Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Mahima

переименовалась:)
Не забрала товар из-за недокомплекта. Мальчик на пункте обещал, что это бесплатно, т.к. но указал недокомплект. Однако 3 руб. списали.
Начинать жаловаться? Или должны вернуть?
 

Сarla

Active member
Не забрала товар из-за недокомплекта. Мальчик на пункте обещал, что это бесплатно, т.к. но указал недокомплект. Однако 3 руб. списали.
Начинать жаловаться? Или должны вернуть?
Писать в раздел обращения, стоимость обратной доставки- возврат товара.
У меня списали за неправильное вложение.
После обращения вернули.
Даже быстро, в течение суток.
 

Samum

Эгрегор
Не забрала товар из-за недокомплекта. Мальчик на пункте обещал, что это бесплатно, т.к. но указал недокомплект. Однако 3 руб. списали.
Начинать жаловаться? Или должны вернуть?
они возвращают по заявлению через приложение. Мальчик должен был составить заявку и вы тоже. Мы на месте составляли (у меня пришел брак- кроссы залитые чем-то) вернулись 3 р на следующий день
 

Eka

Well-known member
мне показалось, что это тактика такая. девочка на пвз говорит, что отметила брак и снять ничего не должны. потом часа через 2-3 тихенько снимается 3рэ. за возврат. и ждут. будешь жаловаться - вернут. не будешь/не заметишь/не знаешь куда - хороша прибавка к пенсии...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
в стиле вб, конечно. следуют четко своему имиджу.
хожу и продолжу ходить с пустой картой на вб.
 

Canella

Well-known member
Да, бардак там. Я жаловалась, так у меня после за возврат не снимали, хотя он и стоял при заказе. Потом на день у меня исчезло при заказе примечание о платном возврате, потом опять появилось.
 

Mahima

переименовалась:)
в стиле вб, конечно. следуют четко своему имиджу.
хожу и продолжу ходить с пустой картой на вб.
это ничего не меняет в свете списания у меня когда-то денег с уже отвязанной давно карты. Им пох.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не перестали. но существенно так снизили. я за время платного отказа купила 4 мелкие вещи (по сумме).
 

МОлька

Well-known member
Да, скорее из-за решения МАРТ. Ну цены чуть пересчитают значит. ВБ себя не обидит
 

Argentina

Ветер странствий
В новостях написали, что март признал это незаконным
Цитата:

Согласно документу, ООО «ИМВБРБ» (юридическое лицо Wildberries в Беларуси) нарушило пункт 4 статьи 28 закона «О защите прав потребителей».
«Законом установлено право потребителя на возврат товара надлежащего качества (при соблюдении условий, предусмотренных статьей 28 Закона) в месте приобретения товара или иных местах, установленных продавцом, и установлена обязанность продавца удовлетворить требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы без взимания с потребителя расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара (стоимости «за возврат на склад при отказе»)», – говорится в документе.
МАРТ выдало компании Wildberries предписание об устранении нарушений. Мы обратились за комментарием в пресс-службу маркетплейса, но ответа так и не получили. Сегодня МАРТ сообщило, что Wildberries устранили нарушение – платный возврат товара отменен.
 

Катя_Катина

Well-known member
Все же в курсе, что можно создать обращение на возврат списанных сумм за доставку?
я не в курсе
у меня денег на плату за возврат на карте не было
и они (6 руб) списались "с баланса"
это как? что мне сделать?
1664704081907.png
 
Сверху