И еще раз о колясках - 4

Незабудка

Active member
Если я правильно поняла, за около 500 долларов можно купить классную б/у коляску.

Еще раз перечитала
Дорогую дороже, их убить сложнее.
поняла, что не за 500 (50%)
Девочки, а можно пример какой-нибудь хорошей коляски по цене новой и б/у. Или посоветуйте, какую модель хорошую в б/у объявлениях посмотреть.
 

Samum

Эгрегор
Хотелось бы послушать мнение про Orbit Baby G2 в полном комплекте автокресло+люлька+прогулка и три базы: собсна в машину, шасси и качалка.
Понравилась сама система, что можно одним движением переставлять все "емкости" ))) на все шасси. Т.е. если ребенка укачали на качалке, потом поставили в машину, потом на шасси и не нужно перекладывать. Ближайший аналог- chicco trio i-move, но там колеса в кучку, мне кажеЦЦа, система шасси не совсем практичная, да и в собранном состоянии много место занимает.
Коляска выбираеЦЦа с учетом того, что пупса надо будет часто транпортировать и люлька будет использоваЦЦа иногда в качестве кровати.
 

Samum

Эгрегор
да я б и неживых послушала с удовольствием) мнение тех, кто пользовал хотя бы что-то подобное
 

Eka

Well-known member
Девочки, а можно пример какой-нибудь хорошей коляски
хорошесть у каждого своя и зависит от требований, сезона, условий эксплуатации и тыды. лично для меня это было:
- обязательно 3в1.
- легкая, т.к. я сама 50 кг.
- маневренная, т.е. поворотные колеса обязательны.
- не большая по размерам, т.к. нет грузового лифта.
- с большой теплой люлькой, т.к. планировали в ней ездить до 9 мес.
- с подходящими для зимы колесами (желательно надувными).

по итогу выбор остановился на квинни базз. новая у нас стоит больше штуки. жаба сказала "нивафто!" поэтому брала бушку, никаких траблов у нее не было и за время наших катаний не появилось. буквально на днях видела ее с новым пассажиром :) все ок.
 

МОлька

Well-known member
Dibrova, гугл много рассказывает, россияне катали уже. достаточно толковые отзывы попадаются. С минусами и плюсами.
 

sofiko

Well-known member
Девочки, а посоветуйте, плз, хорошую прогулочную коляску! Из требований:
- большие колеса
- легко складывается в багажник, по кнопке - так вообще б была лепота! (багажник у меня вместительный); ну и соответственно легко раскладывается)
- перекидные ручки, чтобы можно было лицом к себе и наружу возить
ну и вроде как все)))
я в этом вопросе чайник) щас в chicco trio enjoy карапуз спит, еще от дочки осталось; но колеса там маленькие, по моему бездорожью не накатаешься
 

Samum

Эгрегор
Dibrova, гугл много рассказывает, россияне катали уже. достаточно толковые отзывы попадаются. С минусами и плюсами.
читала, видео смотрела, не удовлетворилась :biggrin: очень очень прошу высказаЦЦа всех присутствующих, мот кто подскажет еще какой аналог
 

Eka

Well-known member
Это получается, что вы ее купили б.у. а потом еще раз продали?
ну да, фирменные коляски неубиваемые, ну если конечно целенаправленно не молотить по ним кувалдой :))) из моего опыта и опыта имеющихся многочисленных знакомых дешевые коляски с трудом доживали до самоходства второго пассажира, тогда как дорогие прекрасно откатывали 4-5.

Вообще трудно представляю, как это всеми этими транспортными средствами "в полном комплекте автокресло+люлька+прогулка и три базы: собсна в машину, шасси и качалка" пользоваться, переставлять-перекатывать и т.п.
пользоваться очень удобно, все снимается-переставляется нажатием на кнопочку.

С моими детьми такое бы не прошло, мамины и папины руки всегда были в большем почете
это если руки предлагать. если не предлагать, то прекрасно бы прошло :)
 

Eka

Well-known member
использовать люльку-автокресло как постоянное местопребывания...
нужно в машине. и здесь руки никак не могут заменить эту необходимость. а вот приехав туда, куда ехал, варианты появляются - можно взять ребенка на руки и потопать куда нужно, можно положить его в слинг, можно взять в руки вместе с автокреслом, можно положить в люльку. а можно автокресло поставить на шасси и спокойненько покатить. этот вариант очень удобен если деть заснул в машине, что частенько с малявками случается :) конечно если идти в поликлинику, то на шасси далеко не уедешь :) но кроме поликлиники у разных мам бывают разные дела, для этого и предусмотрены модульные колясоны.

не настолько уж облегчают жизнь родителям и детям, чтобы на них так тратиться...
лично мне ОЧЕНЬ облегчают, уже б наверное сдохла на руках таская...
 

sofiko

Well-known member
Тут наверно будет проблемка с перекидной ручкой, таких прогулочных колясок в предложениях мало. Наверно из-за того, что перекидная ручка сама по себе ненадежна...
я вот тут нашла коляску maxi cosi mura 3 удалено
только там не ручка перекидывается, а сиденье по разному устанавливается: лицом к маме и лицом наружу. Кто-нибудь юзал? Сиденье тяжело устанавливается или можно на прогулке спокойно перевернуть?
да и вообще, что за коляска? как отзывы?

