И еще раз о колясках - 4

Eka

Well-known member
AnnetaTix, смарите какие бывают
img_8645-big_enl_enl.jpg

тут думаю пофиг форма рамы.
 

kapitoshka

New member
так она ж пишуть 7кг, не?


если гулять по улице а не на балконе, то имхо, ТОЛЬКО надувные колеса. видела я как этот народ юзает. вопрос кто кого :))) метр едут, два тащат колясон наперевес.


моя в 1,5 сафсем не хочет гулять по снегу :( вот по асфальту - бегом вприпрыжку, а по снегу - 3 метра и попой в сугроб. мне каацца что в 1,5 санки санками, а коляс еще быть должон. мы еще и задрыхнуть с удовольствием на прогулке могём :)

Ну по отзывам и сити мини плохо по снегу ездит))) и амортизация пишут так себе))) хотя да..нашла что около 7кг весит....наверное,кое-где с аксессуарами вес....кстати к сити мини их надо дополнительно покупать,что влетает в копеечку...
И подножка не регулируется..что мне не очень подходит...в маках раскладывется...и теплый конверт есть в хт вроде....
Короче если спать,то я так думаю и в ней можно поспать будет если дитё ещё будет спать на улице)...а по сугробам значит не будем ездить)))
Я просто понимаю,что либо вес...либо зимняя проходимость.....у нас 4 этаж...и коляску сейчас держу в багажнике...весит 23кг...спины нет...подарили ))) я б такую не купила))))) так что в принципе готова больле к непроходимости зимой ,чем таскать и дальше тяжёлый колясон)
 

Eka

Well-known member
и теплый конверт есть в хт вроде....
в хлр есть. в хт вроде тож докупать нуна. но в них крупный деть в зимнем комбезе не сильно влезет наверное. моей в маечке как раз по размеру :)
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста, коляску с рождения. Малышка в начале мая родится. Что оптимальнее взять? в доме есть лифт.
 

Eka

Well-known member
а с колёсами реально сколько весит?
кг 10 точно, мот даж 11. если нужно точно, могу завтра повешать. после 23 кг покажеццо невесомой :)
а новую лучче привозить откель-нибудь, у нас они как-то неадекватно стоят.

Что оптимальнее взять?
смаря что вам от коляски нужно :) у всех разные представления об идеальной коляске.
 

Chadha

Well-known member
смаря что вам от коляски нужно у всех разные представления об идеальной коляске.

Eka, я это понимаю:) я просто сама в пролете выбора коляски оказалась - пока лежали в больнице, сестра купила "джип" б/у и пришлось на ней ездить два года.
Представление в общем такое - резиновые колеса, маневренность и легкость в катании (мамочка там довольна миниатюрная), вес - желательно меньше 20 кг. Прочитав последние страницы насмотрела три модели: Tutis Zippy Pia, Коляска Verdi Merc Q8 3 в 1 и коляска Peg Perego Book Plus 3 в 1.
Может есть какие мнения по этим коляскам?
и еще Aneco Venezia 3в1 (Новинка 2012), но по ней какие то отзывы противоречивые.
 

kapitoshka

New member
кг 10 точно, мот даж 11. если нужно точно, могу завтра повешать. после 23 кг покажеццо невесомой :)
а новую лучче привозить откель-нибудь, у нас они как-то .
Ну я по-отдельности базу с сидушкой достаю.....так что там меньше 23 они....хочу поменьше 10 всё-таки....
А покупать будем не тут да....и гарантия вроде на маки в европе чуть ли не пожизненная)
 

Eka

Well-known member
kapitoshka, если все-таки остановитесь на маке, то я бы все-таки советовала хлр, он ширше и выше. ну и чехол в комлекте.

Представление в общем такое - резиновые колеса, маневренность и легкость в катании (мамочка там довольна миниатюрная), вес - желательно меньше 20 кг.
ой, ну под ваше описание чуть ли не все подходит :))) смарите чтобы люлька была с хорошей вентиляцией, а прогулка с глубоким капюшоном и чехлом. из ваших примеров мне лично тока тутис нра, када-то сильно на нее заглядывалась.
 

Hush

New member
Девочки, хочу взять свои слова про Жане Слалом назад. Я как-то писала, что ее сильно трясет по снежным калдобинам. Мне стоило подкачать колеса и все стало просто замечательно. Так что хвала коляске, катаю ее и ненарадюуюсь =)).
 

