И еще раз о колясках - 4

anushka75

New member
Dibrova, спасибо, так и думала. Когда-то до родов покупала в Вильнюсе модульную АBC design, обошлась процентов на 20 дешевле, чем у нас, но была скидка плюс возврат НДС.
 

Тюха

Active member
немцы молодцы, они вкладываются один раз и все по наследству передают
По мне так лучше несколько колясок на те же деньги приобрести. Сапоги тоже кожаные долго носятся, но быстро надоедают. Хочется чего-нибудь новенького:)
 

Eka

Well-known member
Катала квест. ну, не знаю, за шо там 400 баксов?
в польше он 250. минус ваты. а у нас я много чего не догоняю за что такие деньги :(((

Девочки, а никто Макларены в Вильнюсе не покупал? Есть смысл там их искать или не дешевле, чем у нас?
смысл есть, но в польше дешевле.
 

anushka75

New member
Eka, в Польшу не еду, а в Вильнюс выдвигаюсь на следующей неделе, заодно бы и посмотрела.
 

Zolotaja

New member
Девочки, я за советом! Глаза разбегаются от выбора. Уже голова кругом)))
Посоветуйте коляску, плиииз!)
В идеале, чтобы три в одном было: люлька,переноска-автокресло,и прогулка первая. Чтобы до 1-1.5 хотя бы хватило.
Конечно, рассматриваю все варианту, может я и не права.
Хочу,чтобы легкая была и въезжала в новый лифт(могилеский который).
С первым ребенком было 4 коляски и не одной удачной).
Первая немецкая трехколесная, претензий ,даже если очень захотеть , нету никаких. Был один минус: в лифт не помещалась)
Остальные прогулки ....просто не везло.... они не ехали, их надо было катить(
Хочется сейчас выбрать что-то толковое.
 

Zolotaja

New member
Бюджет не важен, т.к. и цены на одну и ту же модель у нас и за границей порой небо и земля.
Интересует пока впринципе удачные модели. А там будем искать где и сколько она стоит)

п.с. может быть кто-нибудь пользовал/катал stokke xplory? по отзывам наилучшая коляска, но из реальных знакомых ни у кого не было
 

Samum

Эгрегор
Ооо давайте поговорим про стокку, на сколько она мне нравилась сначала на столько я ее теперь не взяла бы даром. Вопрос такой: где вы будете хранить коляску и в каком виде?Она большая))) она реально больша и сложение ее не спасает. Она стильная без вопросов, она удобная именно для маленького ребенка (для моей в 10 мес считаю уже неудобная ибо про спать в стуле уже было написано). Опять же для наших реалий где пичаль с высотой бордюра и пандусами, коляска с такими колесами и с таким центром тяжести это бедааааа. Отличная коляска для загородного дома ну или если храницца в разложенном состоянии и места для нее не жалко. Мне теперь категорически не нра сиденья в стокках, он короткие под ногами и спинка не раскладываецца а переворачиваецца вся, те реьенок все также сидит в стуле только стул этот наклоняют назад. Мое мнеение: она хороша от рождения месяцев до 9, если есть где хранить, гулять без ступенек и пандусов, ну или есть кому помогать таскать подрощенному ребенку ее мхиспользовать только как прогулку именно гулять, спать я бы не оставила в ней.
Стокке крузи мне нравицца больше именно нормальной ручкой и лучшей на мой взгляд колесной базой, но всеравно для меня они огромные в сложении и не оч удобные. Так что остаюсь при своей переге: и 3 в 1, и компактно и просто складываецца и спинка нормалтно раскладываецца и места в багажнике много не просит. Но вау эффекта нет)))) это даа
 

Zolotaja

New member
Но вау эффекта нет)))) это даа
ВАУ эффект сейчас у меня, после прочитанного))))))))) реально)))
Я в шоке,но очень вам благодарна,что знаю сейчас все ньюансы.
Печалька! А она такая стильняжная с виду, у меня прям слюни текут по ней!
Но! Но! Но! Лифт узкий, хранить планирую в квартире в коридоре, он не маленький, но все же не хочется занимать все пространство коляской, а самое главное,что багажник у меня малюсенький. А передвигаться я планирую довольно таки часто.
На сколько я поняла, стокки может рассматриваться только в качестве второй коляски. Но она стоит прилично,чтобы иметь их две(.
Скажите, а у вас какая именно модель? Можно более подробно о ней?
 

