Интересные книги, достойные чтения-8

Guns N Roses

Well-known member
Дочитала "Стамбульский бастард".
Читала и вспоминала свои впечатления о Стамбуле в детстве. Должно подойти для не слишком спешного чтения любителям саг и семейных историй, а тут ещё и Восток)
 

lakshmi

Well-known member
Что-то не могу скачать ничего в ФБ ((( Мне только epub подходит
 

Эвелинка

Well-known member
Спасибо за рекомендацию, начала серию книг про детектива Йонна Лина(У)?))))
Добротный триллер (я про Гипнотзитер пока что), отлично прописаны образы, небанальный сюжет, в конце при чтении даже дыхание задерживала)))
короче, захватывает, рекомендую!
 

lakshmi

Well-known member
Спасибо за рекомендацию, начала серию книг про детектива Йонна Лина(У)?))))
Добротный триллер (я про Гипнотзитер пока что), отлично прописаны образы, небанальный сюжет, в конце при чтении даже дыхание задерживала)))
короче, захватывает, рекомендую!
Я тоже прочла пока первую книгу. В целом неплохо, НО! Меня ужасно раздражают сексуальные сцены в триллерах. Это очень подпортило впечатление
 

Эвелинка

Well-known member
Я тоже прочла пока первую книгу. В целом неплохо, НО! Меня ужасно раздражают сексуальные сцены в триллерах. Это очень подпортило впечатление
кстати по моему скромному мнению эти сцены прописаны достаточно талантливо и к месту, у меня вопросов нет
мне больше режут глаз всякие извращения((( но это жанр такой, преступники/травмы/насилие...что ж поделать...хотя я лично больше люблю детективы типа Агаты Кристи, без обилия извратов и крови, а больше психология, размышления)) возможно что то типа детективов Луизы Пенни.
 

ViktoriyaS

Well-known member
но это жанр такой
ага, называется "скандинавский" ) что они там курят, не знаю, но почему то все фильмы-книги-скандинавские детективы вот именно с такой мрачной атмосферой и обилием жестоких сцен (((
 

RARA

Member
ага, называется "скандинавский" ) что они там курят, не знаю, но почему то все фильмы-книги-скандинавские детективы вот именно с такой мрачной атмосферой и обилием жестоких сцен (((
Вот и я давно думаю про сорт их табака.... Особенно впечатлила в этом плане серия про Себастьяна Бергмана. Но прочитала все. "Любителям" данного жанра рекомендую. И про "Джека, который дом построил" Катишонок. Да, депрессивная. Симпатии не возникло ни к одному герою. Везде мрак. Может не вовремя прочитала. В реальности мрака хватает
 

lakshmi

Well-known member
Вот и я давно думаю про сорт их табака.... Особенно впечатлила в этом плане серия про Себастьяна Бергмана. Но прочитала все. "Любителям" данного жанра рекомендую. И про "Джека, который дом построил" Катишонок. Да, депрессивная. Симпатии не возникло ни к одному герою. Везде мрак. Может не вовремя прочитала. В реальности мрака хватает
Серия про Бергмана как раз довольно «милая» по сравнению с остальными скандинавами. Но мне нравится именно кровожадные триллеры )))

кстати, новая книга про Бергмана появилась
 

lakshmi

Well-known member

ViktoriyaS

Well-known member
кстати, не только скандинавы ) дослушиваю Подсказчик Донато Карризи, итальянец (он же Дом голосов написал, от которого я в восторге), тоже немало подробностей и очень держат некоторые моменты в напряжении. И первая книга серии, радует, люблю )
 

RARA

Member
это не вы его называли недекват Бергман? ))) мне так запомнилась эта характеристика, из-за нее читать начала ))
не помню, если честно ))) но прочитав все книги, пришла к выводу, что не такой уж он неадекват по сравнению с некоторыми героями)
 

lakshmi

Well-known member
не помню, если честно ))) но прочитав все книги, пришла к выводу, что не такой уж он неадекват по сравнению с некоторыми героями)
Мне очень серия понравилась. Читаю сейчас новую книгу. Жалко, что одна только
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RARA

Фрейя

Инесса-баронесса
Вот и я давно думаю про сорт их табака.... Особенно впечатлила в этом плане серия про Себастьяна Бергмана. Но прочитала все. "Любителям" данного жанра рекомендую. И про "Джека, который дом построил" Катишонок. Да, депрессивная. Симпатии не возникло ни к одному герою. Везде мрак. Может не вовремя прочитала. В реальности мрака хватает
Я вроде бы читала, что это эффект слишком спокойной жизни и уклада, типа вот такая компенсация. И читатели такие, "уф хорошо, что не у меня" :D :D
 
Сверху