Интересные книги, достойные чтения-8

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Лапа, я так любила эту книгу. Перечитывала.

@Танюша_, я грипп бросила , мало было мне динамики. Хотя интересно, язык, описания, персонажи, ситуации, куда они попадают
Мы Петровых в книжном клубе обсуждали. Кто понял связь с греческими мифами, тем очень понравилось. Кто нет - восприняли книгу, как странную книгу про алкоголиков.
 

Караул

уплыла
@Иринка-Калинка, я тоже старательно выписывала списочек. Но сейчас грустное время, как-то неизвестно, выйдут или нет ( например, Янагихара, которую представляли на нон фикшене), будут ли электронные версии.
 

Караул

уплыла
@liagushenok, подруге очень понравилась, а меня оставила равнодушной, не зацепила. Язык, описания прекрасны, история, отношения с мамой, картины, атмосфера, все отлично. Но чего-то мне не хватило в финале или в развитии событий. Но это книга, как Завозова любит, тонкие кружева. Автор их плетет, завораживает. И шикарная работа переводчицы
 

liagushenok

Well-known member
@liagushenok, подруге очень понравилась, а меня оставила равнодушной, не зацепила. Язык, описания прекрасны, история, отношения с мамой, картины, атмосфера, все отлично. Но чего-то мне не хватило в финале или в развитии событий. Но это книга, как Завозова любит, тонкие кружева. Автор их плетет, завораживает. И шикарная работа переводчицы
Наташа, спасибо за впечатления! ♥️Может и меня финал не впечатлит, я только за середину перевалила. Обязательно поделюсь, как зашло. А книга, да, реально во вкусе Завозовой. Она всегда именно такие выбирает, чтобы было красиво, больно, актуально и ножом по сердцу.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Но сейчас грустное время, как-то неизвестно, выйдут или нет ( например, Янагихара, которую представляли на нон фикшене), будут ли электронные версии.
Я надеюсь на лучшее. А пока найти бы время на чтение того, что уже точно вышло)))
 

liagushenok

Well-known member
Закончила «Фигуры света», думала, придётся на время отложить, так тяжело эмоционально и психологически было погружаться в историю. Финал принёс облегчение, поэтому я ему очень обрадовалась.
Побежала, заказала в бумаге. Хочется эту книгу в домашнюю библиотеку для дальнейшего чтения дочки.
 

liagushenok

Well-known member
А я "Доктора Живаго" закончила.
Получила удовольствие.
Моя любимейшая книга! Я её сейчас читаю, как советовал Быков.
Совет такой, читать, как писал «Доктора Живаго» Пастернак, в день по чайной ложке! )) ( 3-4 страницы)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Читаю сейчас "Некий господин Пекельный" автор Франсуа-Анри Дезерабль, а там упоминается некий Патрик Модиано, что он получил Нобеля по литературе..., и дальше такой комментарий:
И тут же подумал о Филипе Роте – как он там у себя в Коннектикуте, тоже, воздев к небу только не руки, а глаза, хватается за голову и недоуменно бормочет: “Патрик fucking who?”

Вот и я подумала, кто же это такой?))) полезла в интернет, а он, оказывается и правда, Нобелевский лауреат...
А вы о таком слышали??
 

Караул

уплыла
@Иринка-Калинка, ну я слышала обо всех троих. Рота читала, он очень специфический автор, две его книги с психами бросила в молодости, давно. А вот одна его мне хорошо зашла.
Модиано тоже знаю, давным давно когда-то покупала его Улицу в бумаге.
Ну и Дезерабля тоже знаю, качала эту книгу про Пекельного
 

ViktoriyaS

Well-known member
Дослушала.
Улица светлячков. Так понимаю, я последняя из темы, кто не читал ) Но напишу. Очень сильная книга.
Последняя часть мне тяжело далась. Если бы знала концовку, может и не стала бы читать, но все же сейчас рада, что смогла. Посоветую всем-всем, кто вдруг пропустил.

Мертвая вода Оливье Норек. Нуу... на безрыбье. Детектив, и даже автор полицейский. Вроде и не плохо, но фоном прошла книга. Вроде и сюжет интересный, и ГГ, но как то очень сухо написано. Не улыбнуться ни слезу пустить.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, а я почему-то от Живаго ждала чего-то другого, не совсем он меня впечатлил.
Легкость бытия не прокатила мне также как 100 лет одиночества. Но о них столько говорят! видимо нужно дать им как-нибудь шанс:)
 

liagushenok

Well-known member
Читаю сейчас "Некий господин Пекельный" автор Франсуа-Анри Дезерабль, а там упоминается некий Патрик Модиано, что он получил Нобеля по литературе..., и дальше такой комментарий:
И тут же подумал о Филипе Роте – как он там у себя в Коннектикуте, тоже, воздев к небу только не руки, а глаза, хватается за голову и недоуменно бормочет: “Патрик fucking who?”

Вот и я подумала, кто же это такой?))) полезла в интернет, а он, оказывается и правда, Нобелевский лауреат...
А вы о таком слышали??
Да. )))
 

liagushenok

Well-known member
Дослушала.
Улица светлячков. Так понимаю, я последняя из темы, кто не читал ) Но напишу. Очень сильная книга.
Вика, я не читала! Спасибо за впечатления! Благодаря тебе решила раскодировать Ханну. Я её после «Соловья» решила больше не читать.
 

liagushenok

Well-known member
А я после «Фигур света» лечусь Сальниковым! Остался последний непрочитанный роман. Слушаю «Опосредованно».
 
Последнее редактирование:
Сверху