Интересные книги, достойные чтения-8

liagushenok

Well-known member
Зато финал из разряда "да ну не может быть"), ни за что не догадаешься
Я помню, как Вика сравнивала финал "Эклиптики" с моей любимой "Никчёмной улицей", поэтому ожидаю откровения, удивления и поражения! А что так можно было?! )))
 

liagushenok

Well-known member
Я финал угадала, только он мне не "Никчёмную улицу" напомнил, а
"Остров проклятых", услышала знакомые нотки уже на моменте, когда героиня пыталась сбежать. )) Ну , думаю, понятно с ней всё.
Благодаря предупреждениям финал не поразил, но всё равно очень понравился.
@Караул Наташа, а почему тебе не понравился, и ты решила, что это не твой жанр?
 

liagushenok

Well-known member

Лапа

Well-known member
М.Трауб Невозвратный билет
Она пишет в двух жанрах - драма и комедия. Комедия мне никогда не нравилась в ее исполнении, все там слишком, все там много, тот случай, когда уже даже не смешно:)))
Первые ее драматические книги очень нравились, но в какой-то момент она стала списываться. Тот случай, когда темы закончились, а книги издавать хочется.
В этой книге 4 рассказа. Одолела пока 2. Второй просто поставил в тупик, знаете, как салат, который решили сдобрить майонезом, причем побольше, пожирнее. Не понятно только зачем? Чтоб забить аромат легкой протухлости?
 

Инь

Мама троих гениев
Возможно обсуждали эту книгу, но всё же напишу...
Дочитываю "Король крыс" американского писателя Джеймса Клавелла. Вернее дослушиваю в начитке Григория Перелля (очередная отличная работа).
Очень нравится книга. Отдаленно напоминает по стилю "Шантарам"....пожалуй только совсем без любовной лирики., и другая страна - здесь всё происходит в Сингапурской тюрьме. Книга анонсирована как исторический роман. Но для меня скорее книга о людях, о взаимоотношениях, о том, в каких условиях человек умудряется выжить и какую цену платить за жизнь... ну и сингапурский колорит. О диких ужасных вещах автор пишет весьма вне эмоционально, как наблюдатель, и даже с юмором.
 

Караул

уплыла
@Инь, Клавелл! Когда-то сто лет назад был сериал Сегун по его роману. Потом, как стали издавать, зачитывались все :) на волне. Посмотрела, сериал 1980 года. Я не помню, когда у нас он шел. У него много исторических романов, Тай-пен еще запомнила
 

liagushenok

Well-known member
Продолжила слушание следующим романом Бенджамина Вуда «Станция по пути туда, где лучше». Эта книга мне нравится ещё больше. Тоже не могу оторваться. Классный автор. Буду и дальше его читать, если Фантом проложит издавать его книги.
@Караул Наташа, тебе точно на этот раз понравилось бы. Здесь реальная жизнь, без финалов в стиле
мне всё привиделось, потому что я грибов переела)))).
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Я дочитала и дослушала "Словно мы злодеи". Больше всего понравился театр и Шекспир! Так интересно описываются постановки, декорации, акценты в игре, костюмы, что хочется бежать смотреть. И перечитать Шекспира. :) Страсти, треугольник, любови и страдания понравились тоже, такие ранимые творческие натуры. И к ним тоже успела прикипеть
 

liagushenok

Well-known member
Я дочитала и дослушала "Словно мы злодеи". Больше всего понравился театр и Шекспир! Так интересно описываются постановки, декорации, акценты в игре, костюмы, что хочется бежать смотреть. И перечитать Шекспира. :) Страсти, треугольник, любови и страдания понравились тоже, такие ранимые творческие натуры. И к ним тоже успела прикипеть
Я очень рада, что тебе понравилась книга. 🥰🤗 У меня, скорее всего, сработали завышенные ожидания. Хотя, после "Истории пчёл" Лунде, я уже знаю, что главное в впечатлениях и отношении к прочитанному, когда читать, и с кем обсуждать! ))
Кстати, уже вышла вторая часть ее Климатического квартета. Эта часть о воде, называется "Синева" , вышла в издательстве «Black Sheep Books», это взрослый импринт издательства «Белая ворона».
Мне очень понравилась история! На этот раз в романе две сюжетные линии. Одна -история экоактивистки Сигне, а вторая - уже о будущем 2041 года.
В общем, очень жду продолжение темы. Интересно, какой будет следующая книга Лунде, может о кислороде.

Хочу ещё чуть-чуть написать о книге Бенжамина Вуда «Станция по пути туда, где лучше». Осталось две последние главы. Книга меня сразила наповал. Сижу в шоке.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Кого заинтересовала Эклиптика Вуда, которую мы обсуждали. Её выложили в электронном виде http://flibusta.is/b/726053
И ещё одну книгу фантома Дворец утопленницы http://flibusta.is/b/717692
И в рутрекере аудио Зимний сад Ханны
 

K_I_M

begin the world
А я вот получила огромное удовольствие от 'воздуха, которым ты дышишь' и словила себя на мысли, что экранизацию этой книги я бы посмотрела, было бы что-то красивое :)
 

liagushenok

Well-known member
А я вот получила огромное удовольствие от 'воздуха, которым ты дышишь' и словила себя на мысли, что экранизацию этой книги я бы посмотрела, было бы что-то красивое :)
Да, эта книга просто простится на экран! Даже целый сериал получился бы. Там есть, где развернуться. ))
 

Инь

Мама троих гениев
Хочу ещё чуть-чуть написать о книге Бенжамина Вуда «Станция по пути туда, где лучше». Осталось две последние главы. Книга меня сразила наповал. Сижу в шоке.
Я тоже читаю эту книгу. Но пока в самом начале. Еще не раскусила. Но язык повествования очень нравится с первой главы.
После тяжелого "Короля крыс" просто релакс для души...
 
Сверху