Интернет-магазин Wildberries - часть 28

iren05

Well-known member

Вложения

  • Screenshot_20221221_162212_Documents.jpg
    Screenshot_20221221_162212_Documents.jpg
    283.2 KB · Просмотры: 73

Лучик

Well-known member
Wildberries запретили подавать книги и другие печатные издания в Беларуси
Министерство информации Беларуси запретило продавать печатные издания популярному интернет-магазину Wildberries, который принадлежит продавцу ООО «ИМВБРБ». Информацию с предписание о запрете опубликовали на сайте Мининформа.

В частности, сообщается, что Wildberries допустил нарушение сроков обращения в Министерство информации Беларуси с уведомлением об изменении сведений, которые подлежат включению в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей печатных изданий. Речь идет о нарушении 3 пункта 28 статьи закона «Об издательском деле в Республике Беларусь» (от 29 декабря 2012-го. — Прим.).

— За нарушение законодательства на три месяца приостановлена деятельность распространителя печатных изданий, — сообщили в Мининформе о решение в отношении интернет-магазина Wildberries.

Продавать книги, календари, комиксы, раскраски и другую печатную продукцию Wildberries не сможет в Беларуси уже с 27 декабря 2022-го.
 

iren05

Well-known member
Кому возвращали деньги за отказ на пс?что вы писали?мне не хотят возвращать
 

Вложения

  • Screenshot_20221224_105606_Wildberries.jpg
    Screenshot_20221224_105606_Wildberries.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 52

BabuschkinHaus

Well-known member
совсем оху...
я б к директору пошла. и взяла б с собой постановление марта недавнее.
и в книгу предложений "роман о любви" накатала бы. при любом исходе.
 

iren05

Well-known member
вот ещё ответ.видимо надо писать директору.мне интересно куда люди пишут что им возвращают почти сразу,по моему кто_то недавно писал
совсем оху...
я б к директору пошла. и взяла б с собой постановление марта недавнее.
и в книгу предложений "роман о любви" накатала бы. при любом исходе.
 

Вложения

  • Screenshot_20221224_172429_Wildberries.jpg
    Screenshot_20221224_172429_Wildberries.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 30

BabuschkinHaus

Well-known member
и что? как это состыковывается с предписанием марта?
они нарушают закон рб, мотивируя тем, что мы со всем согласились, заказывая. но им четко март предписал: все эти сборы незаконны, административка.

бакальчук развивает вб за счет судов. срывает бабло на отвали, естественно на нее подают в суд (госорганы), естественно, она его проигрывает. но в процессе огромное количество денег проворачивается, а обратные выплаты клиентам и по судам - это не выше процентов по кредитам.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
я четко убедилась: с вб никаких вопросов не решить, их отписки стандартны и ниочем.
электронное обращение в март https://mart.gov.by/obrashcheniya/elektronnoe-obrashchenie/ с приложением всех принтскринов тупоответов сотрудников "отдела поддержки"
посещение директора в минске
жалобная книга
электронные обращения в прокуратуру фрунзенского р-на
заказные письма в исполком фрунзенского р-на

все вместе и да - за каждые 2 руб. - иначе это будет всегда: вы сами видели, что брали, и нам пофигу, что это противоречит законам вашей прекрасной страны.
 

Vasilisik

Well-known member
вот ещё ответ.видимо надо писать директору.мне интересно куда люди пишут что им возвращают почти сразу,по моему кто_то недавно писал
Мне тоже не возвращают с 9 декабря. Бомблю обращениями, в двух последних написали типо вернем, отстань от нас. Но прошло уже 5 дней и ни ответа ни привета
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Помните, что самовольно снять деньги ВБ может и с НЕпривязанных к аккаунту карт, но хотя бы единожды там засветившихся.
Мужа сейчас бомбят по трем, в попытке снять за отказ от товара.
 

iren05

Well-known member
Помните, что самовольно снять деньги ВБ может и с НЕпривязанных к аккаунту карт, но хотя бы единожды там засветившихся.
Мужа сейчас бомбят по трем, в попытке снять за отказ от товара.
мне сразу вернули меньше,чем стоил товар.ровно на 2.97к.
 

Инна_2012

Well-known member
Если вещь уже на пункте выдачи, можно как то через личный кабинет отказаться? Или надо топать ножками?)
 

Lorena

Well-known member
товар был с браком и сразу на карту отправили за минусом денег за отказ. После письма им на следующий день вернули и эти деньги...но я думаю не заметь я разницу или не обрати на это внимание и не напиши им они бы их не вернули, тч с ними глаз да глаз нужен

1672301185684.png
 

Медвежка

Well-known member
Отпишусь по своей ситуации. Деньги мне вернули наконец 😌 По итогу самым действенным оказалось дозвониться до некой Ольги Викторовны (мне присоветовали в тематическом ВэБэшном вайбер-чате), но ее телефон есть и на сайте ВБ где-то в контактах. Карочи, эта Ольга Викторовна вздохнула, сказала: ну да, конечно, деньги вам не дошли, потому что их пытались отправить на карту, а платежи из России на мастеркард сейчас не доходят из-за санкций. Она отозвала платеж, его перенаправили на лицевой счет и деньги пришли через два дня. Хоспаде, целый месяц горе-специалисты из чата и обращений на сайте ВБ выедали мне мозг, что виноват банк, а тут всё решилось за две минуты разговора. Правда, из-за курсовой разницы вернулось на 6 рублей меньше, но это фигня
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Добрый день. Девочки, подскажите, ВБ уменьшает мне с каждой покупкой процент личной скидки. в чем прикол?
 

m@linka

мой смысл жизни...
Добрый день. Девочки, подскажите, ВБ уменьшает мне с каждой покупкой процент личной скидки. в чем прикол?
Не только вам )))
Этот процент вообще на что-то влияет? Я смотрю, что он с каждым днём уменьшается, а цены на товары как были при 33% так и сейчас при 27% такие же. Также цены не менялись и при росте %.
 
Сверху