И еще раз о колясках - 4

Eka

Well-known member
А как вы будете кормить и переодевать малыша? Это же каждые два часа минимум надо или подкормить или переодеть или столбиком подержать чтобы воздушек срыгнул и прочее-прочее...
а что есть такие девайсы которые это могут сделать вместо мамы? :))) какие боком кормления-переодевания с способу транспортировки?
 

sofiko

Well-known member
но если речь про ВЕЗТИ то гораздо удобнее поставить на шасси автокресло, чем брать с сосбой шасси + люльку, будить спящего детя и пихать его в люльку, а потом обратно в автокресло.
ну шасси все равно брать)
люлька у меня также крепится в машине, как автокресло
больше всего мне неудобно в автокресле с шасси, что ветер на ре задувает и никак не спрячешь
в хорошую безветренную погоду, наверное, зашибись, но во все остальные - мой ре как раз-таки от осадков/ ветра просыпался (несмотря на козырек), поэтому мне удобнее было перетянуть в люльку или уже прогулку
по мне так автокресло - это только магазин, да и то большой гипер, где можно маневрировать
ну не заценила я чего-то
каждому свое, естественно; я поначалу очень радовалась такой опции) и выбирала с ней

А как вы будете кормить и переодевать малыша? Это же каждые два часа минимум надо или подкормить или переодеть или столбиком подержать чтобы воздушек срыгнул и прочее-прочее...
ну честно говоря ни первый ни второе ребенок не требовал таких манипуляций каждые два часа) а то я б ничего не успела - пока доедешь/ выйдешь - вот уже и 2 часа прошло) но дети, конечно, разные
 

Samum

Эгрегор
Мирослав(а), вообще не поняла, каким боком отношения к ре к тебе обсуждения колясок?

колетто матео.
ушла исследовать
в чикке мне как-то непонятен вопрос крепления люльки в машине- одним ремнем стремно и хлипко выглядит...Ну и переворачивать надо поднять-перевернуть-поставить, тяжко и не оч удобно, надо ж держа люльку с детем точно попасть в мелкие пазы крепления, в связи с этим назрел вопрос, насколько это вообще нужно? Вся эта идея с переворачиванием 360 по оси?
 

Eka

Well-known member
больше всего мне неудобно в автокресле с шасси, что ветер на ре задувает и никак не спрячешь
1. от осадков хорошо помогает дождевик.
2. онигда бывает лето :)))
3. ну и да, автокресло не для прогулок. по магазинам да по делам. по делам - имеется в виду все же под крышей, если дела зимой в чистом поле, то в люльке понадежнее будет :)))
 

МОлька

Well-known member
Dibrova, ну вот у меня от Jane Slalom была автолюлька (но сам производитель пишет, что при всем старании... автокресло лучше) и кресло Strata (изофикса у нас нет). Так вот крепить кресло мне не оч нравилось :) Ну т.е. насобачишься когда, так да, на раз. Но пока наловчишься.... Мне кажется на базу ставить ГОРАЗДО удобнее на любую будет.
 

Samum

Эгрегор
больше всего мне неудобно в автокресле с шасси, что ветер на ре задувает и никак не спрячешь
так это, в орбите там натягиваеЦЦа такая штука от козырька до ног, она непрозрачная, судя по всему дождик/солнце/ветер не пропускает


Мне кажется на базу ставить ГОРАЗДО удобнее на любую будет.
мне вот тож так каЦЦа проще на базу шлеп без манипуляций с ремнями выглядит довольно надежно. У меня пунктик на безопасности детского места в машине особенно учитывая что возить часто и на большие расстояния
 

МОлька

Well-known member
У меня пунктик на безопасности детского места в машине
у меня не просто пунктик. я больная на эту тему. я когда вижу дите в машине не в кресле и не пристегнутого, меня потрухивает и я еле сдерживаюсь, чтобы не выйти и не настучать водятелу по башке или хотя бы не спросить лишний ли у него ребенок и не хочет ли он раз лишний поделиться, чтобы добро не пропадало?
 

