Интересные книги, достойные чтения-8

AVVE

Well-known member
Девочки, может кто-то хочет присоединиться к проекту чтения Пруста. Там всё не быстро и не пугающе. Года на полтора. )
Поэтому, кто хотел прочитать цикл «В поисках утраченного времени» полностью - это большая удача начать в такой прекрасной компании, с таким потрясающим гидом и сопровождением. )

Еще раз спасибо вам, что сообщили про такой проект. Я присоединилась. Наслаждаюсь не только Прустом, но и чатом, где столько информации дополнительной по Утраченному времени и вообще прекрасная компания ))
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Домучила Набокова "Ада, или отрада" и поняла, что Набоков не мой писатель... То же самое случилось сразу после Набокова с книгой "Лёд" Анны Каван, такой же сплошной сюр, с трудом домучила (не могу бросить книгу, которую начала читать и она совсем не читается, всё равно домучиваю). Для душевного и мозгового отдыха начала "Молчание цвета" Наринэ Абгарян, наслаждаюсь.
За "Уроки химии" спасибо, скачала, обязательно почитаю.
Пруста очень хочу прочитать еще раз, но это такие книги, которые невозможно читать наскоками - за завтраками/обедами/ужинами, в очередях и в метро... там одно предложение на абзац, который на две страницы)) так что только в отпуске на диване с приличным запасом времени.
Слушаю Ислама Ханипаева "Холодные глаза", очень нравится несмотря на обилие мата, но, как сам автор сказал в начале романа, без мата рассказать эту историю невозможно, и это так и есть.
 

liagushenok

Well-known member
Еще раз спасибо вам, что сообщили про такой проект. Я присоединилась. Наслаждаюсь не только Прустом, но и чатом, где столько информации дополнительной по Утраченному времени и вообще прекрасная компания ))
Я очень рада!!! Я пока никак не возьмусь за Пруста. Но обязательно буду читать.
 

Mahima

переименовалась:)
А я слушаю Пелевина "Чапаев и Пустота".
Читала когда-то в юности. И не зря люблю-прелюблю!
Если кто не знаком - очень рекомендую.

А вот "Старик и море" вообще не поняла.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Дослушала Улица Яффо. Сначала ооочень тяжело шла, какая то Война и мир. Потом прониклась очень. Взахлеб. Много цитат на диктофоне, редко так бывает. Отличное завершение трилогии. 5 из 5.

И между делом Мальчик и пес. Книга с претензией, очень хорошие отзывы, а мне не понравилась.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А я слушаю Пелевина "Чапаев и Пустота".
Читала когда-то в юности. И не зря люблю-прелюблю!
Если кто не знаком - очень рекомендую.

А вот "Старик и море" вообще не поняла.
Я Пелевина прослушала «Священная книга оборотня». Местами интересно, местами «зачем так сложно».
 

Караул

уплыла
@ViktoriyaS, я дочитываю Улицу, не могу оторваться. Меня эта книга зацепила, и война интересна, как и становление Израиля, так и история Палестины. Я не задумывалась о ситуации и истории с этой стороны, всегда смотрела на конфликт со стороны Израиля. Поэтому очень впечатлилась. Если отвлечься от истории и политики, то просто жизненные ценности, мысли о жизни, тоже находят отклик у меня.
 

Караул

уплыла
Мне у Пелевина запомнилась про зиккурат и грибы 😄 Но читала так давно, что не помню, что это. Мне кажется, его хорошо в юности читать
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Священная книга оборотня - сейчас вполне актуальна. Но мудрит автор местами. Мне часто при прослушивании вспоминался эпизод из «О чём говорят мужчины» про «унитаз не работает». Это что-то сложное, но я не улавливаю или просто «унитаз не работает». :)
 

ViktoriyaS

Well-known member
@lakshmi, есть пром на яндекс премиум на два месяца для новых пользователей, могу прислать, девочек вон еще, у кого нет, с собой захватите, и читайте )
 

Инь

Мама троих гениев
А я слушаю Пелевина "Чапаев и Пустота".
Читала когда-то в юности. И не зря люблю-прелюблю!
Если кто не знаком - очень рекомендую.

А вот "Старик и море" вообще не поняла.
Вот и я когда-то в юности читала...но так. А сейчас вообще Пелевин не заходит, никак. Не мой автор
А вот Старика и море читала, давно, но помню впечатления. Очень)). Хотя не уверена, что готова перечитать. Сложная для восприятия литература.
 

Инь

Мама троих гениев
Прослушала "Голландский дом" Энн Пэтчет, начитка Станислава Концевича.
Прекрасная книга, я получила огромное удовольствие! Люблю книги, после которых остается ощущение "жаль, что закончилась эта история". Книга-сага об одном семействе на протяжении 3 поколений, об их непростых взаимоотношениях и трансформации этих отношений, об их доме, который является своеобразной неизменной декорацией, не смотря на все изменения, которые происходит с его обитателями.
 
Сверху