Samum

Эгрегор
Она стиляжная и у меня тоже по ней слюни только не по иксплори, а по крузи. Как раз на выставке ее катала щупала и модель со была, доча у меня не мелкая в свои 10 мес 77 роста и больше 10 кг веса, в общем сравнила габариты ну и сделала выводы. Может быть если след зимой мы еще будем активно пользовать коляску, возбму на аллегро бушку чисто побаловацца и для удовлетворения своих слюней)) и стоять она будет у мамы там громадная площадка, где ее можно поставить.

У нас сейчас peg perego pliko p3: было автокресло, люлька, вот думаю их продавать или уже лучше комплектом потом, когда прогулку откатаем. Сейчас в прогулке ездим, 8 колеска, живет в багажнике у нас, даже не знаю что сказать, придрацца не к чему, рабочая лошадка пашет как надо))) два конфуза было с ней, но исключительно из-за кривых рук: первый раз муж содрал бегунок на капоре, поменяли на бигзе, второй раз он же потерял ремни, благо подвернулась убитая бушка ария, сняли ремни и продали дальше на запчасти. Узкая, проходит во все двери и щели))) но при этом нормальное длинное спальное место, складываецца легко, колеса в одну сторону и не засирает весь багажник. Мы с ней и в ресторан заходим всегда есть где поставить. Многим кажецца хлипкой, но это кажецца, просто специфика механизма раскладки, я сама в нее садилась проверить))) так что выдержит даже самого большого ребенка. Колес 8 поэтому входит в любой пандус даже в дебильный пандус с рельсой на пл независимости. Относительно легкая, на небольшую лестницу нормально можно занести руками даже с моей немелкой крошкой))) не знаю что вам еще про нее сказать, люльку и кресло мы пользовали мало, малая у нас росла дикими темпами))) в прогулке катались меяцев с 4, подкладывала под нижнюю часть полотенце получалось совсем почти ровная. Как ведет себя в сугробах не знаю, в этом году зимы не было, да и живем мы в центре, тут улицы лижут, где нечищено не ходим. На дачу пару раз ездили, ездит, не буксует, какойто дикой непроходимости не заметила. Спрашивайте если еще что интересует, могу на тестдрайв пригласить)))
 

Zolotaja

New member
Dibrova, а какая именно у вас peg perego pliko p3?
Я посмотрела они разные есть: Compact Classico, Modular Java, On Track Modular Red Step, Compact Completo . И это только те,что есть на онлайнере. Не исключено,что бывают еще какие-то)
 

Gutira

New member
Девочки, где у нас можно макларен покатать? Квест, воло? На сайте увидела в мамалыш и поперла без звонка, а их там нет и на складе нет

И повторю вопрос... Чикко снуппи и Ct трости катал кто-нибудь? По сравнению с маклареном как?
 

Samum

Эгрегор
Макларены в бюргере были, позвоните уточните какие именно
 

Gutira

New member
Dibrova, спасибо! Буду звонить.
Пробовала сегодня чикко симплисити и лайт вей (так вроде называется). Последняя понравилась, но тяжелая.симплисити легче, но не трость и ручка маленькая. В положении лежа мои колени бьются о коляску
 

Mawa

Мамка Маринка
Всем привет. Думаю тема уже избитая, но все же, девочки, посоветуйте прогулочную коляску - требование, легкая, маневренная, возможность разложить спинку до положения лежа, планируем использовать с годика, ну и симпатичная по дизайну конечно. Колеса, хочу 4, не очень маленькие, чтобы и следующей зимой и осенью на ней тоже гонять. Бюджет - 200 у.е., плюс/минус 50.
 
Сверху