И еще раз о колясках - 4

checheck

Active member
Алешечка, не, ну если не дай бог третий, я думаю, старший уже будет в адеквате и не полезет в коляску))
 

Бэтти

New member
Девчонки, кто может подсказать модельку совсем облегченной тросточки, чтоб только раскладывалась на спальное место ( не оббязательно 180), и чтоб бюджетно. Нра Пег перего си, но дороговасто
 

checheck

Active member
Алешечка, мысли возникли, что грешно колясочку только с одним катать, но вообще третий мне в детскую не влезет, да и вообще - как-нить потом, надо ж хоть подышать полной грудью. :biggrin:
 

Eka

Well-known member
Бэтти, к сожалению все легкие бюджетные трости - жэсть и для мамы и для дитенка :) имхо лучше взять бушную брендовую трость, чем мучиццо с абы чем.
 

Алешечка

Мамашечка
А б/у трости вообще катабельны? Там же нет общей оси у задних колес, и они могут крениться. В частности, про си vuster такое писала.
 

Незабудка

Active member
Порекоммендуйте, пжл

Исходные данные:

Дом: стандартная 9 эт. панель, как в Уручье.
лифт со 2 эт. Лифт стандартный, не грузовой, ширина 65 см. Некоторые умудряются раздвигать лифт еще на несколько см, я как-то не очень себе это представляю.

Ребенок: доченька 2 мес, весом 6,5 кг, высокая.

Бюджет 600 дол - это, наверное, максимум. Ну и еще неделю назад была не готова на такие деньги, но так как сейчас сама не понимаю, что мне надо и сколько это стоит, то озвучиваю эту сумму. Готова на вариант б/у, но хотелось быть уверенной в жизнеспособности конкретной коляски.

О себе. Колясками не искушена и мало что в них понимаю. Изначально хотела бегать в слинге и добивать до весны разваливающуюся коляску от старшей дочки восмилетней давности.
Но как я начинаю понимать, она уже развалилась. И надо уже что-то делать + она к своей добитости еще и не шагает на второй этаж, я ее тащу вверх.
Со слингом тож все грустно, т.к. помимо серьезных проблем со спиной прибавились послеродовые проблемы не буду уточнять с чем, но смысл в том, что причин не тягать на себе тяжелое по долгу стало еще больше. Плюс бывает обострение суставов, когда даже слинг на себе затянуть не в состоянии из-за боли.


Исключаю. Точно знаю, что мне не надо 3-колесная коляска. Прочитала очень логичное объяснение, что она не для шагания по ступеням и препятствиям придумана. И усилием воли отмела этот вариант.

Автокресло. Вчера неожиданно выяснилось, что оно нам тоже надо. И я стараюсь не думать о том, что всего несколько дней назад в мазе была скидка 30% на автокресла.

Мой черновой вариант решения на момент, когда автолюлька еще была).
Купить в хорошем состоянии тако джампер (шагает в панеле 9-ти эт) около 150 дол, а по весне бэйби кеа рум (шагающую) около 150 дол.
Почему такое решение? Знаю, что эти коляски шагают в моем доме. Чтобы узнать шагают ли другие надо самой считать разобравшись с формулами, имеющимися на просторах нета. Да и осознание того, что на выбор коляски придется выложиться приходит медленно и с сопротивлением, хотелось отделаться легкой кровью, поверив, другим на слово. Плюс бюджетно; + зимой управляемая; + для тако колеса на замену можно найти (надувные же могут лететь? .... Но если по всем рассматриваемым моделям узнать сервисные возможности и цену ремонта, то вообще рехнуться можно))) (((((((((((((
За новую тако отдавать 320 дол мне кажется слишком, особенно, что скорее всего она мне только на зиму. А потом с моей нелегкой крохой, думается, не захочется на второй этаж пешком с тако.

