Интересные книги, достойные чтения-8

Лапа

Well-known member
А вот еще после спектакля в кукольном взялась читать Караткевича "Ляддзя Роспачы". Честно говоря, неожиданно и как-то так. Для меня Караткевич - это Листя каштанов (хотя хотела с дочкой летом перечитать, и как-то туго пошло) и Колосы под серпом твоим. Причем спектакль вызвал у меня одни ожидания, а книга в отношении главного героя оставила абсолютно другие чувства.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А вот еще после спектакля в кукольном взялась читать Караткевича "Ляддзя Роспачы". Честно говоря, неожиданно и как-то так. Для меня Караткевич - это Листя каштанов (хотя хотела с дочкой летом перечитать, и как-то туго пошло) и Колосы под серпом твоим. Причем спектакль вызвал у меня одни ожидания, а книга в отношении главного героя оставила абсолютно другие чувства.
Надо мне перечитать пару книг.

закончила Девушек сирени . Слабее, чем Два брата. Но всё равно хорошо. Тоже компиляция из исторических персонажей и событий и художественных
 

lakshmi

Well-known member
Закончила читать Майка Омера про Зои Бентли. 2 первые книги понравились, третья была однозначно хуже. Хорошо, что автор на ней закончил
Я как раз читаю 3ю. Пробиваюсь с трудом, но хочу уже дочитать ))
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, сорри, если совет не в тему, но - гуляй! Только надо прямо гулять шагов 8000 и более. И каждый день.
Даже мой скептик-депрессивный-уставший вконец от учебы сын убедился на личном опыте, что это сильно улучшает переносимость жизни.
 

Инь

Мама троих гениев
гуляй! Только надо прямо гулять шагов 8000 и более. И каждый день.
Даже мой скептик-депрессивный-уставший вконец от учебы сын убедился на личном опыте, что это сильно улучшает переносимость жизни.
+++
Меня спасает лес рядом. Мы с песей там ежедневно. С песей и книгами. Правда по зиме подлениваемся, круг по лесу несколько уменьшился. Но весной опять вернемся в своей режим 4-5 км в день мнимум.
 

Лапа

Well-known member
а куда деть ксилотное окружение
не знаю, с какого перепуга я решила читать М.Леви Между небом и землей. Помню, что-то его читала, понравилось, но это такой дешевый любовный романчик.
Но я ж еще круче, я ж фильм решила посмотреть:)))

П.С. фильм еще чумачечей
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

liagushenok

Well-known member
Девченки, посоветуйте хорошее приложение для аудиокниг. где слушаете?
Ранее слушала онлайн на разных сайтах. Сейчас даже не знаю, можно ли там найти книги в бесплатном доступе. Очень многие сайты перестали существовать.
Потом попробовала Storytel, и после опыта слушания книг в официальном и легальном, сделанным максимально удобно для чтения и слушания книг приложении, даже после того, как Storytel перестал существовать, не смогла снова вернуться на эти пиратские сайты.
Исключение может быть только одно, книги в моём приложении нет, или начитка не нравится.
Слушаю книги на Mybook и Букмейте. Ну и конечно, честно говоря, мне очень приятно, что пусть это и малая лепта, но я, оплачивая услуги приложения, благодарю авторов за их книги.
 
Последнее редактирование:

Инь

Мама троих гениев
Девочки, кто что из триллеров читает? Заканчиваю Омера. Хочу опять кровищу 🤪
Читаю Яну Вагнер "Кто не спрятался"... Собственно писательницаочень популярна, благодаря книге "Вонгозеро" и снятому по ней сериалу. И помню, что озеро меня очень затянуло. А тут слушала подкаст Галины Юзефович о самых ожидаемых книгах года. И в их числе очередная книга Яны Вагнер "Тоннель", и поняла, что очень хочу что-то еще ее почитать.
Не могу сказать что "Кто не спрятался" прям гениальная кгига. Но вот нравится мне, как она пишет...я бы сказала живописует))). Очень яркие образы, очень точные метафоры, меня цепляет. Хотя именно вот эта книга вначале зацепило... а потом затянуто очень и слишком много розовых слюней и копаний кто с кем спал, и какие-то уж очень не убедительные постельные сцены. Короче, мое впечатление фифти-фифти)).
Но Тоннель ждать буду...
 

liagushenok

Well-known member
Читаю Яну Вагнер "Кто не спрятался"... Собственно писательницаочень популярна, благодаря книге "Вонгозеро" и снятому по ней сериалу. И помню, что озеро меня очень затянуло. А тут слушала подкаст Галины Юзефович о самых ожидаемых книгах года. И в их числе очередная книга Яны Вагнер "Тоннель", и поняла, что очень хочу что-то еще ее почитать.
Не могу сказать что "Кто не спрятался" прям гениальная кгига. Но вот нравится мне, как она пишет...я бы сказала живописует))). Очень яркие образы, очень точные метафоры, меня цепляет. Хотя именно вот эта книга вначале зацепило... а потом затянуто очень и слишком много розовых слюней и копаний кто с кем спал, и какие-то уж очень не убедительные постельные сцены. Короче, мое впечатление фифти-фифти)).
Но Тоннель ждать буду...
Я когда-то делалась у нас в темке кусочком начитки Яны Вагнер «Тоннеля». Если интересно, могу поискать для вас.
 

Mahima

переименовалась:)
Девченки, посоветуйте хорошее приложение для аудиокниг. где слушаете?
Просто приложение?
Или базу книг?
Просто приложение у меня Smart audio book. Я купила там все функции как-то недорого, уже и не помню. Мне удобно.
 

Guns N Roses

Well-known member
А я всё про Себастиана читаю, Бергмана которого. :) Все нравится, кроме того, что когда в конце уже не терпится узнать КТО? вступает скандинавская манера описания бытовых условий на три листа с подробным описанием)) но это мелочи
 

Берта

В стране чудес....
Привет.
Если кто-то читал Микаэль Ниеми "Сварить медведя", подскажите - на подарок такая книга - Окей?
Учитывая, что именно для подарка, действие там не особенно кровавое?)
 

Лапа

Well-known member
Девочки, кто что из триллеров читает? Заканчиваю Омера. Хочу опять кровищу 🤪
посмотрю в понедельник на работе, читала какой-то норвежский детектив, тоже с придурковатой главной героиней. Автора не помню, героиня - лютая идиотка:)
 
Сверху