Натуся

Люблю свою семью
в чикке мне как-то непонятен вопрос крепления люльки в машине- одним ремнем стремно и хлипко выглядит...
в смысле автокресла-люльки? Или просто люльки? И то и то крепится достаточно надёжно, но саму люльку для перевозки мы использовали редко, только в самом начале, она длинная и занимает сзади 2 пассажирских сидения, да и пристёгивать её не очень удобно. А автокресло там ставиться на базу типа изофикса, которая прикреплена к сидению ремнём и + дополнительно прикрепляется этим же ремнём непосредственно само автокресло. Никакой сложности с этим не было, я отъездила с малой с таким автокреслом 9 месяцев, 6 из которых надо было постоянно ставить-доставать автокресло из машины, причём несколько раз на день. Единственное неудобство именно в этой коляске, что там крепления из автокресла достаются с обоих сторон перед установкой на базу, т.е. когда надо поставить автокресло на базу, надо сначала отстегнуть его от сидения, потом куда-н его поставить, отщёлкнуть крепления, опустить ручку автокресла и с опущенной ручкой только ставить его на базу.
 

Samum

Эгрегор
я еле сдерживаюсь, чтобы не выйти и не настучать водятелу по башке
+100500
особенно сам, зараза, сидит пристегнут, а дите по машине в свободном полете :evil_admin:


в смысле автокресла-люльки? Или просто люльки?
автокресла, на видео было мне не совсем понятно, спс за разъяснение
 

Hush

New member
Девочки, обладательницы Жане слолома, скажите, а по такой дороге как сегодня, со снежными колдобинами, коляску сильно трясет? А то я проехала сегодя со свое жанешкой и что-то совсем растроилась по поводу амортизации, малыша существенно трясло =(((((. Может это из-за того, что коляска новая и не разработана?
 

МОлька

Well-known member
Hush, не трясло. и за счет колес, и че-то там еще и за счет люфта в креплении люльки. А вот такой вопрос. Вы сравнивали с чем-нить другим? Слалом по сегодняшним дорогам идет лучше всего, из того, что у меня было (немного конечно, всего 4 шт)
 

Eka

Well-known member
Hush, сёння катались - все ок. посмотрите, на оси есть рычажки переключения степени амортизации, в горизонтальном положении - жесткая подвеска, в вертикальном - мягкая.
 

Hush

New member
Молька, сравнивала с Перегой (люлькой). Наверно я хотела амортизации как у польских джипов =)). Но все же трясет, трясло так, что малыш даже проснулся один раз.

Hush, сёння катались - все ок. посмотрите, на оси есть рычажки переключения степени амортизации, в горизонтальном положении - жесткая подвеска, в вертикальном - мягкая.

Спасибо, у меня как раз все наоборот.
Вот посмотрела инструкцию, там горизонтальном положении - мягкаяподвеска, в вертикальном - жксткая.
 

Гюльчатай

открой личико!
опытные колясочницы, пожалуйста, прокомментируйте коляску Jane Nomad Pro Formula Strata 3 в 1 2009 ....
как она вообще...
что лучше - взять такую б/у или новую модульную польскую?
интересует период с марта по... ну на год как минимум...т.е. зима включена.... как она будет по проходимости со своими сдвоенными колесами?????
 

МОлька

Well-known member
Гюльчатай, я бы брала жанешку бу по-любому, если альтернатива ей польская. Но это мои таракашки :) Хотя конечно надо съездить и посмотреть состояние. Она могла простоять эти 3 года большую часть времени, а могла трех детей откатать по лесам-полям.
 

Eka

Well-known member
Гюльчатай, для зимы такие колеса не гуд, и не потому что сдвоенные, а потому что пластиковые. т.е. конечно ездить они будут, никуда не денуццо, но не так хорошо как надувные.
 

Jewel

Active member
Гюльчатай, у меня была коляска аналог жанешки, в подписи можно посмотреть, не думаю, что жанешка хуже намного, но мне кажется, что даже после трех детей эта коляска будет лучше польской. Смотрю по своей - вообще не видно, что б/у :))) И после еще двоих не думаю, что сильно она изменится. По колесам: не знаю как в жане, но вроде это аналог конкорда - коляску на колдобинах не трясло, это точно, тк у нас стройка была и мне каждый раз приходилась по замершим колдобинам пробираться, тоже переживала, но онаблюдав за ребенком, поняла, что все ок. Немцы короче продуманные и климат у них как у нас можно сказать, те коляска адаптирована под наши условия. Берите жанешку :)
 
Сверху