Интересные книги, достойные чтения-8

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
В связи этим хочу купить много книг
На днях была в букинистическом отделе. Прямо расстроилась. 2 стеллажа книг по рублю. Запомнить все невозможно. Бросились в глаза Возвышенное и земное и Повести о любви. Можете глянуть там. И на Куфаре люди целыми книжными шкафами продают
 

Lidochka

Active member
На днях была в букинистическом отделе. Прямо расстроилась. 2 стеллажа книг по рублю. Запомнить все невозможно. Бросились в глаза Возвышенное и земное и Повести о любви. Можете глянуть там. И на Куфаре люди целыми книжными шкафами продают
А где именно вы были? Можно адрес?
 

Lidochka

Active member
Я сейчас читаю Динку Валентины Осеевой. Читаю во второй раз. Как-то получилась, что книга ко мне попала уже взрослой и в первый раз я читала ее лет в 30.

Какая удивительная книга. Это очень многоплановая и глубокая книга. Во вроде бы детскую книгу поместились темы отношения сестер между собой (а как изумительно прорисованы характеры!!!), с мамой, с молодой теткой, с кухаркой, с соседями дачниками, детская дружба, революция, народ и буржуазия, любовь между людьми разных религий. При чем книга совершенно не такая простая, как мне показалось на первый взгляд. Это какая-то очень тонкая хитро спрятанная сатира на времена детства Динки. Ну очень интересно. Просто не оторваться.

Я себе составила огромный список книг, которых я любила в детстве, либо наоборот упустила и хочу наверстать. Так вот мне точно нужен Васек Трубачев.
 

biene

Well-known member
@Lidochka, как мне нравилась эта книга "Динка" в детстве . Так мне хотелось , чтобы и дочке тоже зашла, но нет :( И революционная эта тема не близка совсем и тема взаимоотношений тоже. Но вот продолжение мне не очень уже и самой зашло, даже не очень помню о чем там, кроме того, что мальчик и девочка повзрослели .
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Lidochka, как мне нравилась эта книга "Динка" в детстве . Так мне хотелось , чтобы и дочке тоже зашла, но нет :( И революционная эта тема не близка совсем и тема взаимоотношений тоже. Но вот продолжение мне не очень уже и самой зашло, даже не очень помню о чем там, кроме того, что мальчик и девочка повзрослели .
Аналогичная ситуация. И революция не интересна, и отношения не такие
 

Lidochka

Active member
А какой язык, ммммм. Я даже сказала себе сгоряча, что не стоит читать книги в переводе. Это конечно я невсерьез. Но такой говор, такие диалоги!

И что мне нравится, книга очень и очень смешная. Я и раньше смеялась с некоторых ситуаций, а в этот раз хохочу в голос. Не сдерживаюсь.

Продолжение не читала, но хочу иметь свое мнение.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Динка читана- перечитана. И продолжение тоже.
Васек вообще нежно любим. Особенно вторая книга.
Дочка Васька читала, а вот Динка не зашла, к сожалению
 
Подскажите, пожалуйста, на каком ресурсе можно скачать бесплатно полную версию «экспресс на 19.45», или кто-то может поделиться файлом уже скачанным? (tanya-golyb@mail.ru)
прочла ознакомительный фрагмент, страшно интересно, чем дело закончится.
 

timtan

New member
Подскажите, пожалуйста, на каком ресурсе можно скачать бесплатно полную версию «экспресс на 19.45», или кто-то может поделиться файлом уже скачанным? (tanya-golyb@mail.ru)
прочла ознакомительный фрагмент, страшно интересно, чем дело закончится.
Прочитала,понравилось,качала на флибусте
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Нежно люблю Галину Юзефович за разумность. Статья интересная, про состояние современного книжного рынка. И, может, почитаем вместе Асю Володину? "Пратогониста" давно держу в памяти.
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Новая Марыніна
Калі прапускаць усе гэтыя апісаньні СССР (дастала ўжо, калі шчыра, кожная кніжка пра гэта), то нармальна. Маладая Каменская і Гардзееў яшчэ не яе кіраўнік.
 

Tanyshkas

Well-known member
На днях была в букинистическом отделе. Прямо расстроилась. 2 стеллажа книг по рублю. Запомнить все невозможно. Бросились в глаза Возвышенное и земное и Повести о любви. Можете глянуть там. И на Куфаре люди целыми книжными шкафами продают
где книги по рублю? нам надо
 

Лапа

Well-known member
Новая Марыніна
Калі прапускаць усе гэтыя апісаньні СССР (дастала ўжо, калі шчыра, кожная кніжка пра гэта), то нармальна. Маладая Каменская і Гардзееў яшчэ не яе кіраўнік.
а меня в ее книгах больше напрягают страдания о старении:)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а меня в ее книгах больше напрягают страдания о старении:)))
Я так Памяти памяти Степановой не смогла прочитать. Вот прям на первых страницах повеяло запахом квартиры одинокой старушки и всё. Настолько талантливо описано, что я сломалась.
 

Лапа

Well-known member
Я так Памяти памяти Степановой не смогла прочитать. Вот прям на первых страницах повеяло запахом квартиры одинокой старушки и всё. Настолько талантливо описано, что я сломалась.
нет, тут другое. в какой-то момент Маринину стало плющить нравоучениями и философией, причем неудачно. Мне ее рассуждения не пошли. а потом просто красной линией стали проходить разговоры о старении, и очень видно, что для автора это просто меготяжелая тема.
 
Сверху