Идиоты на дороге

Sheridan

New member
А что, если на зимней, так носиться можно в такую погоду?
Смотря сколько для Вас носиться. По-моемому 60 км - сегодня с утра было возможно ездить, по крайней мере там, где я ездила. И я говорила о крайнем левом ряде.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
LilXXL,
согласна что лучше ехать помедленне. Но действительно -- свали ты правее. С другой стороны -- челу мот повернуть или развернуться надо
 

Sheridan

New member
Yarsha, если бы ему надо было повернуть или развернуться, то всегда пожалуйста. А то, что в такую погоду надо быть очень аккуратным абсолютно согласна.
 

Insomnia

New member
Diana_, Много и людей часто сбивают (черных в темноте плохо видно на неосвещенном участке дороге)
 

LilXXL

alone in the dark
Про левый ряд - согласна полностью. Но вот именно из-за таких ползущих на летней резине стоит ехать медленней. Сегодня муж говорил, пока ехал на работу: стока аварий - мама не горюй..
Да еще вот новости не очень
http://news.tut.by/society/97838.html
http://news.tut.by/auto/97848.html
 

gold

New member
tanik,
А со мной это приключилось на проспекте Независимости возле гостиницы "Минск". Там из 2 рядов можно поварачивать налево. Так водители заранее перестраиваются в правые ряды, соответственно там едет больше машин - медленнее скорость. А тут умный нашелся, решил всех обогнать по 3 ряду и всунуться передо мной во 2. НЕ ВЫШЛО!
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
А еще жуть, когда подставляют тебе машину специально. Я на таких один раз напоролась. Сначала я не поняла, подумала, что очередные прид..ки на дороге, теснятся из ряда в ряд, типа пропустила, как говорится "дай дураку дорогу" (правило трех "д"- стараюсь соблюдать). А потом смотрю, как только начинаю разгоняться, они бытро перестраиваются в мой ряд и по тормозам, или прижимают с боку. Типа маленькая девочка за рулем большой машины. Хорошо, что за плечами у меня опыта побольше, чем у этих сопляков, тормозить умею, в какой-то момент просто вдавила педаль в пол (БМВ все-таки) и, нарушая все правила, оторвалась от них. Колотило потом долго
 

Rhezus

New member
gold, принципиальность это конечно здорово и круто...
но вам не кажется что вашей принципиальностью вы сами притягиваете к себе такие вот неприятные ситуации?
Но не пропустили вы его перед собой? И что, удовлетворили свое самолюбие?
А может человек в последний момент передумал налево поворачивать? Да даже если в самом деле решил опередить всех по 3 полосе потому как спешил ? Вам то что, что бы с вас сталось, пропусти вы его? А так подпортили настроение человеку... нифига не понимаю таких вот принципиальных с тараканами в голове... потому все чаще если позволяет расстояние - перестраиваюсь практически одновремено с указателем поворота... ато еще пападется такая принципиальная персона которая решит, что ей видней как мне лучше ехать...
Удачи и взаимопонимания на дорогах...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Ponchik,
а к меня другое: девица с семьей ехала по средней медленно, я набрада скорость . чтоб с левой перестроиться, так эта дурища тоже по газам вдарила, когда я наполовину высунулась, хорошо, хоть заметила идиотку...
Мот. ей тачку не жалко, но о дитенке подумала бы, дурища
 

Влада

Well-known member
а ещё женщины крайне редко благодарят, за то, что их пропустили:) Мужчины в этом плане повежливее будут:)
 

Glowworm

New member
gold написал(а):
А тут умный нашелся, решил всех обогнать по 3 ряду и всунуться передо мной во 2. НЕ ВЫШЛО!
а что очень жалко вам???? почему не пропустить человека???? мот и вас кто-нибудь когда пропустит :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Glowworm,
честно говоря, если лезет без поворотника, не хочу пускать нахала. А вежливым-запросто
 

Rhezus

New member
Да даже если и нахал... ну и хрен с ним... ну пропустите вы его вперед? в чем проблема то? зачем дополнительно напрягать дорожную обстановку? или вы хотите его перевоспитать? :)
З.Ы. ну к чему все эти нервы на дороге? нежнее надо быть, нежнее (с) :)
 

Glowworm

New member
Glowworm,
честно говоря, если лезет без поворотника, не хочу пускать нахала. А вежливым-запросто
ну без поворотника - наглец конечно, прям нахал *(ка :mrgreen:) :mrgreen:
Буду знать теперь, что надо проситься по лучше, чтоб пропустили без драки :mrgreen:
 
Сверху