Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Vasilisik

Well-known member
Девчата, у каждого в кабинете есть сумма на которую можно оформить заказ без предоплаты. У всех она разная. Как только на ПС лежит заказов примерно на эту сумму, то требуется предоплата. Как только выкупаешь или делаегь возврат, то опять идет заказ без предоплаты
 

BabuschkinHaus

Well-known member
у каждого в кабинете есть сумма на которую можно оформить заказ без предоплаты.
только они каплю подвирают, как всегда: дает заказать не на всю указанную сумму, а где-то только на какую-то ее часть. скорее всего полная сумма ограничивает единовременный заказ.
 

Mahima

переименовалась:)
Девчата, у каждого в кабинете есть сумма на которую можно оформить заказ без предоплаты. У всех она разная. Как только на ПС лежит заказов примерно на эту сумму, то требуется предоплата. Как только выкупаешь или делаегь возврат, то опять идет заказ без предоплаты
Имхо, не так.
У меня лежали заказы меньше чем на 20 руб. И предоплата пропала. До этого лежало заказов на бОльшие суммы, и ничего не пропадало.
Потом вернулась после забора заказов.
И сейчас заказано по предоплате на 132 руб.без проблем и пропаж.
Это какой-то рандом.
 

Kisa-Lisa

Active member
У меня сейчас в корзине продукты и игрушки (куклы) по предоплате, обувь, косметика, одежда без оплаты.
 
Последнее редактирование:

PostSkriptum

Well-known member
@Mahima, вот и у меня так. то появляется эта предоплата в кабинете (BY), то пропадает. на ПВЗ ничего не держу, что пришло то и забрала, была пара отказов по откровенному браку. Сумма, по которой могу заказать без оплаты тоже то увеличивается, то уменьшается, и я точно на нее никогда не заказываю.
как по мне: просто кривые руки пишут ПО, никто в это вникать и исправлять не хочет, а пипл и так схавает.
 

MamaPoliny

Well-known member

PostSkriptum

Well-known member
Ответ вайлда
а потом будут закупки к школе, а потом рождество, новый год, день влюбленных... - причин не счесть.
у нас при том, что в кабинете стоит великая загруженность ПВЗ, людей там немного (может, конечно, перегружен сам склад, тут сказать не могу). а вот перед новым годом, так мама дорогая, очереди на улице стояли.
так что в это их объяснение слабо верю, потому как грамотно написанное ПО как раз бы "отсекало" тех, кто не забирает и хранит товары на ПВЗ, что логично. а вот это "рандомно" я читаю как "криворукие писали ПО, а мы как можем, это объясняем".

причем на платформе RU такого косяка нет.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
много всяких условий надо соблюсть, чтобы по работало, как часики у всех. у кого айфон, у кого андроид, кто-то бабкавкедах - "только с компа и с оперы 100летней давности!!!". а великие программеры вб идут, похоже, только в ногу со временем. вот и вылазят косяки-висяки. которые просто охрененно объясняют в статьях т.н. работники вб))).
 

MamaPoliny

Well-known member
причем на платформе RU такого косяка нет.
Нуу)) а у меня и на ru "косяк " есть.
Еще в 22 году в домене ru вайлд лишил меня постоплаты, хотя сидела очень плотно и выкуп 86% был. Всё искала логіку.
Поддержка в апреле прислала спич: у нас рандом.
Послала на...р тогда сайт на полгода, осенью "осчастливили". Но как в анекдоте " ложечки нашлись, а осадок остался", с той поры оооолчень редко стала заказывать.
Детокс терапия пошла на пользу)))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
у меня только в ру версии есть галка
вчера специально попробовала заказать нужное
заказала на ру без предоплаты
 

Natas

Well-known member
Почитала вас :) Зашла на ру, (до этого через приложение заказывала, пока было без оплаты) , и там без оплаты :)))) кое-что,но не все дешевле. Как мне показалось, на товары со скидкой сама скидка больше. Но многое только с онлайн оплатой и бесплатного отказа нет, и сумма возврата за отказ разная. Вот набор Лего в ру версии 26 руб, но отказ за него 13.30 руб. В приложении 32 руб и бесплатный отказ. Но самое интересное, пока я от радости корзину накидывала, у меня цены подтянулись :(
 

юлия75

Active member
@Patricia, ну не знаю как они выбирали. У меня 98 процентов выкуп. Кнопки оплатить на пункте нет. Значит не в этом дело. И сумма выкупа большая
 

юлия75

Active member
@MamaPoliny, какая загруженность пунктов у них. На моём пункте редко когда 2 чел вместе встретятся. Что днём что вечером пустота. Перед праздниками пустота.
 

Vasilisik

Well-known member
@Vasilisik, а где в кабинете эта сумма. Чехол за 3 р по предоплате.
Я подчеркнула. В мобильном приложении это видно на этапе покупки. И последнее время у меня не было возвратов и сумма очень сильно эта подросла. Еще в мае была около 700 рублей. Но были регулярные возвраты, точнее отказ от выкупа.
 

Вложения

  • Screenshot_20230712_071043_Wildberries.jpg
    Screenshot_20230712_071043_Wildberries.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 15

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня разные товары (или группы товаров) по-разному оплачиваются. одно предоплатой, другое - когда угодно плати. это очередные бздыки вайлдберриз, тут уж или принимаешь правила, или покупаешь оффлайн, что тоже ничем не хуже.
 
Сверху