Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Tysia

Well-known member
писец. мне на днях тетенька из пс рассказывала, как вместо крема для лица сетевой фильтр гражданке пришел. повозмущались с ней напару "как так!". а оказывается это старая (не)добрая традиция...
Ха, тут пустой листок бумаги приходил как-то. Сетевой фильтр - по-богатому )))
 

Джулиана

Время чудес
Зато вспомнили, что есть такой закон о защите прав потребителей)
интересно, неужели там в законе так и написано о платном возврате? Гуглил кто нибудь?
Я на днях заказала товар на пустую карту и мне отправили. Когда пришла получать на ПС, спросила у девушки, а если я не заберу его и не оплачу, как с меня 4 рубля снимут? Она дооолго думала, и видимо сама придумала , ответив "ну когда-нибудь же деньги положите и спишут". Единственное, может, спишут с любой другой карты в моем ЛК, или тогда отказываться от всех карт и больше не покупать на ВБ ничего )
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
интересно, неужели там в законе так и написано о платном возврате? Гуглил кто нибудь?
Они ссылаются на российский закон "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
...
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сестре как- то вместо галстука пришло пальто. Она, как порядочная, вернула
 

Vasilisik

Well-known member
Мне сегодня пришла книжка про семейные отношения вместо детской про Ведьмочку.
И что интересно, опять заказ очень долго собирался и шел. Поэтому для себя сделала вывод, что если долго идет заказ, то будет что-нибудь другое, а не то, что заказывал.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Happy, а, т.е. и в обратную сторону бывают сюрпризы... для равновесия :)
про пустой листок тоже читала.
надо отзывы и читать, и писать, непорядочных поставщиков хоть как-то выводить на чистую воду.
 

Irine

Active member
У меня тоже забрали кнопку ((( Сначала на сайте, а через два дня и в приложении. А я только собралась дочке футболки заказать (
Досадно. Как сейчас приходит возврат денег на карту Беларусбанка? Может кто-то сталкивался
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не забрали. если не ошибаюсь, то ежедневно меняется сумма выкупа. уже стоит за 2 года. когда она выше установленной границы - кнопка есть, ниже - нет ее. у меня то есть, то нет день ото дня.

1653458596631.png
 

Irine

Active member
Ну, у меня сумма выкупа побольше,в три раза,чем у вас. Я, правда,не знаю,в каких это деньгах на самом деле, и очень надеюсь, что я не купила столько барахла ))) но, насколько я помню, при переходе с белорусских на российские и наоборот суммировалась сумма без конверсии, вот и вышло столько.
Но все равно надеюсь, что кнопка у меня опять появится. Иначе я не знаю,как покупать. С учётом того,что ВБ мне не вернул 120 р., как-то стрёмно предоплачивать. Хотя для покупки дочке одежды я не вижу альтернативы (
 

MamaPoliny

Well-known member
не забрали. если не ошибаюсь, то ежедневно меняется сумма выкупа. уже стоит за 2 года. когда она выше установленной границы - кнопка есть, ниже - нет ее. у меня то есть, то нет день ото дня.

Посмотреть вложение 1172297
Разбежка между выкупами не маленькая, чтобы меняться часто. У меня розовым подсвечивается поле (5%) цифра зачёркнута и рядом 13% ( ваша скидка повышена), кнопка есть уже пару дней.
Все же больше склоняюсь, что дают без привязки к чему-то.
 

Иринка

Белый слон
С новым подсчетом бывшая скидка в 20% плавно трансформировалась в 5% . Кнопка на месте. Причем вижу ее только на ноуте.
 

viqa

Well-known member
у меня выкуп 43 тыс, кнопка сегодня есть, покупать ничего не хочется)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Вжик., у меня появляется кнопка, когда розовым становится последний прямоугольник в сумме выкупа. И только так. При этом скидка и сама сумма выкупа могут быть абсолютно любыми (пишуць хрень, как на скрине выше "мы повысили вашу скидку" и стоит минимальный квадратик с 3%, а они типа сделали 13%). хотя сейчас тоже 13, а стоит на 10, на предпоследнем.
 

Irine

Active member
У меня розовы последний треугольник в сумме выкупа, но кнопка пропала и нет ее нигде (
 

MamaPoliny

Well-known member
А подскажите, где искать фразу про 4 р.в случае отказа или такое тоже не на всех распространяется ?
 
Сверху