Если сейчас останавливаться на этом варианте, надо к нему докупать автокресло. Хорошее б/у страшновато. Дешевое ноу нэйм до 100 дол еще страшнее. Есть чико от 120 дол. Если думать про хорошее кресло, то может в варианте коляске 3 в 1 это в разы выгоднее? В принципе ездим мы немного и по городу, достаточно, чтобы автокресло было безопасноее. Изофикс в авто нет.

Но может с высоты вашего опытного полета есть более оптимальное решение? Например, универсальная 3 в 1 уже с автолюлькой. Может можно вообще без люльки обойтись? Вариант трансформера? Или другие варианты отдельно люлька, по весне другая прогулка, ну и кресло отдельно?

Если что-то подскажите, готова погрузиться в формулы, для выяснения шагаемости подходящих вариантов.

В универсалах типа чико очень смущают маленькие коляса для зимы, особенно двойные, в теории туда набивается снега, грязи...

Смотрела коляски до 5 утра, утром снова, голова кругом. Спасибо всем, кто поможет понять, что мне надо.

Вариант заказать через нет из-за океана жизнеспособен только если это вариант для весны.

Сейчас надо что-то найти здесь.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Незабудка, не подскажу насчет шагания четырьмя колесами, я трехколеску прыгала на задних на пятый вместе с деткой, когда носить их стало тяжело. Но это ближе к году.
Но вот рассмотрите вариант покупки в Москве, мне оттуда привозили, и выбор больше. Если тут нету, то отличный вариант.
 

Незабудка

Active member
я трехколеску прыгала на задних на пятый вместе с деткой, когда носить их стало тяжело.
А детка была головой вниз или вверх? И задние колеса всегда опирались на ступени или зависали в воздухе при очередном подъеме? В этом как бы и есть разница шагает, не шагает коляска. Ну и лестницы могут отличаться. Но когда с одной стороны одно колесо ... может, если оно намертво фиксируется и при этом фиксатор не испытывает перегрузки...но все равно все сложнее чем с 4-х колесной.
 

Eka

Well-known member
Прочитала очень логичное объяснение, что она не для шагания по ступеням и препятствиям придумана.
у меня было 2 3-колески. шагали отлично. вопрос только в том что все лестницы разные.

В универсалах типа чико очень смущают маленькие коляса для зимы, особенно двойные, в теории туда набивается снега, грязи...
правильно смущают. такие коляски только для хорошо почищенных дорог.
вам нужны большие надувные колеса. причем скорее всего не только для этой зимы, но и для следующей. полуторагодовалый деть в зимнем комбезе далеко не уйдет, а вариант саночек для такого маленького ребенка хорош тока при хорошей погоде. а хороших погод с нашими зимами не сильно дождесси.
я бы при ваших исходных данных рассматривала все-таки 3в1. и чтобы прогулочный вариант был достаточно закрытым для зимы. что касается б/у, то можно смело брать коляски известным фирм, а вот всякие польские джипы разве что у хороших знакомых, которые вы точно знаете что катали коляс чуть-чуть.
имхо.
 

Молечка

New member
Всем привет!
Может кто-нибудь расскажет о колясках :

1.Коляска Tako City Move
2.Коляска Riko Nano
3.Коляска Tako ALIVE

По денежкам выигрывает и по весу Рико, будем ли пользоваться прогулкой-даже и не знаю, со старшей дочей ездили в Capella S-801 ,безумно довольна, может на неё после люльки и переключусь, но учесть хочу всё таки как и люльку и прогулку все достоинства и недостатки.
Если кто может предложить аналоги польских либо литовских производителей буду рада кроме Tutis Zippy её я знаю тоже очень хорошо-это самый самый запасной вариант
 

Незабудка

Active member
у меня было 2 3-колески. шагали отлично. вопрос только в том что все лестницы разные.
может это была классическая панелька? Тогда подскажите, что за коляски.
Ездила смотреть б/у Макси - Кози Мура. Не шагает никак. Неподъемная для меня вообще. Я не знала каким боком к ней подойти. Только, если люльку отдельно сносить, шасси поочередно. Но это и то ощутимо не легко. Люлька 6 кг+7 кг 2-мес ре+одежда. Тогда надо в подъезде ре в люльке на полу оставлять и бежать 1,5 этажа за шасси. Как-то стремно и бредово. Ну и замучаешься от всех манипуляций. А с прогулочным вариантом так вообще не сделаешь.

