И еще раз о колясках - 4

dusolei

New member
Читаю эту темку периодически. Вот решила поделиться своими впечатлениями о макларене. Знаю что много про них писано-переписано, но может для таких же как и я сомневающихся и ищущих летнюю коляску будет полезно.

Напишу свои впечатления о коляске Макларен. Нужна была для отдыха, как легкий и компактный вариант. Выбор был тяжелым, потому что во-первых не хотелось много денег отдавать для летней коляски которой грозит сложнопроходимое использование на пляжно-горной местности и неизвестно может ли вообще коляска такое выдержать. Да и дома у нас есть основная коляска которая меня для города полонстью устраивает. Во-вторых смущало отсутствие бампера у макларенов (съемный нигде купить так и не смогли). Из требовании было легкость( чтоб носить), компактность (чтоб в самолет и маршрутку взяли), глубокий кап (от солнца) максимально лежачее положение спинки и регулирующаяся подножка (для детского сна).
И так была выбрана макларен техно классик. Использование показало:
- Спальное место широкое, раскладывается на 160*. Сиденье широкое но не глубокое, хороший обзор по бокам. Малышу не надо наклоняться вперед чтоб видеть по сторонам
- Выдвигается подножка для ног, поэтому ножки не висели на ребенок лежал горизонтально (правда нам 9 мес было)
- Отсутствие поручня никак малышу не мешало, легко согласился на пристегивание ремнями. Хотя именно этот пункт меня больше всего озадачивал.
- Поскольку юг, жара и солнце глубокий кап был самое необходимое. Немного доработали коляску. Кап опускали прям до ножек, а со стороны мамы пришили сеточку для проветривания.

- У коляски есть амортизация (вот у ж не думала никогда что у прогулки с маленькими колесиками и таким весом она может быть. Подкачать Человечка иногда было очень удобно.
- Карман для мелочей со стороны мамы- удобно, Плюс сеточный карманчик- мы использовали для влажных салфеток. Корзина вместительная – мы даже арбуз там приличого размера возили :)хотя я ее серьезно поначалу не воспринимала. Из минусов_ при разложенной спинке что-то объемное из корзины не достать.
- Ручки регулируются по высоте – для высоких мам и пап наверное удобно, Я не пользовалась.
- Тормоз у коляски на высоте. Легко ставится, легко снимается и отлично держит колясочку на месте.
- Колясочка устойчивая- пляжная сумка набитая игрушками лежаком и надувными кругами не переворачивает коляску.
Вывод коляска на 100 процентов стоит своих денег, своей репутации
 

MyFlower

New member
Девочки, посоветуйте прогулку легкую, до 8 кг. Чтоб компактно складывалась и занимала б в багажнике минимум места. И чтоб колеса спереди не сдвоенные. Цена до 300уе. Ну потолок 400уе.
И еще чтоб был бампер и чехол на ножки.
И ручка желательно чтоб цельная, а не 'рожками'.
И чтоб регулировалась спинка.
Нравится Quinny Zapp Xtra, но что-то смущают передние колесики. Как они ведут себяя по песку?? И в ней нет бампера и чехла.
Посоветуйте, пожалуйста! :)
 

Fly_Lady

New member
Хочу снова вернуться к теме перелета с коляской. Сейчас ездим на Зупер Вольц (мне почему-то ее всегда хочется назвать "Вальс"), но в отпуск ее с собой брать как-то не хочется. Предстоит поездка на поезде в Вильнюс, потом день там, потом перелет, отдых, и снова - перелет, Вильнюс, тусим там день, поезд. Как-то мне кажется великовата эта колясочка для таких поездок, учитывая, что ребенок уже большой (2,2), в коляске не спит, нам только проехаться, когда устанет топать. Планировала взять напрокат какой Макларен или Перегу самую легкую кг на 4-5. А сейчас начиталась, что могут сломать коляску, уже сомневаюсь. Зупер, конечно, скорее выдержит перелет, чем тросточка. Эх, ну как с ним в поезде управиться-то.
 

МОлька

Well-known member
Fly_Lady, да мне кажется управитесь с ним в поезде, зато они прочные и свое. А если прокатное сломают, придется выплатить.
 

juliaha

New member
колясоманьячество - болезнь, и детьми не лечится... дети вырастают, а она остается
____________________________________
Вот и я люблю про колясочки, хоть дитю уже три с малюсеньким хвостиком.Катались мы на GT-3 переговской-мерседес и моя любовь.А насчет поездок -купили Эспиро эктив польскую трость-оказалась неубиваемая и в самолете, и по песку.Не сломалась и не погнулась и все выдержала-и мне и деточке удобно было.:victory:
 

vuster

мы пара как два сапога
Осенью выходит новая коляска стокке. Информация держится в строжайшем секрете, кто-то из маньяков читает фейсбук кого-то из стоккелюдей. И там вскользь упоминается что новая коляска не будет моделью для двойни или погодок. Ну, на этом все и заканчивается. Такая вот интрига :)
 

МОлька

Well-known member
vuster, ждемс :) интересно какие расцветку зупер даст. и jane. Меня чаще расцветки стали поражать. Откуда они эти цвета берут?
 

Kunata

Банда ёжиков :)
И так была выбрана макларен техно классик. Использование показало:
подпишусь - у меня те же ощущения от этой коляски.
Единственное, в Турции выгорела слегка - выглядит сейчас так себе. Производителю мое фу за это =(
 

vuster

мы пара как два сапога
МОлька, Я её сразу намылилась купить - можно будет потестить в живую, если хочешь
 

Алешечка

Мамашечка
Драсти, дамы. :) Я катаю свою сити мини, довольная, как слон. Но вот мне бы матрасик в нее, под пятиточечные ремни, а родного не продают, похоже. Спросила в московском интернет-магазине, подойдет ли мне матрасик от макларена, ответили, что они не знают. Вариант только шить, или что-то попадалось такое? Раньше я видела универсальный, а сейчас нету.
 

Fly_Lady

New member
Fly_Lady, да мне кажется управитесь с ним в поезде, зато они прочные и свое. А если прокатное сломают, придется выплатить.

Да, это железные аргументы. Но муж категорически против, ему ведь таскать коляску. Готов даже проспонсировать новую, только недорогую, с учетом того, что нам ее только на отдых и всё, наверное. Рассматриваю Чикко Снапи. Вроде ничего такая, отзывов, правда, нету. И непонятно, что с капюшоном, какой-то он непродуманный.

chicco_snappy_stroller_4.jpg
 

МОлька

Well-known member
Fly_Lady, ему ж не таскать, а возить коляску. и погремушку фик протащишь по песку и т.п. И вот такой коляс... безкорзинный. На пляж с собой особо не сложишь ничего.
 

Fly_Lady

New member
Fly_Lady, ему ж не таскать, а возить коляску. и погремушку фик протащишь по песку и т.п. И вот такой коляс... безкорзинный. На пляж с собой особо не сложишь ничего.

Потаскать тоже придется: в поезд, из поезда (там хрен знает куда ее деть в сидячем вагоне), в такси, из такси. Честно, говоря у нас и зупер на песке не всегда безукоризненно себя вел, иногда приходилось толкать ого-го как. Даже не знаю, от чего это зависит, может песок забивался, и колеса плохо прокручивались. А на "погремушке" довез ребенка до пляжа, выпустил бежать по песочку, а колясон одной рукой несешь. Зупер же так не понесешь, зато его загрузить можно под завязку, ага, и идти на легке. Короче, идеального варианта нет.

Может кто поделиться отзывом на Maclaren Techno XT

i
 

МОлька

Well-known member
Fly_Lady, Зупер да, за счет не самых широких колес мне кажется его получалось тащить за собой только, если дите в нем. Но зато загрузить можно.
Короче какой коляс брать вам решать. Но без корзины я б не смотрела, мне кажется. А макларены хорошИ, если вы нормально к тростям вариант мне кажется. Их хвалят и полевропы с ними, даже больше. Думаю не зря :)
 

Fly_Lady

New member
Fly_Lady, Зупер да, за счет не самых широких колес мне кажется его получалось тащить за собой только, если дите в нем. Но зато загрузить можно.
Короче какой коляс брать вам решать. Но без корзины я б не смотрела, мне кажется. А макларены хорошИ, если вы нормально к тростям вариант мне кажется. Их хвалят и полевропы с ними, даже больше. Думаю не зря :)

Да, уже от вариантов без корзины отказалась, какая-никакая нужна, хоть мелочевку туда какую кинуть. Там же сетчатые корзины, они веса не дают особо.

Конкретно по этому макларену отзывы не совсем идеальные, да и весит от 6,8, не мало для трости.

Вот еще такая колясочка Mamas and Papas попалась. На британских сайтах очень хорошие отзывы на нее. Только с весом непонятно: в разных источниках указан разный вес. На сайте производителя - 6,3 кг, но там фотка без капюшона, поэтому вполне вероятно, что и вес без него указан. Разобралась с капюшоном и дождевиком - 6,8 кг. Получается, что все удачные трости так или иначе приближаются к 7 кг(((.

mamas-and-papas-pipi-pushchair-seaside-stripes.jpg
 

МОлька

Well-known member
Получается, что все удачные трости так или иначе приближаются к 7 кг(((.
ну да. Если не брать че-то совсем стремное, то примерно так и есть. Еще девочек можно послушать. Но я как находила полегче, то мне ваще не нравилось.
 

Fly_Lady

New member
Всё, решили вопрос с коляской. Взяли Hoco Quad Plus

2344171.jpg


У нас они очень редко встречаются, но иностранцы о ней хорошо отзываются, рейтинги у нее хорошие 4,5-4,7 из 5. Взяли б/у по хорошей цене, но она в состоянии новой (с ней тоже только на отдых съездили на 2 недели). Очень красивого желтого цвета. Определяющий момент все-таки вес - 5 кг. С Маклареном разница почти 2 кг, это все-таки весомо. Но если кому-то актуально, то могу рассказать, где купить б/у Макларен XT по очень хорошей цене.

Доча сразу же захотела проехаться. Попробовали ездить по асфальту, плитке, в магазине. Если честно, то я думала, что будет греметь сильно. Но она вообще как-то не гремит, не трясется. Конечно, мы тестили ее в относительно идеальных условиях, но ребенку достаточно комфортно во время езды. На скользкой плитке в магазине поворотные колеса стали прокручиваться и плохо ехать, зафиксировали - ок. Ну, и вес, конечно, шикарный после обычных колясок, очень легкая, практически невесомая. Первое впечатление более, чем положительное. После поездки отпишусь еще.
 

oliaxxx

New member
vuster, нам уже 3,но мимо нового стокка не пройду,за адаптерами когда- нибудь приедете?:secret:
 

vuster

мы пара как два сапога
Ой, надо как-то доехать :)
Привезу домой из москвы бишку, и надо будет мой автопарк сфотографировать....:) мою диагональную парковку :)
 
Сверху