Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Вирджиния

Active member
Продавцы «Вайлдберриз» используют специальные сервисы по «самозакупам», чтобы выделиться на витрине маркетплейса. Да, они покупают товары сами у себя.

Алгоритмы «Вайлдберриз», показывающие в первую очередь самые покупаемые товары, сыграли с маркетплейсом злую шутку. Продавцы стали приобретать собственную продукцию и писать на неё отзывы. Чтобы бороться с этим, компания запретила заказывать на один аккаунт множество единиц товара, но в ответ продавцы обратились за помощью к специальным сервисами, которые закупают всё с разных профилей.

Работает эта схема очень просто. Продавец договаривается с сервисом о масштабной покупке конкретного товара в течение определённого срока, оговаривает сумму и получает в итоге растущий рейтинг. За дополнительную плату представители таких сервисов даже забирают товары из пунктов выдачи, делают фото в домашних условиях, пишут положительные отзывы, а затем отправляют покупку обратно продавцу.

Один такой круг единицы товара с выкупом и отзывом стоит в среднем 300 рублей, но в месяц продавцы обычно тратят на схему миллионы — и выгода от неё, по их словам, полностью покрывает издержки. Интересно, что сервисы также работают с некоторыми пунктами выдачи «Вайлдберриз» напрямую: они оформляют туда заказы и просят хранить их отдельно, чтобы потом забрать всё разом. В ответ пунктам тоже оставляют положительные отзывы, которые влияют на их работу
 

swetljak

Active member
Сначала на новом сайте кнопка исчезла. Сделала заказ, деньги списались...а следующий заказ оформился без предоплаты. Кнопка появилась.
 

юлия75

Active member
Заколебали они улучшать интерфейс. Как теперь ненужный товар убрать из корзины. Чтоб он меня не путал. 38 позиций и не могу почистить.
 

юлия75

Active member
подскажите, пожалуйста, на новом прекрасном сайте WB надо заново привязывать карту (у меня так), причем появилась надпись: Спишем небольшую сумму и сразу вернём. Это вообще законно? ))) карта не пустая, спишут и вернут?
Это спишем вернём увидела случайно в выписке по счету. Да. Вернули. Сумму не помню. Но не понятно зачем это надо
 

МОлька

Well-known member
Но не понятно зачем это надо
это достаточно стандартная проверка возможности работы оплаты (данный конкретный банк, тип карт, страховка продавца).

У меня вечный рассинхрон приложения и того, что показывает сайт ( Бесит.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Как теперь ненужный товар убрать из корзины. Чтоб он меня не путал. 38 позиций и не могу почистить.
там где стоит количество товара в корзине, нажмите на минус и он удалится

а мне расскажите как/где оставить отзыв о товаре?
 

юлия75

Active member
там где стоит количество товара в корзине, нажмите на минус и он удалится

а мне расскажите как/где оставить отзыв о товаре?
Там где все купленные в личном кабинете была кнопка оставить отзыв
 

юлия75

Active member
Не даёт заказать без оплаты. Пишет недостаточно средств. Я так понимаю что они теперь опять начали деньги снимать с карт ща все заказы. Потом покрутят и будут при отказе возвращать. Или где эта кнопка оформить без оплаты
 

юлия75

Active member
Класс. Они опять берут полную оплату за заказ. Получила ответ. Это месть за платный возврат
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И не общайтесь вы с робобабами: они всякую хню пишут, не несущую абсолютно никакой смысловой нагрузки.
 

MamaPoliny

Well-known member
У мен был бесплатный возврат при выкупе около 90%, но по предоплате с прошлой весны. После НГ вернули кнопку без оплаты.
Ее дают кажется рандомно. у одних забрали, другим дали....без системы.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
мужу вернули все деньги, которые списали за возвраты. около 14 руб. не знаю, связано ли это с его обращением в исполком фрунзенского р-на (еще не получил ответ оттуда), но на днях в кабинете вб появилось красивое уведомление про нарушение законов рб, досадное недоразумение и что всем и все вернут до 17 января, чтобы исправить ситуацию. вчера все до копейки удержанное вернули. мне - нет).
 

Иринка

Белый слон
А посмотрите доставку. У меня после обновления доставка изменилась на курьера и пропала кнопочка. После того, как я доставку исправила на ПС, сразу появилась кнопочка "списать сразу"
 

LanaPolay

Well-known member
У меня кнопка "списать сразу" появилась в процессе оформления покупки
 

Irinka-22

КГ-5
А у меня даёт оформить один заказ в день. И каждую позицию только в одном размере. Потом строчка исчезает, которая списать сразу. А оплачивать не хочется.
 
Сверху