Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Coraline

Jones
Также Селиверстов отметил, что налог для иностранных торговых площадок будет действовать с 1 июля 2022 г. До этого времени зарубежные интернет-магазины успеют проинформировать об изменениях. При этом размер налога не уточняется.

Стоить добавить, что стандартная ставка НДС в Беларуси составляет 20%. А новый налог коснется покупателей таких магазинов, как AliExpress, OZON, Wildberries и других.



У нас всего полгода на наши хотелки :))) Чуть больше. Жить становится лучше, жить становится веселее :))))
 

MamaPoliny

Well-known member
Насколько мне не изменяет память, Озон и так уже в Беларуси зарегистрировался,как юр.лицо и уже должен как либо отчитываться за ведение хоз. деятельности в нашей стране.
Касательно ягоды так в их ценах уже сидит ндс россии, для нас же не делают перерасчет и ндс никто не возвращает, как для покупателей из-за рубежа.. или наши власти решили чтобы мы уплачивали двойной ндс в бюджет россии и +в родной карман?
Вот не спится им прям бедным, нервничают....как богатые белорусы шампуни с манкой на скидках берут!
 

MamaPoliny

Well-known member
Ягода не перестает удивлять, заказала товар декора 22 р, сумма небольшой но тем не менее...оплатила. Сутки прошли, а статус все еще Оформлен. Пишу в поддержку, но все ок...извините, вот-вот ждите. Проходят 3-е суток, а статус все тот же. Снова пишу, уже видимо новый ответчик: А товар на складе продавца, мы хз чего товар в задержке. Пишу продавцу. Ой, извините, вот-вот прямо сегодня все отправим.
Итого с 7 числа и статус все тот же Оформлен.
Надо заканчивать с этой предоплатой, дурное дело.
когда хоть какая кнопка выплывет, чтоб отменить это долгожданное шчАсце?
 

Tysia

Well-known member
Ягода не перестает удивлять, заказала товар декора 22 р, сумма небольшой но тем не менее...оплатила. Сутки прошли, а статус все еще Оформлен. Пишу в поддержку, но все ок...извините, вот-вот ждите. Проходят 3-е суток, а статус все тот же. Снова пишу, уже видимо новый ответчик: А товар на складе продавца, мы хз чего товар в задержке. Пишу продавцу. Ой, извините, вот-вот прямо сегодня все отправим.
Итого с 7 числа и статус все тот же Оформлен.
Надо заканчивать с этой предоплатой, дурное дело.
когда хоть какая кнопка выплывет, чтоб отменить это долгожданное шчАсце?
Через 6 дней после предполагаемой даты доставки.
Заказывайте на пустую карту пока есть возможность.
 

viqa

Well-known member
если товар заказан с пустой карты и уже движется, можно отвязать карту. чтоб не пытались списать? за ночь 4 попытки
 

Argentina

Ветер странствий
У некоторых товаров на WB появилась пометка "День рождения". Это, как я понимаю, скидочная акция? Сколько дней она будет продолжаться, кто в курсе? Что-то я не могу найти инфу.
 

Coraline

Jones
@Argentina, Этот День рождения, по-моему, уже больше недели :))) При этом скидки все равно "бегают", я смотрю по избранному. Так что просто периодически посматривайте на свои избранные товары.
 

viqa

Well-known member
кстати еще прикол. лежит товар в корзине. была одна цена, потом подорожал. пошла поискать что-то похожее, лежит тот же товар и по старой и по новой цене, типа старая партия подорожала, а новая по прежней
 

MamaPoliny

Well-known member
Решила завести новый акк на телефон дочери и привязать карту. деньги есть, 3д подключен, мастер кард....а выдает ошибку 405 и ничерта не привязывается. И вот что за ерунда? написала им письмо, жду.
Но прям разочаровывает их сервис все больше и больше.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
10,77
Ну вот и как не взять? А учитывая, что скоро Новый год, 23 февраля... Лонгслив всяко поинтереснее, чем трусы с носками )
 

Tysia

Well-known member
2,84
 

MamaPoliny

Well-known member
так и не получилось вчера привязать карту. написала в поддержку, ответили:
Здравствуйте. Возникли технические сложности с привязкой карты, пока что не можем привязать. Можете воспользоваться картой другого банка. Благодарим за обращение.

и вот чего...банк БелВэб. может с ним чего-то не то, бо Приор привязался легко...но мне приор не оч. удобен. или дело в мастер карт.
карта нормальная, плачу ей везде, Озон вчера оплатила.
 

Patricia

Well-known member
У меня мастеркард Беларусбанка. Нет проблем ни с оплатой, ни с возвратом
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А что сейчас со скидкой покупателя происходит? Была 12%, за пару дней сползла до 10.
 
Сверху