и поехала покупать в Бигз (не было моей расцветки в Бюргере). Ну и комплектация у НЙ побогаче.
 

Rare_Things

New member
поехала покупать в Бигз
а где там можно коляски посмотреитть??? решила сення не видя живьем new york - заказать в инет магазине - а цвета нет и в Бюргере нет(( уже из москвы присматриваю - но ж ждать(((
и какой у вас цвет?)
 

Слоненок1

New member
а я для лошицы смотрю ))))))))))) у нас тут конечно дорожки... но не всегда как зеркало
В Лошице зимой ты с заппом только на крыльце подъезда красиво постоишь. И то, при условии, что крыльцо почистят.
прошу пардона, свою физиономию закрасила а то ж..)))
Ну и зря закрасили. "Физиономия" у вас симпатичная, а пытаться быть не узнанной, будучи такой, в маленьком белорусском интернет сообществе достаточно сложно. Слишком уж вы были приметны на другом форуме.
нет ага, вроде можно докупить
я на другой квини видела бампер - 40 уе
Но в квинни ну очень маленькие колесики. Но мне Анжелина давала покатать с автокреслом, по ровному полу едет шикарно и управляется одним пальцем (действительно одним, даже не одной рукой).
 

malu

Active member
а где там можно коляски посмотреитть??? решила сення не видя живьем new york - заказать в инет магазине - а цвета нет и в Бюргере нет(( уже из москвы присматриваю - но ж ждать(((
и какой у вас цвет?)
Когда заходишь широкий центральный проход пересекающий галереи длинные - справа детский отдел, последний ряд к стене. Я там купила - цвет наверно каппучино - нежный тауп - лень лезть проверять. Но это было 1)год назад, 2) она была одна - так что сказать что там они регулярно водятся я не могу.
 

Makarysia

Пью кефир...
)
"танк"- танку рознь
Ну,у меня модуль тоже не тарантас.Но все равно.Летом мне хочется снять не только шубу.Но и облегчить коляску.Тем более,если деть не горький младенец:prankster:
Да,как ваша трость это конечно совсем породия на коляску.Я б сама на такой не ездила.:biggrin: По этому я и не гонюсь замега легкой тростью.
Потому,что не верю,что палки на колесах с натянутой между ними тряпочкой могут быть удобны.

Блин,дамочки.Я вот от катала старшего детя на двух колясках и ниразу бампером не воспользовалась не на одной.Только ремни.А теперь я вот в растерянности нужен он бампер этот?Я как-то ему не доверяю.Или тут вся фишка.что б у бампера была перемычка для ножек отдельная от ремней?

олязу,Класс.Вы меня сча соблазните на зап)))))Он у вас на фотках такой огромный.А в промороликах какой-то минитазик на колесах:biggrin:
 
Сверху