Пожалуйста подскажите, у кого какие коляски шагают по со ступеньками в стандартной панельке? Шагают=поднимаются вверх перекатыванием по ступеням. В этом случае, когда задняя пара колёс находится на нижней ступеньке, передняя пара — располагается через одну ступеньку от первой.
Фото
http://babykoleso.ru/wp-content/uploads/2011/07/4444-1.jpg
 

Eka

Well-known member
может это была классическая панелька?
в жилом доме мне не довелось потестить ни одну из них. поэтому тут не помогу. шагали по всяким многоступенчатым уличным лестницам. но не по всем, да. поэтому в вашем случае нужно конкретно на вашу лестницу примерять. а коляски квинни баз 3 и жанэ слалом. обе легкие и обе бывают 3в1. но конкретно у квинни очень никакая прогулка для зимы на мой взгляд. поэтому если коляску брать с прицелом на след.зиму, то точно не ее. а вот жанэ просто офигительна и для зимы и для лета.
 

Алешечка

Мамашечка
А детка была головой вниз или вверх? И задние колеса всегда опирались на ступени или зависали в воздухе при очередном подъеме? В этом как бы и есть разница шагает, не шагает коляска. Ну и лестницы могут отличаться. Но когда с одной стороны одно колесо ... может, если оно намертво фиксируется и при этом фиксатор не испытывает перегрузки...но все равно все сложнее чем с 4-х колесной.
Не, у меня прогулка с большим раскрадыванием спинки, там ребенок все время головой к ручке, то есть, вверх. И у нее расстояние между задней и передней осями больше, чем надо для шагания по нашей лестнице, так что именно прыгает. Но это делается довольно мягко - мамой, я же не хочу отбить что-нибудь ребенку и втулки - коляске.

Eka, я этой зимой буду опять показывать свои саночки, в которых все закрыто? :) Гугл знает: санки-коляска Тимка-2.

Как-то стремно и бредово.
Самое стремное и бредовое - это лифт, до которого надо вот так добираться. Экономили, блин, при строительстве деньги жильцов 1 и 2 этажей.
 

Eka

Well-known member
Алешечка, я помню, замечательные санки. но на мой взгляд, коляску они не отменяют, и в магаз с ними не зайдешь, и в автобусе не поедешь, да и не всегда зимой у нас дофига снега.
 

Алешечка

Мамашечка
А когда снега не дофига, то резиновые плотные ненадувные колеса тоже едут, так что выбор расширяется. С надувными обычно более тяжелые коляски в среднем.
 

Eka

Well-known member
Алешечка, в итоге мы имеем минимальный джентельменский набор :)))
1. санки.
2. коляска с надувными колесами.
3. коляска легкая.

моей дочке в феврале было 1,5 года. за прошлую зиму мы санки использовали пару раз после хавьера. а так все время в коляске, она еще и спала тогда на улице.
 

eva-78

Well-known member
Незабудка,у меня спокойно шагали по ступенькам все "немцы". Они вообще везде шагали и проходили. Последняя была babywelt. Их у нас нет, но очень на них похожи Hauck Montana Air и ABC desing Turbo Sf4. Сейчас тоже с невесткой выбираем коляску для племянника, "шагать" ей 1 пролет и крыльцо. Так кроме этих двух рассматриваем еще I`COO - Коляска 2 в 1 Peak Air отзывы: http://mysun.com.ua/universalnye-detskie-kolyaski/2-1-peak-air-twilight-navy-i-coo-27491
и Mutsy Urban Rider вот отзывы http://market.yandex.by/product/968986/reviews.
Ну и буду пристально за Вами следить -))), на чем вы остановите свой выбор.
 
Сверху