Интересные книги, достойные чтения-8

Chadha

Well-known member
@liagushenok, с Днём рождения Вас!!! Всех благ, счастья, добра, солнца в душе, любви и крепкого здоровья с железными нервами!
 

Chadha

Well-known member
В ожидании козы - это про двух мальчиков в послевоенное время, закончилась книга детской наивной глупой трагедией одного из пацанов?
 

liagushenok

Well-known member
Лена, как тема ожила 😍
Девочки, и прямо так тепло на душе от списков, такое ностальжи) столько книг которые прочитала, забыла, и теперь напомнены!
Даааааа! Это же просто праздник какой-то! :))) Столько приятных воспоминаний и так интересно изучать все списки!
Надо будет ещё в темке о фильмах такие же списки, но по фильмам, замутить! 😅🥰🤗
 

Лапа

Well-known member
Вот спасибо! Я же добавила в свой список Ветер рвёт паутину. Книга, перевернувшая душу. И даже не подумала, что у этого автора могут быть и другие книги)
Я к вам в команду. Герчика перечитывала раза 3, особенно Отдаешь на всегда.
Сюда же могу отнести Алексина, тоже читала и перечитывала. А тем временем где-то очень потрясла по тем временам книга
Я их кстати вот сейчас иногда снова читаю
 

lakshmi

Well-known member
В ожидании козы - это про двух мальчиков в послевоенное время, закончилась книга детской наивной глупой трагедией одного из пацанов?
Да. Там большая трагедия
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Вот, кстати, в связи с происходящим бедламом хочу прочитать книгу "Следующие 100 лет"
Написана в 2009 году и, говорят, там предсказано аналитиком все происходящее и есть прогноз на наше ещё будущее.
Политология, аналитика.
 

Лапа

Well-known member
Читаю Атлант расправляет плечи. Начала взахлеб, но к середине 1 книги начинаю немного напрягаться надуманности и искусственности сюжета, слишком резко привозносится одно и принижается другое. Но дочитать хочу
 

verooka

Вальс-бостон
Мой список, начала с детства-юности - почти все перечитано неоднократно. Начиная с Рубиной - то, что произвело сильное впечатление (в перечислении сложно остановиться). Ну и поэзия, куда же без нее :) Больше 40 получилось в итоге.
  • Волков, Волшебник Изумрудного города
  • Гайдар, Тимур и его команда
  • Макаренко, Педагогическая поэма
  • Сказки Андерсена
  • Сказки Бажова
  • Носов, рассказы
  • Джером к. Джером, Трое в лодке
  • О. Генри, вся библиография, особенно Последний лист, Дары волхвов, Пурпурное платье
  • Войнич, Овод
  • Бронте, Джейн Эйр
  • Золя, Дамское счастье
  • Куприн, многое
  • Бунин, многое
  • Вересаев, многое
  • Гоголь, Вечера на хуторе близ Диканьки
  • Митчел, Унесенные ветром
  • Беляев, многое
  • Грин, Алые паруса
  • Короткевич – вся библиография
  • Пикуль, многое
  • Мележ, Люди на болоте
  • Дюма, Черный тюльпан, Учитель фехтования, Узник замка ИФ
  • Морис Дрюон, серия Проклятые короли
  • Ремарк, Три товарища и все остальное
  • Жоржи Амаду, Тереза Батиста, уставшая воевать
  • Рубина – вся библиография
  • Хоссейни, Бегущий за ветром, Тысяча сияющих Солнц
  • Бакман – вся библиография
  • Акунин, серия про Фандорина
  • Абгарян – вся библиография
  • Дэн Браун, многое
  • Яхина, Зулейха открывает глаза
  • Глуховский, Метро 2033, Будущее
  • Залотуха, Свечка
  • Зусак, Книжный вор
  • Бойн, Мальчик в полосатой пижаме
  • Ли Харпер, Убить пересмешника
  • Мартин, Песнь Льда и огня
  • Массаротто, Первый, кого она забыла
  • Ахматова
  • Есенин
  • Рождественский
  • Евтушенко
  • Омар Хайям
 

lakshmi

Well-known member
О. Генри, вся библиография
Ехала на работу сейчас и думала, дописать О.Генри )))
Наизусть помню эту фразу ))) "Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожёванные звуки, которые вы ежедневно издаёте, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная о оставляет своё при себе, а вы — нет."

А еще хотела добавить одно из любимых, много раз перечитанное - Аверченко. Ложь
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В пору юности я выписывала любимые фразы из произведений...
И я. И не только фразы. Например, "Я не люблю.." Высоцкого там целиком, помню наизусть до сих пор.
 

Караул

уплыла
У меня нет историй, связанных с книгами. Все предсказуемо. Как у всех, в детстве юности - библиотека всемирки, классика и фантастика, потом диссиденты, экзистенциалисты и др, потом совр литература разных странн
 
Сверху