Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Медвежка

Well-known member
Может кому-то возвращали деньги по браку за товар, оплаченный еще в российских рублях (в моем случае декабрь 2021-го года)? 13-го ноября сдала вещь по браку, неделю ждала уведомления о возврате средств, не дождалась. Начала узнавать, оказывается, если оплата была в российских рублях, то нужно указывать банковские реквизиты: БИК, УНП, транзитный счет, лицевой счет. Всё указала, написала на ВБ, 23-го ноября пришло уведомление о переводе денег. Позвонила в банк, сказали, что в среднем деньги зачисляются в срок до 7 дней. Но денег до сих пор нет. Узнала у ВБ номер транзакции, позвонила в банк, там сказали, что они эту транзакцию не видят, но если перечисление шло через российский банк, то срок зачисления до 21 дня. Может кто в курсе, каким образом идет перечисление средств в таком случае? Деньги возвращает российская компания или белорусское юрлицо? Потому что если белорусское, то деньги давно должны были прийти и хтота урот, что они отправлены
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Медвежка, мне возвращали так. Причем, двумя частями почему-то. Вернули кажется на следующий день (или через два-три, точно не помню, но быстро) после указания реквизитов. Вторую часть через неделю-две. Я бы еще подождала до 21го дня, как в банке сказали. Потом бы трясла вб за груди безжалостно. Если денег все-таки не будет.
 

Чеславна

Active member
Может кому-то возвращали деньги по браку за товар, оплаченный еще в российских рублях (в моем случае декабрь 2021-го года)? 13-го ноября сдала вещь по браку, неделю ждала уведомления о возврате средств, не дождалась. Начала узнавать, оказывается, если оплата была в российских рублях, то нужно указывать банковские реквизиты: БИК, УНП, транзитный счет, лицевой счет. Всё указала, написала на ВБ, 23-го ноября пришло уведомление о переводе денег. Позвонила в банк, сказали, что в среднем деньги зачисляются в срок до 7 дней. Но денег до сих пор нет. Узнала у ВБ номер транзакции, позвонила в банк, там сказали, что они эту транзакцию не видят, но если перечисление шло через российский банк, то срок зачисления до 21 дня. Может кто в курсе, каким образом идет перечисление средств в таком случае? Деньги возвращает российская компания или белорусское юрлицо? Потому что если белорусское, то деньги давно должны были прийти и хтота урот, что они отправлены
Я делала возврат по браку. Покупка была в начале декабря 21-го в российских рублях. Обувь после одобрения вернула в феврале. А деньги получила в мае вроде)). И тоже мурыжили меня с отписками и возвратом, в банке денег не видят, друг к другу отправляли. Пока в банке не взяла выписку за период, прикрепила все БИКи и иже с ними и не написала очередное грозное письмо. Потом быстро вернули
 

Медвежка

Well-known member
Я делала возврат по браку. Покупка была в начале декабря 21-го в российских рублях. Обувь после одобрения вернула в феврале. А деньги получила в мае вроде)). И тоже мурыжили меня с отписками и возвратом, в банке денег не видят, друг к другу отправляли. Пока в банке не взяла выписку за период, прикрепила все БИКи и иже с ними и не написала очередное грозное письмо. Потом быстро вернули
блииин ((( дети мне уже мозг чайной ложкой выколупали, это деньги за светодиодную ленту (она была в детской по периметру потолка). Я-то наивно думала, что в течении недели вернут и я закажу новую. Там под сто рублей сумма. Подожду еще неделю и буду трясти ВБ дальше
 

Арнелла

Well-known member
Что-то wb совсем обнаглел. Лежат у меня заказы на пункте выдачи. Самый давно приехавший со сроком хранения до 11 декабря. ЗП 7-го, вот в среду и планировала забирать. Сегодня получаю сообщение, мол, если завтра не заберёте - отменим заказ. Полезла смотреть сроки, 11 декабря и позже. Через полчаса новое сообщение "Скоро срок хранения изменится и будет составлять 7 дней". Полезла проверять. Самый давно приехавший уже дату вообще не отображает, следующие до 6-го срок хранения. Какого хрена они меняют сроки на уже заказанные товары?!?
 

Иринка

Белый слон
@Арнелла, спасибо, что написали. У меня срок тоже был до 16.12. Тоже планировала к четвергу забрать. Сегодня и вчера смс-заберите товар. Но про изменение срока-ни слова. Вот сейчас после вашего сообщение проверила-до 09.12
 

Mahima

переименовалась:)
@Арнелла, как раз зашла написать об этом же. Написано до 10-го, но сообщение с руганью, что завтра крайний срок😳
 

Джулиана

Время чудес
Видимо, переполнены склады. Вчера пошла забирать заказ на Руссиянова, такого треша я еще не видела - час стояла в очереди((( правда, на другом пункте было как обычно пару человек, а там 20 передо мной.
Может они поэтому и сокращают сроки хранения на перегруженных ПВЗ так как завал...
 

**Olga**

Мама принцесс
Видимо, переполнены склады. Вчера пошла забирать заказ на Руссиянова, такого треша я еще не видела - час стояла в очереди((( правда, на другом пункте было как обычно пару человек, а там 20 передо мной.
Может они поэтому и сокращают сроки хранения на перегруженных ПВЗ так как завал...
у нас на Дзержинского уже 2 дня такие очереди (а, может, и больше. это я 2 дня все пытаюсь получить, но не готова очередь стоять). Но на сайте наш пункт числится в закрытых (вероятно, закроют скоро, хотя на двери никаких объявлений нет). Может, и на Руссиянова также.
 

K_I_M

begin the world
Ну так сейчас же все после черных пятниц-понедельников пришло, вот и очереди. Я вчера заказ забирала, после меня была женщина, у неё 38 позиций было! Девушка с пункта выдачи никак не могла все найти -пересчитать, там столько людей собралось(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а чего у меня опять галка "оплатить позже" пропала?
я забрала без возвратов предыдущий заказ недавний. неприятненько
 

**Olga**

Мама принцесс
В итоге 1ч. 40 мин отстояла в очереди. Это еще хорошо, что ничего не потерялось. За это время минимум 4 человека приходили, у которых вчера товар не нашли, обещали найти к утру. Но не нашли. А девушка, которая вчера обещала, вчера последний день работала.
 

Argentina

Ветер странствий
У меня ПВЗ новый, не перегруженный, очередей нет вообще. Но срок хранения товара тоже сократили. Значит, для всех ПВЗ так сделали.
 

Mahima

переименовалась:)
У меня ПВЗ новый, не перегруженный, очередей нет вообще. Но срок хранения товара тоже сократили. Значит, для всех ПВЗ так сделали.
аналогично. Людей ноль, но срок сокращен. Плюс доставка еще задерживается.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Ответ Wildberries​

Специалист Дарья, 6 декабря в 16:35
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. С 6 декабря 2022 года срок хранения товаров в Беларуси составляет 7 дней, с момента поступления. В случае, если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Спасибо за Ваше обращение.
 
Сверху