Играют все!

Dashuta

New member
Спасибо за интересные идеи...:)
Играем на тему что спрятано в ведерке, с закрытыми глазами на ощупь определить разнообразное содержимое. Ведерко как пушку против рыцарей с помощью шариков. Ведерко как гнездо дракона, или темница для злодеев(принес с улицы прутьев и сверху сделал что-то вроде решетки. Сейчас очень нравится устраивать под стеклом (сверху насыпается песок или снег) секретики с самыми разными деталями, что в голову взбредет. И просто соревнуемся в меткости, по очереди забрасываем с небольшого расстояния кубики, победа вызывает бурную радость. )))
 

Аник

New member
Dashuta, класс! клетка, гнездо дракона - креативно :) особенно, если учитывать возраст - вообще супер!
 

Lacrimosa

New member
Одеяло.
Игра в письмо. Одеяло на голову, приходит такое письмо. В начале ведутся переговоры, от кого, когда открывать. Потом письмо самоводружается на коленки, начинаю распаковывать. Нахожу ребенка не сразу, а по частям. В первый раз нахожу руки-ноги, а в пятый уже бедра- ступни:) Потом достаю целиком и пытаюсь угадать, кого же мне прислали.
Автомобиль. Ставятся два стула спинками друг к другу на расстоянии метра. Между ними детские стулья гуськом. Сверху одеяло, или мат- крыша. на капот- фонарик. По бокам двери- маты. Шланг от пылесоса- заправочный. Старший обычно водитель, младшая пассажир. Он любит играть в аварии, гонки с полицией и заправку. Младшей явно не хватает третьего ряда сидений с автокреслом для куклы и тележки в магазин.
Если стулья развернуть боком - получается метро. Если лицом друг к другу, и стол поставить- кафе.
Ну и в привидений в одеяле играем.
 
Одеяло.
Игра в письмо.
Ух-ты! надо попробовать

А вот наша игра с одеялом : из под него всё время дети рождаются, при чём сначала растут там "в животике", потом одеяло начинает шевелится и я должна оповестить всех что скоро родится ребёнок, потом он вылазит из под одеяла и мы начинаем выбирать ему имя, кормить его, играть, менять подгузники и тп. (это дочка моя любит детей рожать и вообще с 2,5лет ждёт недождётся когда же она наконец-то вырастет и станет взрослой чтобы детей рожать)
 

Аник

New member
Алиса в стране чудес, тааааак... а откуда у дочки такие игры? младший дома родился?
 

Zu-Zu

New member
все читаю и думаю...во что же мы так играем,чтобы это кого-то заинтересовало,кроме нас))))
Мой сын из одеяла делает город.Делает из одеяла поле,потом поднимает в некоторыхместах- такие барьерчики и получается лабиринт,дальше ставит из конструктора,бумаги и всякого другого поделочного материала домики и другие прибамбасы. Получается город.
Младшая любит играть в лису и мышку. Из одеяла мастерим норку. мама-лисичка,которая ее хочет словить. С визгом мышка прячется в норку. Лиса идет искать мышку в другую комнату,мышка вылазит,ну и опять все так же.
Из одеяла и стула или подушек делаем домик. Дети в нем живут) Мы вообще из всего делаем домики)Малышам нравится!) Еще старший из всего пытается соорудить машины. Например,из валиков от тахты) еще немножко подушечек добавит и готово. Младшая-пассажир,кроме нее туда нибивается масса зверья плюшевого))

а может порассуждать на тему муз. игрушек? у нас есть такой паравоз http://kinderland.shop.by/114/138/ . Так вот и не знаю что с ним еще такое придумать. ну как звери мычат.пищат и все такое-давно пройдено и малоинтересно уже. Еще мы включали режим музыки с мычалками,пищалками и каждого зверя искали по комнате ( они были спрятаны,но доступны взгляду ребенка) на его мелодию. Зверь находлся и танцевал вместе с Майей под эту музыку. Что еще с этой штукой можно сделать?
 

Аник

New member
Алиса в стране чудес, нет, что-ты ;)
просто, такие игры в таком возрасте не берутся из нитокуда :) и многое могут рассказать о ребенке, семье и ... разных тайнах :)
я к чему это написала - внимательно наблюдая за играми детей, можно много интересного узнать :)

Zu-Zu, а вот я поэтому и не очень люблю такие игрушки - они маловариативны :)
 
Последнее редактирование:
и многое могут рассказать о ребенке, семье и ... разных тайнах
вот ведь как )))

а у нас сейчас хит-игра в холодно-горячо: прячем по очереди любые игрушки и потом ищем их как в детстве холодно-теплее-горячо!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
а на голову надеть? это же рыцарский шлем, корона, шапка
Это называется "садовник":)))
издалека бросать что-то
"баскетбол" :)
Ещё вёдра -- это прекрасная подставка, чтобы забраться в неположенные места....

Ну и в привидений в одеяле играем.
у нас это постоянный хит.
И в поход с одеялом обожают играть (палатка, костёр и все дела...)
 

Аник

New member
Zu-Zu, вообще говоря, такие игрушки хорошо отдавать детям на самостоятельную игру - т.е. вообще никак не вмешиваться. и бывает, что дети сами придумывают какую- то им интересную игру :)

Алиса в стране чудес, холодно - горячо у страшей?

Настя, а откуда Рыська с приведениями знакома?
 

Dashuta

New member
Zu-Zu, на паровозик деть очень легко перенес сюжет сказки "Теремок", только с местными звериками. Потом с непрозрачного скотча на всех сделали закрывающиеся окна, так сочинилась сказка о приключениях паровозика и его друзей, звуки по ходу игры периодически выключались. Кто-то опаздывал и его искали, перекличка, безбилетный пассажир- контролеры и милиция, кто-то из звериков заболел и нуждался в скорой помощи, крушение паровоза и спасение зверей- пожарные и т.д. У нас такие, мальчишеские фантазии...:)

Мой сынуля тоже с простыней изображает небольшое привидение с мотором, он же Карлсон... :)))
 

Zu-Zu

New member
Dashuta, гы)поробуем что-нить на нашу девчушку придумать... каую-нить сказку ей подберу-поиграем)


Мой сынуля тоже с простыней изображает небольшое привидение с мотором, он же Карлсон...
а мой сынишка после книги про Карлсона стал из конструктора мастерить себе пропеллер и мы крепили ему его сзади на тоненькую майку ( если один кубик конструктора с одной стороны, а другой-с изнанки взять,то они очень надежненько соединяются))))) вот такой летал Карлсон по нашему дому)
 

Кенга-и-Ру

New member
Аник,у меня Роман играет по одеялом - я у тебя в животике:) и начинает шевелить-стучать то ручкой, то ножкой...домашних родов не было
Мои из стульев делают космический корабль. У каждого свое место ,есть багажный отсек...берут с собой пол-квартиры:) И меня с Назаркой
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Настя, а откуда Рыська с приведениями знакома?
Хороший вопрос... Сейчас и не вспомню. Возможно в Карлсоне. Хотя скорее всего просто, когда дурачились с одеялами, кто-то сказал, что он приведение...
А ещё у нас одеяло бывает огромным слингом, в котором мама носит двух своих любимых девочек одновременно.
 
Сверху