Интересные книги, достойные чтения-8

liagushenok

Well-known member
посоветуйте плиз терапевтических"" романов в стиле ДжоДжо Мойес)
Не помню, читала ли я Мойес. Но для меня одним из терапевтических романов, который реально помог в очень сложный период жизни, стала «Полночная библиотека» Мэтта Хейга. На сколько я понимаю, у него все книги такие.
 
Последнее редактирование:

liagushenok

Well-known member
Только "Войну и мир" не взялась перечитать. Испугалась объема🙂 Сейчас думаю - а может?..
Если слушаете аудиокниги, тогда не сомневаясь берите! В начитке Александра Клюквина! Я до сих пор вспоминаю это незабываемое чтение. Не знаю, прочитала ли бы книгу, но аудиокнигу готова переслушать ещё раз. Даже во время чтения переслушивала некоторые места и параллельно читала комментарии к книге из моего четырехтомника. Поэтому получилось отличное дополнение к аудиоформату.
 

Лапа

Well-known member
давно меня так не подбрасывало от чтения? ну объясните мне, дуре, как можно жалеть какую-то чужую девицу, и вообще не жалеть, а реально истязать свою дочь. я не понимаю? что бы что?
 

Лапа

Well-known member
как думаете, что лучше, сначала прочитать, а потом посмотреть в театре Братьев Каромазовых или наоборот?
Чет я уже боюсь читать Достоевского после этих Моберле
 

liagushenok

Well-known member
как думаете, что лучше, сначала прочитать, а потом посмотреть в театре Братьев Каромазовых или наоборот?
Чет я уже боюсь читать Достоевского после этих Моберле
Я бы точно сначала читала.
 

Караул

уплыла
@Лапа, Я давно читала, забыла все. Поэтому было сложнее втянуться в спектакль. Мне кажется, если б освежила воспоминания, было бы интереснее сравнить. Но с другой стороны, интрига и финал уже известны
 

Mahima

переименовалась:)
Если слушаете аудиокниги, тогда не сомневаясь берите! В начитке Александра Клюквина! Я до сих пор вспоминаю это незабываемое чтение. Не знаю, прочитала ли бы книгу, но аудиокнигу готова переслушать ещё раз. Даже во время чтения переслушивала некоторые места и параллельно читала комментарии к книге из моего четырехтомника. Поэтому получилось отличное дополнение к аудиоформату.
Очень люблю Клюквина!
Спасибо!
 

Лапа

Well-known member
Читаю Улицкую. Переводчик, Даниэль Штайн
Мне нравится. Исторические прототипы узнаваемы
а меня, начиная с этой книги, сильно от нее отвернуло. стало просто не возможно читать. чрезмерно много еврейской темы, для меня лично и к месту, и не к месту
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а меня, начиная с этой книги, сильно от нее отвернуло. стало просто не возможно читать. чрезмерно много еврейской темы, для меня лично и к месту, и не к месту
Ну так она и поднимает еврейскую тему. Её корни.
 

MamaPoliny

Well-known member
Несу за Клюквина спасибо) начала Войну и мир. Новый для меня формат, но затягивает. Два часа пролетели незаметно)
 

liagushenok

Well-known member
О! Тогда вы будете просто пищать от восторга! И не сможете оторваться от книги!
Да! Клюквин читает так, что, по крайней мере лично для меня, я бы в жизни не получила бы такого удовольствия от этой книги, если бы читала сама. ))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
как думаете, что лучше, сначала прочитать, а потом посмотреть в театре Братьев Каромазовых или наоборот?
Конечно сначала читать! Спектакль не покажет всей масштабности произведения. В крайнем случае, можно посмотреть сериал - очень достойный получился, на мой взгляд.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Окончила Улицккю. Мне понравилось. Хотя повествование в виде писем обычно не люблю.
почитала дополнительно про историю Мирского гетто, про Освальда Руфайзена, который после крещения стал отцом Даниэлем. Его история рассказана достаточно близко в книге
Про беларуса, который был пособником фашистов, и был женат на польке, я, кажется, читала в Чёрной книге. Но фамилию не помню. Проверить не могу
Добавлю, что Даниэль Штайн действительно переводчик между людьми, религиями и пр
 
Последнее редактирование:

Иринка-Калинка

Well-known member
Абгарян Молчание цвета есть в Букмейте. Там кстати много интересных новинок, так рада, что у меня Яндекс.Мульти с Музыкой, Кинопоиском и Букмейтом. И всего за 5,75 р в месяц, если заплатить сразу за год.
 
Сверху