И еще раз о колясках - 4

Юсик

Теперь я мама двух парней
Юсик, про трехколески эт Вы зря, что касается конкретно чикки, то Вы уверены что она влезет в лифт? кроме ширины есть еще и длина, так вот у трехколесок переднее колесо прилично вперед вынесено. у мене жанешка в нормальных размеров лифт входила впритык по диагонали.

я зато прониклась к трехколескам любовью, но чикко не очень люблю.
у меня была трехколеска, Хаук Роадстер, я была недовольна, с тех пор ничего не изменилось.
 

anachka

New member
Девчата, посоветуйте, пожалуйста! Выбираем коляску, и совсем потерялась я.
Варианты:
Inglesina Vittoria
Inglesina Sofia
Inglesina Magnum
Peg Perego Culla

Что выбрать лучше? Какой производитель более надежный? Возможно, кто-то пользовал одну из этих моделей - с удовольствием выслушаю отзывы.

Рожать в октябре, поэтому ищем хорошую люльку на зиму.
Была Инглезина Витория,очень довольна,София отличается только по дизайну
 

vi.ola

New member
У меня была коляска уже после одного ребёнка. Я пользовалась ещё лето-зиму-весну. Никаких проблем не было. Разве что начали немного скрипеть колёса,так муж смазал и всё прошло...Коляску не жалела. Выдерживала всё:и пандусы,и ступеньки.Сейчас знакомые катаются. Пока не жаловались.
 

Lizzzi

Active member
Как вам Chicco Trio S3 Top? я не очень трехколески люблю, но все же готова рассмотреть ее (база 60 см)
опять купили эту коляску, люблю ее))
переднее колесо легко складывается и в лифт по диагонали входит)
 

Mariisha

New member
У меня столько требований к коляске, даже не знаю как их найти все в одной ))
Хочу чтоб была 3 в 1 (с автокреслом), чтоб вес был не более 12-15 кг, чтоб была 4 колесная, чтоб люлька была вместительной, а то многие пишут что в новых колясках люлька маленькая, что ре уже в 3 месяца, да если еще в зимнем комбезе не помещается уже в люльку, чтоб вариант прогулки был удобный с твердой спинкой.
Девочки, вот какую модель посоветуете посмотреть?
 

varva

Active member
а есть тут обладатели lonex speedy v light? интересно, как она в деле. Вроде характеристики неплохие, и отзывов плохих пока не попадалось. Меня тока смущает сварная алюминиевая рама.
 

Fearlight

Active member
Девочки, вот какую модель посоветуете посмотреть?
Я вот все тоже хотела 2 или 3 в 1. а потом поняла, что лучше куплю отдельно люльку и отдельно прогулку. Как-то меня совсем при "тест-драйве" не убедили во многих колясках прогулочные блоки. Да и громоздкие такие...

Мы, кстати, остановились на Переге Кулле.
 

varva

Active member
Fearlight, т.е. зимой в люльке откатаетесь, к лету прогулку купите, а люльку продадите? а след. зимой, когда ре примерно год будет, в чём ездить будете?
 

Fearlight

Active member
Fearlight, т.е. зимой в люльке откатаетесь, к лету прогулку купите, а люльку продадите? а след. зимой, когда ре примерно год будет, в чём ездить будете?
Неа, люльку продавать не будем. Ну, во всяком случае, пока так планируем. А на счет прогулки я думаю пока про Капеллу или Эммалюнгу. Но там, как карта ляжет. В капеллах есть хорошие универсальные варианты, вроде. Ну, и саночки и прочее никто не отменял =)
Знаешь, я так долго запаривалась с колясками...Ужас, сколько всего было пересмотрено и перелапано. Наконец-то в субботу купили эту Перегу, и я, пока, выдохнула. Как подойдет время ближе к прогулке, тогда и буду задумываться, а пока...Люблю и любуюсь своей перегой =)
 

varva

Active member
Fearlight, поздравляю с покупкой. действительно, гора теперь с плеч :))) я чего так интересуюсь...мой малой в полтора года всю зиму на улице проспал. топать начал к весне только. Так что я думаю, прогулочный блок на хороших колёсах мне точно пригодится. так что придётся и летом в нём кататься. потому как хранить дома ДВЕ коляски мне негде. я всё ещё в раздумьях, короче.
 

