Интернет-магазин Wildberries - часть 28

iren05

Well-known member
Девы, а что, раньше такого не было? Или вы впервые не забрали?
Я откуда-то давно знаю, что приходить отказываться надо обязательно, чтобы не списали ничего.
я слышала,но думала,что все эти платные отказы,возвраты у нас отменили.оказывается не совсем,а так да,впервые не пошла,лень было)
 

Вьюджен

Well-known member
Смотрите что нашла в правилах:
8.16. В случае, если Покупатель не забрал заказ, доставленный по указанному адресу и после получения уведомления об истечении срока хранения, такой заказ отменяется как невостребованный. Сумма, уплаченная Покупателем, подлежит возврату, за исключением расходов продавца на хранение товара. Покупатель соглашается с правом Wildberries удержать денежные средства за хранение товара, стоимость хранения указана в корзине при оформлении заказа, а так же в разделе личного кабинета «доставки» в том числе, списать данные денежные средства с привязанной банковской карты Покупателя, если был выбран способ оплаты при получении с использованием банковской карты и товар стал невостребованным. Денежные средства за хранение товара не подлежат возврату. Информация о сроке хранения заказа указывается в Личном кабинете Покупателя.
Вот только я нигде не видела упоминание о расходах на хранение: ни в корзине, ни в доставках...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
я, как покупатель, не должна ежечасно изучать Их меняющиеся со скоростью света правила. заказывая товар, я должна видеть все возможные платежи, которые меня ожидают. мелким шрифтом в правилах можно дописать в удобное время, что должна пойти в услужение ВБ при отказе от товара. или завещать им свою квартиру. а потом пенять, что "все законно". аферисты, ётм. достали.

изменения можно вносить, если есть уведомления об этих изменениях. а не когда вздумается и о чем вздумается.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ответ ВБ на мое обращение о наглом списании 4,1 руб.:

Специалист Мария, 22 ноября в 23:32
Здравствуйте. Приношу извинения за доставленные неудобства. Я оформила внутренний запрос 201642296 специалистам в системе для возврата денежных средств. После того, как заявка будет обработана, Вам поступит уведомление. Ожидайте, пожалуйста. Также отправлена информация для проверки системы, почему произошло списание, когда этого не должно было происходить. Денежные средства Вам обязательно будут возвращены. Благодарим за обращение.


паглядзiм...
 

iren05

Well-known member
Ответ ВБ на мое обращение о наглом списании 4,1 руб.:

Специалист Мария, 22 ноября в 23:32
Здравствуйте. Приношу извинения за доставленные неудобства. Я оформила внутренний запрос 201642296 специалистам в системе для возврата денежных средств. После того, как заявка будет обработана, Вам поступит уведомление. Ожидайте, пожалуйста. Также отправлена информация для проверки системы, почему произошло списание, когда этого не должно было происходить. Денежные средства Вам обязательно будут возвращены. Благодарим за обращение.


паглядзiм...
напишите мне ,что писали попробую и я.спасибо
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Можа кому асиксы по адекватной по нынешним временам цене 188,88 руб? р-р 6Н (наш 38й). заказали сыну, а потом с полоборота в другом месте купили, пока эти идут. все равно отказываться буду, так может кому пригодится. ПС Маяковского, 11. Пишите мне в лс, если нужно.

 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@iren05, ой, может не надо: там март, прокуратура и почти сглаз и порча(...
Так может и без лучей диареи прокатит. "В связи с предписанием МАРТ прошу вернуть мне незаконно списанные за...." Прецеденты есть, указявка им уже, думаю, дана.


И да, все, у кого привязана карта BNB,в курсе, что ходить на ПС и оплачивать надо сейчас по пятницам? Ради кешбэка 5%
 

Джулиана

Время чудес
Ответ ВБ на мое обращение о наглом списании 4,1 руб.:

Специалист Мария, 22 ноября в 23:32
Здравствуйте. Приношу извинения за доставленные неудобства. Я оформила внутренний запрос 201642296 специалистам в системе для возврата денежных средств. После того, как заявка будет обработана, Вам поступит уведомление. Ожидайте, пожалуйста. Также отправлена информация для проверки системы, почему произошло списание, когда этого не должно было происходить. Денежные средства Вам обязательно будут возвращены. Благодарим за обращение.


паглядзiм...
А меня отфутболили!
Здравствуйте. В настоящее время условия возврата изменились. В данный момент обратная транспортировка с высокой суммой и процентом выкупа бесплатная. Рекомендую ориентироваться на информацию, указанную в Корзине. Денежные средства за обратную транспортировку списываются автоматически. В случае списании денежных средств за возврат по причине брака, дефекта, соответствие или отмене заказа по задержки, обратитесь к нам повторно, сделаем возврат.С уважением, интернет-магазин Wildberries. Благодарим за обращение.

У меня сумма выкупа почти 150 000 российских р, а вот процент всего 45%, может поэтому?
 

viqa

Well-known member
И да, все, у кого привязана карта BNB,в курсе, что ходить на ПС и оплачивать надо сейчас по пятницам? Ради кешбэка 5%
ага, у меня второй день вкусняшки лежат, жду пятницы. наверно к открытию прибегу
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А что, теперь ВБ убрал функцию "возврат товара" ? 🤔
Стала замечать в последнее время, что на любом товаре появляется значок с запретом возврата.

1669920219327.png
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Специалист Мария, 22 ноября в 23:32
Здравствуйте. Приношу извинения за доставленные неудобства. Я оформила внутренний запрос 201642296 специалистам в системе для возврата денежных средств. После того, как заявка будет обработана, Вам поступит уведомление. Ожидайте, пожалуйста. Также отправлена информация для проверки системы, почему произошло списание, когда этого не должно было происходить. Денежные средства Вам обязательно будут возвращены. Благодарим за обращение.


паглядзiм...
@BabuschkinHaus, вернули деньги?
 

viqa

Well-known member
А что, теперь ВБ убрал функцию "возврат товара" ? 🤔
при получении все равно можно проверить и вернуть, позже нельзя.

у меня сегодня цены на часть позиций в корзине упали, вчера было 93 руб, сегодня 78
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, ждемс. написала еще раз - в ответ "просцыте-извините, очередь". бесит, но жду. в прошлый раз то же самое было, но вернули.
 
Сверху