И еще раз о колясках - 4

Бэтти

New member
Девчонки, может у кого были в эксплуатации cam micro и cam flip, что можете сказать ? Нужна легкая и маленькая, летняя для отдыха- магазинов
 

Eka

Well-known member
эти обе НЕ легкие. если не нужно спальное место, то Алешечка, очень хвалила свой хаук. еще легкая и со спальным местом грако ситиспорт, не знаю правда выпускают ли их еще. у макларенов есть воло, глобетроттер, квест - ваще отличные варианты на отдых.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
По поводу больших колес на зиму. Мы сейчас катаемся в коляске с небольшими и ненадувными колесами FD Design 3-TEC (она же Jetem 3-TEC). Когда в окошко я увидела, что на улице навалило снега, то испугалась выходить с ребенком ))) Но я была удивлена, что она отлично ездит по рыхлому снегу. Единственное, что надо было зафиксировать переднее колесо, иначе оно крутиться в снегу. Со старшим ребенком ездили на Рико тушкане. Там колеса большие были, резиновые, но ненадувные и на них сильно налипал снег и она была непроходима.

Это я к тому, что иногда не верьте стереотипам :)

грако ситиспорт
еще выпускают :)
 

jannet

Active member
нужно срочно определиться с коляской, что скажете об этой? отмодерировано или посоветуйте пожалуйста хорошую 2в1 или 3в1 коляску
 

Бэтти

New member
Это я к тому, что иногда не верьте стереотипам
Согласна.
В прошлый раз была прогулка геоби 922- тоже отлично ездила по снегу-колеса и небольшие, и нерезиновые.

по сравнению с тростью намного компактнее.

Надо мне тогда глянуть вживую на эти камы- представляются значительно компактнее ( я сложенное состояние имею в виду)
 

Samum

Эгрегор
нужно срочно определиться с коляской, что скажете об этой? http://www.zhu-zhu.by/prod/kolyaski...a-dada-paradiso-group-super-sailor-tsvet-red/ или посоветуйте пожалуйста хорошую 2в1 или 3в1 коляску

Уже писали здесь: слишком маленькое расстояние между колесами, высокие ступеньки и бордюры будут проблемой

У нас peg perego pliko p3 база трость, 3 в 1 советую)
 

jannet

Active member
У нас peg perego pliko p3 база трость, 3 в 1 советую)
Спасибо, если я правильно ее нашла в нете, то дорого очень, больше штуки(((
может есть побюджетнее варианты, или все будет не очень?:whistle:

слишком маленькое расстояние между колесами, высокие ступеньки и бордюры будут проблемой
только в этом ее недостаток?
 

Eka

Well-known member
Бэтти,
микра:
Ширина в собранном виде 33 см
Высота в собранном виде 89 см
Длина в собранном виде 28 см
Вес 6.8 кг

флип
Ширина в собранном виде 41 см
Высота в собранном виде 107 см
Длина в собранном виде 26 см
Вес 8.4 кг

ситиспорт
Ширина в собранном виде 46 см
Высота в собранном виде 83 см
Длина в собранном виде 46 см
Вес 6.5 кг

Макларены- не совсем бюджетно
тот же глобетроттер можно привезти из польши в 2 раза дешевле чем здесь. выйдет как тот же кам здесь, но намного легче и комфортнее. или квест - немного дороже, но удобнее.
 

Алешечка

Мамашечка
jannet, еще она очень беленькая, прям не на наши условия. Если ткань очень хорошая, от которой пыль-грязь-вода отскакивают, но ребенку при этом комфортно, то ок. А если как большинство колясок, то белой она быстро быть перестанет, особенно местами.
Сама по себе очень жизнерадостная американская расцветка, конечно. :)
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
По поводу больших колес на зиму. Мы сейчас катаемся в коляске с небольшими и ненадувными колесами FD Design 3-TEC (она же Jetem 3-TEC). Когда в окошко я увидела, что на улице навалило снега, то испугалась выходить с ребенком ))) Но я была удивлена, что она отлично ездит по рыхлому снегу. Единственное, что надо было зафиксировать переднее колесо, иначе оно крутиться в снегу. Со старшим ребенком ездили на Рико тушкане. Там колеса большие были, резиновые, но ненадувные и на них сильно налипал снег и она была непроходима.

мне вот-вот рожать, а я еще без коляски(((( и даже мыслей уже нет, совсем((( печалька:declare:
 

Samum

Эгрегор
Спасибо, если я правильно ее нашла в нете, то дорого очень, больше штуки(((
может есть побюджетнее варианты, или все будет не очень?:whistle:

только в этом ее недостаток?


Поверьте, она того стоит) ни разу не пожалела, что плику купила, но тут все конечно отпотребностей зависит, моим она иделально соответсвует, едтнственное что ей бы не помешало это сплошная гнущаяся ручка, вот тогда был бы идеал.

Мы покупали в вильне, она там на скидке обошлась в два раза дешевле, поэтому ненамного дороже вашей дады. Как вариант сэкономить разумно можно купить новой трость на той базе что вам нра трехколеску с большими колесами либо трость, ее вам катать долго, а вот автокресло и люльку купить б/у нам они служили полгода.

По поводу этой дады, коляски такого плана мне впринципе не нра, у них при короткой базе высокий центр тяжести как результат коляска неустойчива и на уклонах ребенок получаецца под большим углом, потом у меня в округе много пандусов с рельсой и разноуровневые колеса по ним не едут, коляску как и трехколеску надо ставить на дыбы и катить по пандусу на двух задних, что тоже не есть хорошо. Ну и я бы обратила внимание на размер спального места ( мне оно показалось небольшим) и угол раскладывания спинки.
 

jannet

Active member
У нас peg perego pliko p3 база трость, 3 в 1 советую)
а вы не можете дать ссылку конкретно на вашу коляску, поисковик выдает как то все разное:swoon:

и может есть что сказать по этой коляске? отмодерировано
 

eva-78

Well-known member
jannet, а почему Вы смотрите коляски именно с колесами на разном уровне? Действительно, как выше написали, Вам ее постоянно придется ставить на дыбы. Такой же хаук есть на другом шасси. Неплохие о них отзывы.
 

jannet

Active member
eva-78, ой, а я как то и не замечаю что разный уровень, это как вообще, перед выше а зад ниже? или наоборот...в чем тогда прикол:tease: я совсем в колясках не понимаю, дитенка своего катала в той что отдали))) а вот племяшке уже скоро месяц, а с коляской еще не определились(((
 

eva-78

Well-known member
jannet, это значит передние на одном расстоянии друг от друга расположены, а задние на другом. Если ехать по снегу, то будет 4 колес от колес, а не 2. По нерасчищенной дороге ее будет толкать сложнее. И по спускникам она не съезжает, надо поднимать ее на дыбы и ехать только на задних колесах. Хауки для девочек хороши, для крупных мальчишек они узковаты могут быть. Ну и ширина у них 57 см вроде. В любой лифт войдут.
 

Samum

Эгрегор

Алешечка

Мамашечка
А интересно, еще бывают с одинаковой длиной осей четырехколески с зависимыми поворотными передними? С фиксацией, конечно, и хорошей проходимостью. Или тогда уже надо не поворотные? Или есть такие, которые и с независимыми хорошо по снегу едут?
 

Iceland

Active member
Алешечка, бывают,например Навингтон Каравел и еще одну модель видела, не помню только название, еще Гессляйн есть,там в комплекте сменные поворотные есть,но в РБ их вроде нет
 
Сверху