Елена1982

New member
Девушки, может быть у кто-нить рассматривал вариант Tako Alive ?

Я ее насмотрела на выставке МД.

Понравилось, что вроде как люлька не маленькая, колеса немаленькие и не сдвоенные, легко складывается, легко колеса снимаются, высокая (для меня принципиально люлька высоко чтоб была). В принципе она формата тутиса зиппи того же, но понадежнее как-то кажется.

И дизайн симпатишный - http://www.tako-alive.cz/fotogalerie.html .

Уже практически выбрала ее, но все же интересуюсь мнениями.

спасибо!
 

Алешечка

Мамашечка
kapitoshka, если хотите, приезжайте сити мини щупать. Я так у людей пощупала и себе ее заказала. :)
 

Eka

Well-known member
Алешечка, ты б уже штоль отзыв бы написала, особенно как она зимой и скока реально весит.
 

kapitoshka

New member
kapitoshka, если хотите, приезжайте сити мини щупать. Я так у людей пощупала и себе ее заказала. :)
Спасибки за предложение)) может и подъеде:blush1: я джоггер элит щупала у девочки уже))она такая клёвая...но большая мне...
Вы довольны ей? Удобная? Подножка не регулируется..ато толком не поняла в разных описаниях по-разному?..Сколько реально весит? Т.к.в багажнике коляс храню)) и как по снегу катила? Переднее коле о фиксируется?..Есть какие-нить нюансы в принципе?
 

Sole

New member
Девчата, подскажите и мне, пожалуйста, на какие колясочки внимание обратить. Взвесив свой опыт и первые впечатления от современных колясок думаю о прогулке с рождения (для июленка). Вес и габариты имеют значение. Хочется легкости и маневренности. Хотелось бы и зимой использовать (без фанатизма, есть старенький джип). Рассмотрела бы и вариант с люлькой, если бывают легкие и с поворотными колесами. А если еще и 2в1... Нам среднестатистической люльки хватало месяца на 4, те как раз до зимы :(. Но если легкая...я бы подумала. Тяжелую на лето точно не хочу.
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, ты б уже штоль отзыв бы написала, особенно как она зимой и скока реально весит.
Так я как-то, вроде, писала, что довольна очень. Зимой у нас, правда, прокапывают дорожки ровненько на ширину одной лопаты, так что мы на саночках в самое снежное время. А так - едет, вполне едет. Не как надувные колеса, конечно, но и не как мелкие пластмассовые. Реально и весит свои 7,8, я думаю. По крайней мере, одной рукой выносится в сложенном виде. Мы отлично катали от рождения, сейчас уже с конвертом муж выносит вместе с ребенком, ну или я скачу задними колесами по ступенькам.
Вы довольны ей? Удобная?
Да.
Подножка не регулируется..ато толком не поняла в разных описаниях по-разному?
Не регулируется, она тряпочная.
Переднее колесо фиксируется?
Да, но это редко надо.
Есть какие-нить нюансы в принципе?
Потрескалась резина на ручке, разъехалась в двух местах. Ну и в чисто сидячем виде без конверта и комбеза мы еще не катались, потому что моему ребенку тоже 10 месяцев. В общем, могу показать, рассказать, дать снести с 5 этажа. :)))

Хочу на лето совсем легкое что-то, чтобы по-бырому недалеко выезжать, но сити мини продавать не буду.
 

sikira

New member
Девочки! подскажите какую средне бюджетную коляску прогулку лучше трость можно купить, пересмотрела многие, а как прочитала отзывы в ужас вошла коляски по100- 120$ например EasyGo мило столько недостатков растерялась не знаю что купить доченьке нам сейчас 8 месяцев. заранее благодарна!
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
sikira, все зависит от того, какие функции вам в коляске нужны. мое имхастое имхо :) что тростей нормальных бюджетных не существует в природе. а из прогулок выбрать можно, НО опять же зависит чего от коляски надо.
 

vuster

мы пара как два сапога
Мирослав(а), У квинни спиди самое длинное спальное место из трехколёсок, этого достоинства у слалома нет :)
 

Eka

Well-known member
87 cм. а у квинни?

ой, полезла спросить у интернета и наткнулась на темку на материнстве, где как раз сравнивают слалом и спиди. кто знает, можно сюда ссылку кинуть на материнство или нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху