Интересные книги, достойные чтения-8

Караул

уплыла
Мне нормально, читаю. Но перестали быть интересны юношеские проблемы, например. И Бойна про юношу, который не может найти себе партнера гея, не смогла осилить. Написано хорошо, но не цепляет. Наверное, старость :D
 

liagushenok

Well-known member
Мне нормально, читаю. Но перестали быть интересны юношеские проблемы, например. И Бойна про юношу, который не может найти себе партнера гея, не смогла осилить. Написано хорошо, но не цепляет. Наверное, старость :D
Я Бойна и с геями, и без геев не могу читать. )))
 

Mahima

переименовалась:)
@lakshmi, как где-то написали, хочется уже почитать книгу про гетеросексуальную белую пару. Психически нормальную.
Мне сын уже давно сказал, что он молодой белый гетеросексуал.
Без шансов, неинтересная персона 🤣🤣
 

Фрейя

Инесса-баронесса
А что читают мальчики-подростки? Мой как-то много Стругацких прочитал, но уже после последней - Отель «У Погибшего Альпиниста», сказал, больше не могу, финалы разочаровывают очень, прямо бесится. Я помню с юности, что с финалами у Стругацких фигово ))) Посоветовала Кинга - Девочка, которая любила Тома Гордона (моя первая книга Кинга, самая необычная и несвойственная ему, на мой взгляд) и Темную башню. Что еще ему предложить?
А может Пратчета?
 

Караул

уплыла
Плоский мир!! Но там море книг. Я читала Санта Хрякуса, мне понравилось. Но я не особо по фантазии, а фильмы про плоскому миру оч люблю
 

lakshmi

Well-known member
Плоский мир!! Но там море книг. Я читала Санта Хрякуса, мне понравилось. Но я не особо по фантазии, а фильмы про плоскому миру оч люблю
Они связаны? Посмотрела, не могу понять, какая первая
 

Караул

уплыла

 

liagushenok

Well-known member
Они связаны? Посмотрела, не могу понять, какая первая
Вот хорошая статья. Хранила для себя. Всё собираюсь почитать Пратчетта. )
 

Инь

Мама троих гениев
Всё собираюсь почитать Пратчетта. )
О! И я все собираюсь и все как-то никак. кто читал? Ну не зря же такой высокий рейтинг у его книг, такая популярность.
Вот Роберта Желязного в свое время перечитала все Хроники. А Пратчетта как-то попробовала и с первой главы не зашло. Дальше не стала.
 

liagushenok

Well-known member
О! И я все собираюсь и все как-то никак. кто читал? Ну не зря же такой высокий рейтинг у его книг, такая популярность.
Вот Роберта Желязного в свое время перечитала все Хроники. А Пратчетта как-то попробовала и с первой главы не зашло. Дальше не стала.
Я начинала слушать первую книгу из цикла «Волшебники и герои» : «Цвет волшебства». Даже не помню, дослушала ли я её до конца. Помню, что мне было не смешно и не интересно. )))
Но всё равно хочу ещё попробовать, но в другом порядке.
В статье, ссылку на которую я дала выше, хорошо расписаны циклы и книги. Есть ещё и фотографии-схемы, там можно посмотреть книги, которые связаны сразу с несколькими циклами. В общем, маршрут прочтения «Плоского мира» можно выбирать и составлять самому.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Дослушала Станция на пути туда, где лучше ... ну не знаю. В отзывах писали что круче чем Эклиптика, но мне вторая больше понравилась. Станция была откровенна скучна. Умом понимаю, как важна затронутая тема, как наше детство сильно влияет на дальнейшую жизнь, но вот само повествование совершенно не цепляло, дослушивала чисто по накатанной.
А вот цитата - почти засыпая не поленилась проснуться и записать на диктофон себе.
Худшая сторона доверия - предчувствие разочарования (©)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Я начинала слушать первую книгу из цикла «Волшебники и герои» : «Цвет волшебства». Даже не помню, дослушала ли я её до конца. Помню, что мне было не смешно и не интересно. )))
Но всё равно хочу ещё попробовать, но в другом порядке.
В статье, ссылку на которую я дала выше, хорошо расписаны циклы и книги. Есть ещё и фотографии-схемы, там можно посмотреть книги, которые связаны сразу с несколькими циклами. В общем, маршрут прочтения «Плоского мира» можно выбирать и составлять самому.
Вот и у меня та же история, но не теряю надежды прочитать циклы и Страже и Ведьмах. О страже , кстати, тоже был сериал, но его ругали :)
 

liagushenok

Well-known member
Девочки, может кто-то хочет присоединиться к проекту чтения Пруста. Там всё не быстро и не пугающе. Года на полтора. )
Поэтому, кто хотел прочитать цикл «В поисках утраченного времени» полностью - это большая удача начать в такой прекрасной компании, с таким потрясающим гидом и сопровождением. )

 

AVVE

Well-known member
Девочки, может кто-то хочет присоединиться к проекту чтения Пруста. Там всё не быстро и не пугающе. Года на полтора. )
Поэтому, кто хотел прочитать цикл «В поисках утраченного времени» полностью - это большая удача начать в такой прекрасной компании, с таким потрясающим гидом и сопровождением. )

Спасибо за предложение. Давно хотела прочитать Пруста ))
 
Сверху