Интересные книги, достойные чтения-8

Gialgen

Member
А мне неожиданно понравился Достоевский "Бесы".
О, после этого вы можете подсесть на Федора Михайловича))
Со мной так было: мне очень зашел роман "Братья Карамазовы", после него я прочла залпом все, даже набившее оскомину "Преступление и наказание".
 

Караул

уплыла
Почему неожиданно? :) В юности все было прочитано тоже залпом. С чего начинала, не помню, очень давно. А вот сейчас не перечитывала, но собиралась.
 

Mahima

переименовалась:)
Почему неожиданно? :) В юности все было прочитано тоже залпом. С чего начинала, не помню, очень давно. А вот сейчас не перечитывала, но собиралась.
Так не ожидала я от ФМ этого🤣
Преступление и наказание помню как наказание.
Идиот тоже выбесил.
А тут как-то так хорошо пришлось и даже не совсем понимаю, чем именно.
 

liagushenok

Well-known member
Спасибо за предложение. Давно хотела прочитать Пруста ))
Я тоже наконец-то возьмусь! Осталось выбрать перевод. ))
А мне неожиданно понравился Достоевский "Бесы".
Один из моих любимейших романов Достоевского! Мегакрутой и мегасовременный! Читала несколько раз, но обязательно буду перечитывать.
Может вам будет интересно посмотреть выпуск передачи «Наблюдатель», посвященный экранизации «Бесов» Владимира Хотиненко. Мне в своё время очень понравилась.
 

liagushenok

Well-known member
Закончила книгу Франтиш Ди Понтиш Пиблз «Воздух, которым ты дышишь». Кому читать: тем кто хочет окунуться в захватывающую историю дружбы, любви, страсти и музыки. Из романа Пиблз получился бы отличный сериал.
Плантации Бразилии начала прошлого века, Рио, Голливуд. Вот такие отправные точки следования и развития дружбы двух девочек, тут же вспоминается Ферранте. Богатая и бедная, обладающая притягательной женственной красотой и угловатая, худющая "Ослица", обладающая потрясающим голосом и вроде как не так одарённая Богом вторая - вечное противостояние, и в то же время дружба и беззаветная преданность, а ещё безответная любовь одной из девочек к другой. А внутри всего страстная любовь к музыке, пению, своему призванию.
Пиблз мастерски и очень просто описывает атмосферу каждого места, куда попадают героини. Такое ощущение, что ты не просто читаешь, а смотришь фильм. Увлекательный, от которого сложно оторваться, хотя финал известен уже в начале.
Прекрасное чтение в удовольствие, без всякого напряга.
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Шпек Улица Яффо появилась в букмейте
Спасибо! ох, прямо праздник! Когда понимаешь, что автор = знак качества ) а то я что то тыкаюсь-тыкаюсь и никак не могу зацепиться за хорошую книгу )
PS. букмейт радует )
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
@Guns N Roses, еще мне очень зашла серия про Себастиана Бергмана. Очень жду продолжения

Несу благодарность
@Guns N Roses, еще мне очень зашла серия про Себастиана Бергмана. Очень жду продолжения

Несу благодарность за Себастиана (пока только от мамы, сама ещё не читала).
Мама до 2 часов ночи читает и не может оторваться!
Ну, а я а восторге от Раков (там, где раки поют). Это такое чудо, описание природы , язык, Всё! Экранизацию пока не хочу смотреть, может, вообще не буду.
 

Настурция

Well-known member
Несу благодарность

Несу благодарность за Себастиана (пока только от мамы, сама ещё не читала).
Мама до 2 часов ночи читает и не может оторваться!
Ну, а я а восторге от Раков (там, где раки поют). Это такое чудо, описание природы , язык, Всё! Экранизацию пока не хочу смотреть, может, вообще не буду.
Мне тоже Себастиан очень зашел. Залпом прочла.
 

Лапа

Well-known member
Кто тут советовал Уроки химии? Язык книги своеобразный, но сама книга - просто невероятный читательский кайф! Лучшее из прочитанного за последний год. Хотя книга лично для меня тяжелая в том плане, что даже не верится, что всего 40 лет назад женщины были еще ничем
 

Guns N Roses

Well-known member
Я опять с благодарностью.)) За детективы Кэрролл Макклири. Захватывает, с юмором, то, что доктор прописал, если надо лёгкое чтение. Смесь Фандорина и Индианы Джонс. )
 

Лапа

Well-known member
Серия детективов про Зои Бентли. Первые 2 вау (Заживо в темноте и в Голове убийцы), третья вот неожиданно не то. От языка до сюжета. Пока недоумеваю зачем так натягивать сову на глобус (Глазами убийцы)
 

ViktoriyaS

Well-known member
@Лапа, а мне вот они как то слабенько зашли, вроде интересно, но не вау.
Внутри убийцы кстати сериал ждем.
 
Сверху