И все-таки БЦЖ.

Галина

В ожидании...
В санатории жила в номере с женщиной, переболевшей саркоидозом. :big boss: Поклонников у нее было масса, цветущая и довольная жизнью. :dance: Как то обошлась без гомеопатов. :derisive:
Загорать ей, правда, нельзя было, но думаю это не самая большая проблема в жизни...
 

mahsa

маМашка :)
пост не про саркодиоз-то собственно :) А о точнейшей диагностике туберкулеза -- флюрографии :diablo: И к чему это может привести.

Галина, а прогнозов у врачей просто нет. Сказали, что может и без последствий, вылечится. А может и назначенное лечение не поможет или ухудшит состояние. Загорать нельзя, в жаркие страны и цитрусовых. Плюс свитамином С и Д осторожно из-за кальция. И вы знаете, как эту женщину лечили и что за форма у нее была? А лечили ли ее до этого от туберкулеза? В нашем случае не так все хорошо ...

Мазай, думаю до гомеопатов не дойдет :) В нашей семье только я такая "нетрадиционная", ну родители мои еще подтягиваются. В семье со стороны мужа "традиционных" медиков навалом. тяжко...
 

Галина

В ожидании...
mahsa, у нее легочная форма была. Тоже вначале было подозрение на туб., после флюораграфии, и она рассказывала, что очень обрадовалась, когда не подтвердилось - работает в общепите. Не знала тогда что это такое.
Состояние было одно время тяжелое - хоронила уж себя. Но, слава Богу - выкарабкалась. Лет 7-8 назад лечилась, кажется в Боровлянах, точно не скажу.
Как лечили - не знаю, знаю только, что каждый год обязательно ездит в санаторий по Беларуси - ванны, массаж и пр.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
а нам прививку сделали в 2 мес. и до сих пор никакого рубца,гноения(или как там оно)...короче никаких признаков прививки кроме маааааленького пятнышка еле заметного.......ет нормально?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
IRIDA, нет
должно быть нагноение уже
приличное
и рубцевацца потихоньку

не подействовала прививка или ввели слишком глубоко
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Вишня-черешня, и что теперь делать? :blink:
 

mahsa

маМашка :)
IRIDA, это говорит о недостаточной иммунизации или нарушении техники. Будут пару лет делать манту и смотреть результат. Наверное должны поставить на учет к фтизиатору.

А что врачи говорят?
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
mahsa, а врачи ничего не говорят :diablo: посмотрят-потрогают-потом реплика тип "страноо" или вообще молча. Ивсе.
А что плохого в том что нету рубца этого? А манту я делать небуду(или ее теперь надо обязательно?). От всех прививок отказалась после 2 акдс, может потому они и молчат все врачи :agree:
И что делать? :blink:
 

mahsa

маМашка :)
IRIDA, официально в вашей ситуации должны пару лет смотреть реакцию манту и по ней уже судить о результате прививки.
плохого с точки зрения вакцинаторской -- толькото, что прививка не сработала. честно сказать мне странна реакция, уже давно должны были к фтизиатру затощить :biggrin:


а так ничего не делайте, растите здоровенькими и не делайте прививок :)
 

Natas

Well-known member
mahsa, почему странна реакция? У нас просто тоже самое.... Участковый тер. посмотрела, поохала, головой покачала - это было в месяц ( я тогд ещё этими вопросами и не задавалась :blush: ), платный наш дохтер, только удивился, что ничего не сказали ( я была достаточно глупа, чтобы не придать значения его словам). В год Манту не делали( решили от прививок отказатся вообще)... сейчас наткнулась н эту тему - меня озадачило такое положение ....
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
mahsa, так а если от прививок отказ...как же они манту то делать будут? :) или ето теперь важно очень и надо ее делать?....................нехочется мне никаких больше уколов :big boss:
 

mahsa

маМашка :)
Natas, ну так детеж беззащитно перед туберкулезом-то, а все молчат.
А вдруг бомж какой-нить мимо пройдет и плюнет в коляску :biggrin:

Если честно уже подзабыла, надо поискать у себя доках. Знаю лишь только, что если рубчика нет, то реально, что БЦЖ не сработала.

вот выдержка из нашего приказа

4. Дети прививаются повторно в том случае, если через 2 года после вакцинации и 1 год после ревакцинации у них не развился постпрививочный рубчик и реакция Манту отрицательная. Дети, у которых дважды после вакцинации или ревакцинации рубчик не развился, в дальнейшем не прививаются.


это то, о чем я и говорила. Должны делать манту два года подряд. Если она отриц, то значит за это время туб не переболел и попробуют заразить при помощи БЦЖ еще раз.

Где-то читала об этом подробно. Мот в монографии Норейко?
 

Natas

Well-known member
mahsa, спасибо! У нас не то чтобы вообще нисего не было, ну тк, просто розовое пятнышко, но ничего не гноилось- точно помню. Если будет время и найдёте ин-фу - буду очень признательна! :acute:
 

Птица_Сирин

Active member
У нас тоже не гноилось. Пятнышко есть. Манту сделали, результат нормальный.
А рубец этот на всю жизнь, так?
 

x3m2

New member
Стриболада написал(а):
Так еще и воспиталка, когда ловила его убегающего, схватила за руку так, что там борозды от ногтей, сорвала при этом пластырь и ногтем разодрала прививку... Кошмар... И чего делать? Дезинфицировала... Заклеила...
Больше ни одной прививки не сделаю ребенку...
Странно вы как-то меняете местами причину и следствие. Получается, если в следующий раз воспиталка нарушит целостность раны от ожога, например, Вы опять себя винить будете?
 
Рана от ожога - это случайность. Рана от прививки (кто знает, к чему может привести постоянное травмирование прививочного места?), целесообразность которой сомнительна - это малодушие родителей.
 

x3m2

New member
Стриболада написал(а):
Рана от ожога - это случайность. Рана от прививки (кто знает, к чему может привести постоянное травмирование прививочного места?), целесообразность которой сомнительна - это малодушие родителей.
Удивительно, что вы признаете свое малодушие, но это плюс, Вы знаете с чем Вам следует бороться.
 
x3m2 написал(а):
Стриболада написал(а):
Рана от ожога - это случайность. Рана от прививки (кто знает, к чему может привести постоянное травмирование прививочного места?), целесообразность которой сомнительна - это малодушие родителей.
Удивительно, что вы признаете свое малодушие, но это плюс, Вы знаете с чем Вам следует бороться.
Делать так, как говорят люди, которым важна премия а не судьба ребенка, только потому что "так надо", не взвешивая все "ЗА" и "ПРОТИВ" (ну, кто из нас изучил до родов информацию по прививкам? кто шел на роды и знал - через несколько часов моему ребенку сделают вот эти прививки, которые опасны/неопасны для его здоровья?), - вот это и есть малодушие родителей, которым проще прикрыться "ой, ну все-таки чума и оспа были побеждены при помощи профилактических прививок...." Видела я 9-летнего ребенка, у который после прививки стал инвалидом - уровень развития как у годовалого ребенка, и видела глаза его мамы.... Вот оно МАЛОДУШИЕ, незнание - не освобождает от ответственности...
Да, это мой плюс, что я нашла в себе силы признать свою ошибку. И это ваш минус - в том, что вы не боитесь даже себе признаться в своих ошибках. Ваша цитата про сектантов - может вполне подойти к вам - вы очень непримиримо относитесь к тем, кто не согласен с вашей точкой зрения и слишком откровенно пытаетесь показать, что все они не очень умные люди.
 
Сверху