И еще раз о колясках - 4

Yarsha

Принцесса с колбаской
странно.. по ссылке которую я дала сиденье складывается
 

vuster

мы пара как два сапога
Так, продолжаю предысторию.
Когда мы ждали вторую дочку и переехали в Минск для меня вопрос о коляске не стоял. Я знала что это будет грако. Купила прогулку, к ней переноску кам, по цвету подошла идеально. В переноску конверт из овчины. Итого мы имели коляску 7 или 8 кило веса, которая складывалась нажатием одной кнопки, переноску которую было удобно брать с собой просто повесив на плечо как сумку. У переноски отстегивался глубокий капюшон. и ребеныш был спрятан с ног до головы. Машины у нас не было, я сгоняла лишний послебеременный вес очень долгими прогулками, и если нужно было проехать на автобусе или такси моментально на счет раз-два была готова сесть в любой транспорт. В палате перед родами познакомилась с двумя девушками, семьи которых располагали большими суммами и коляски были куплены дорогие и по уверению продавцов самые лучшие - но жутко неудобные ! Одна девушка могла выйти из дому только по выходным с мужем, а у второй коляски какая-то ацкая система сложения была. И обе мои подруги смотрели на лёгенькую грако с завистью :) Дочка моя родилась осенью, всю зиму мы путешествовали в переноске а летом чудесно катались в прогулочке. И никогда я не задумывалась о том что как-то особенно подошла к выбору транспорта, ведь никаких сложностей с появившемся ребенком я не испытывала, была мобильна, ездила куда хотела, сбегала с легкостью вниз в нашем доме без лифта. В общем, случаи с подругами считала досадными недоразумениями, думала что большинству такие проблемы не знакомы. А уже потом , когда у нас пошли дети с удивлением увидела , что элементарный просчет необходимых для конкретной мамы характеристик коляски просто недоступен или воспринимается как .... не знаю как :) Хотя выбор сейчас огромный и можно подобрать все что угодно. Для любого времени года, наличия или отсутствия лифта, предпочтения одной ручки или двух, малыша крупного или нет, для прогулок по бездорожью или по тротуарам. И т д и т п. Прекрасно когда удаётся купить подходящую коляску стразу и до 2, или 2,5 лет. Но не всем так везет. Очень часто это просто люлька, потом еще одна прогулка, потом совсем легкая трость для выросших детей - у которых даже спинка не откидывается.
На днях разговаривали с подругой которая родила малышку и когда-то катала мой запп, поражаясь управляемости. Она сказала что если бы не этот опыт она бы думала что коляски созданы для мамских мучений :) Будем подбирать для нее что -нибудь. Для ее дома, дорог, багажника машины, подьезда без лифта.

А если вести скажем так, разннобразную по активности жизнь - сегодня летишь в самолете, завтра едешь в большой город, послезавтра бегаешь по гравийной дороге - то и транспорт детский для этих целей разный.
По сути как рассуждения о том что пищу можно есть руками или ножом, так зачем же придуманы все столовые приборы, наверняка это излишество.
 

Т@тьянка

New member
Yarsha, ты наверное открываеш обычный zapp, в нем спинка складывается ви вся коляска помешается в спецальную сумку. В xtra складывается только скилет причем очень компактно, но сидушка просто снимается и не складывается. Самый наверное большой минус, неудобство при перелете на отдых, а так лично меня все устраивало.
Разница между очыбным zapp и xtra, в том что у обычного спинка не регулирцется, только одно сидячие положение.
 

vuster

мы пара как два сапога
Т@тьянка, вы сиденье сдавали в багаж ? я так прикинула что раму в сумке можно взять в ручную кладь. А куда деть сиденье ? Вряд ли его разрешат взять в салон
 

leonka

New member
Т@тьянка, вы сиденье сдавали в багаж ? я так прикинула что раму в сумке можно взять в ручную кладь. А куда деть сиденье ? Вряд ли его разрешат взять в салон

читала,что люди в чемодан складывают сидушку, но скорее всего нам этот вариант не подойдет
пока остановилась на этой


но покатаю еще в магазине extra, сравню
 

vuster

мы пара как два сапога
ох ты ж какой макларен расфуфыристый :)это он , я не ошиблась ?
 

Eka

Well-known member
вы сиденье сдавали в багаж ? я так прикинула что раму в сумке можно взять в ручную кладь. А куда деть сиденье ? Вряд ли его разрешат взять в салон
нафига? коляску любого размера сдают и получают у трапа.
 

vuster

мы пара как два сапога
Ека, запп экстра складывается только если снять сиденье . Там такой съемный гамак. У трапа отдают не всегда - имели место быть веселые моменты. НЕ хочу рисковать больше своей спиной

http://www.youtube.com/watch?v=cPnHyQgur9Q&feature=related
 

Т@тьянка

New member
vuster, мы с xtra не летали, на машине передвигались, но я так думаю сидушку можно и в салон взять, она очень легкая. Можно у олизу узнать они со своей летали отдыхать.
Может кто такую коляску катал?





тут видио есть http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=150
 

leonka

New member
Т@тьянка, я катала в магазине в Варшаве, дизай очень понравился, но качество ткани и шасси показались не очень за такие деньги
 

Т@тьянка

New member
leonka, я красную такую тоже катала. Два дня думала, не очень понравилась сидушку, вот думаю может кто расскажет как в эксплуатации.
 

aist

New member
По сути как рассуждения о том что пищу можно есть руками или ножом, так зачем же придуманы все столовые приборы, наверняка это излишество.
____________________________________
Где-то отдаленно сравнение верное, но, по-моему, это просто еще и вопрос материального благосостояния и наличия места для их хранения. )))
Но за удобство и комфортность, наверно все проголосуют двумя руками!!!

Тогда, спецы по коляскам, подскажите, мой муж сейчас поедет в Германию, имеет смысл просить купить коляску там? Ну, и второй вопрос, какую ?))) Нужна прогулка. Мы много перемещаемся, самолет, машина, возможно поезд. Легкость, хорошая система складывания, гориз положение, ребенок средней комплекции, 8 мес сейчас, вместительная удобная корзина, бампер, подножка (Наверно, все так хотят)))) На трех колесах не ездила, не уверена, что хочу.

а где здесь в Минске можно посмотреть коляски. И где сейчас этот Бюргер (когда то покупала в нем на Победителей)?
 

олязу

New member
aist, в Бэбилэнде обычно много колясок стоит...но прогулок там обычно мало...
 

vuster

мы пара как два сапога
Т@тьянка, сейчас одна маньячка рекаро продает на Материнстве. Думаю. не так уж она хороша раз не задержалась
 

Т@тьянка

New member
vuster, а сколько катали случайно не знаешь?

читала,что люди в чемодан складывают сидушку, но скорее всего нам этот вариант не подойдет
пока остановилась на этой


но покатаю еще в магазине extra, сравню
а у нас такие в минске есть?
 
Сверху