Eka

Well-known member
я тоже вначале искала многофункциональное чудо :) по итогу у нас было: коляска 3в1, в которой меня очень устраивала люлька и автокресло, но полное г. прогулка, потом у нас была зимнепригодная прогулка, а теперь уже простопрогулка.
 

Fearlight

Active member
потому как хранить дома ДВЕ коляски мне негде
Да нам тоже, собственно, особо негде, не смотря на 3-комн. кв-ру. Но есть свекровь =) С множеством шкафов-купе.

в которой меня очень устраивала люлька и автокресло, но полное г. прогулка
Вот и я с тем же сталкивалась. Вроде, все, коляска супер, нравится ьезумно. Ставят прогулочный блок на раму, и я понимаю, что не хочу с такой прогулкой ездить. Единственно, где мне понравилась прогулка, это было Макси Кози. Но там совсем не ахти люлька.
 

Eka

Well-known member
Вот и я с тем же сталкивалась. Вроде, все, коляска супер, нравится ьезумно. Ставят прогулочный блок на раму, и я понимаю, что не хочу с такой прогулкой ездить. Единственно, где мне понравилась прогулка, это было Макси Кози. Но там совсем не ахти люлька.

____________________________________
именно поэтому не стоит сбиваться с ног и искать "тонезнаючто" :))) особенно с учетом того что, что могут возникнуть непредвиденные корректировки :) у меня старший деть был абсолютно стандартным по всем росто-весовым поликлиничным таблицам. и ничто не предвещало, что моя девочка будет в полгода размером с годоваса. особенно с учетом моих 45кг в полной экипировке :))) однако в год она уже не влезла ни в одну стандартную прогулку. а ходить ножками в ее планы на ближайшую зиму не входило :) пришлось срочно искать ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ прогулку, но чтобы я была в состоянии ее поднимать.
поэтому имхо не стоит морочиться про "потом". для новорожденного есть смысл искать люльку, соответствующую всем родительским требованиям. канеш клево если она окажется еще и удачной прогулкой, но если нет, то будет обновка :)
 

varva

Active member
думаю, что после того каличного джипа, который был у меня 7 лет назад, мне любая 2 в 1 чудом покажется :)))
 

Mariisha

New member
думаю, что после того каличного джипа, который был у меня 7 лет назад, мне любая 2 в 1 чудом покажется
о, у меня 7 лет назад был джип-трансформер 28 кг весом, большая тяжеловесная громадина ,еле в лифт влазила..
А сейчас даже не представляю -такие легенькие коляски делают 12-17 кг - красота ))
 

Алешечка

Мамашечка
я тоже вначале искала многофункциональное чудо
Угу, у меня сначала таким чудом был джоггер, но с потяжелением деточки появились еще две легкие коляски. Летом я без памяти довольна априкой. При таком весе такое удобство - почти нереальная вещь. Надеюсь, она долго выдержит. :)

А сейчас даже не представляю -такие легенькие коляски делают 12-17 кг - красота ))
Гыыы, у меня прогулка 2,9 кг, верите? :))) Но только прогулка и только летняя. 12-17 я даже не рассматривала.
 

Sole

New member
ахренеть! у меня и 10 лет назад был коляс 11 кг.

И у меня. Еще жива :). И мне она тяжелая...

А вторая была с тех же времен летняя 2 в 1 так 8 кг наверное. Прогулку одной рукой поднять можно было, с люлькой потяжелее чуток. Сейчас ничего подобного пока не нашла :(.
 
Сверху