Как то мне кажется все эти удобства в виде люлек, разных видов баз и прочее на самом деле не настолько уж облегчают жизнь родителям и детям, чтобы на них так тратиться...
+1, у меня это все не используется, автокресло ни разу не ставила на шасси коляски
дочу носила в кенге с 4-х месяцев по магазинам/ поликлиникам
сынульку щас в слинге, потом тоже кенгу куплю
а вот гуляю в коляске
 
Последнее редактирование модератором:

МОлька

Well-known member
Как то мне кажется все эти удобства в виде люлек, разных видов баз и прочее на самом деле не настолько уж облегчают жизнь родителям и детям, чтобы на них так тратиться...
имеете право :) я не представляю как без модульной коляски жить :) это же ТАК удобно. С мелкой приезжали в магазин, снимали комбез и в 2-3 мес зимой в платье рассекали по бигсу например :) всем удобно.
ну и да. каждой маме свое. слинги и кенги я тоже пользовала. не много. но я в декрете не была считай что вообще. т.е. абсолютно.
 

Eka

Well-known member
а сиденье по разному устанавливается: лицом к маме и лицом наружу.
такое есть во всех модульных колясках.

можно на прогулке спокойно перевернуть?
без ребенка - спокойно, а вот с ребенком не очень-то.

каждой маме свое.
+1.
 

Samum

Эгрегор
СПАСИБИЩЕ всем отвечающим, хотела внести уточнение:
такая коляска смотриЦЦа с прицелом на то, что ре будут часто перевозить именно в машине, тех. состояние мамы не позволяет использовать слинг, рюкзачок будет вешаЦЦа на папу, но он же не как слинг, его с рождения нельзя, а ре будет перевозиЦЦа много и часто с рождения. И да, основную часть времени с ре будет проводить все таки мама, которая носить именно на руках его не может :( максимум переставить люльку с одной базы на другую
 

МОлька

Well-known member
Dibrova, а я вот не помню. какие критерии кроме модульности у вас? еще легкая, да? Основные какие? Ширина шасси там, еще че-то?
 

Samum

Эгрегор
Dibrova, а я вот не помню. какие критерии кроме модульности у вас? еще легкая, да? Основные какие? Ширина шасси там, еще че-то?
а чтоб я знала...основное- это чтоб деть был мобильным (автолюлька/кресло must have), и эта мобильность была оч удобна родителям (максимально простой и крепкий механизм перекрепления) и не беспокоила ребенка (избежать перекладываний) а люлька съемная, чтоб ее можно было пользовать иногда как кроватку.
Еще могу только добавить, что деть будет выпущен в конце апреля- нач мая.... вооот...
Что еще, габаритность для лифта не важна ибо только по лестнице, но тягать колеса не обязательно, их можно оставлять в машине или на лестнице в подъезде...В машине багажник в порядке, влезет в принципе любая база, но есессно, хочеЦЦа, чтоб она складывалась максимально простым методом и не занимала весь багажник..
Бездорожья не придвидиЦЦа...
 

Eka

Well-known member
что деть будет выпущен в конце апреля- нач мая.... вооот..
значиццо вам зимовать в прогулке. я бы такие варианты смотрела
andromeda-500x500.jpg

колеса "в кучку" не гуд для зимы.

вот эта еще прикольная
i

но не знаю как она для зимы.
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
такое есть во всех модульных колясках
:) понятно - значиццо мне нужно искать модульную коляску) только без модулей) т.е. мне не нужно автокресла и люлька, а нужна собственно только коляска
И да, основную часть времени с ре будет проводить все таки мама, которая носить именно на руках его не может
мне с моей спиной было настолько тяжело перетавлять люльку с автокреслом, коляску тянуть в машину и т.п., что кенга была спасением именно исходя из состояния мамы)
разик я попробовала затянуть дочу в автокресле - я чуть доперла его до 3-го этажа ПК без лифта, куда нас отправили на УЗИ
 

Samum

Эгрегор
первая chicco trio, если я не ошиблась, ее тож смотрела, а вторая что?

мне с моей спиной было настолько тяжело перетавлять люльку с автокреслом
не, там со спиной все гуд, в ногах дело, переставлять даже большой вес или перетащить на небольшое расстояние- ноу проблем
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Dibrova, колетто матео.

разик я попробовала затянуть дочу в автокресле - я чуть доперла его до 3-го этажа ПК без лифта, куда нас отправили на УЗИ
если речь идет про НЕСТИ то есесна что в слинге/кенге удобнее чем на руках. но если речь про ВЕЗТИ то гораздо удобнее поставить на шасси автокресло, чем брать с сосбой шасси + люльку, будить спящего детя и пихать его в люльку, а потом обратно в автокресло.
здесь действительно зависит от потребностей мамы. лично у меня "нести" почти никогда не случается, а вот "везти" - очень часто. поэтому 3в1 - наше всё :)
 
Сверху