Ищется посредник в США

vesta

Active member
Сообщение от nata81 ну а если 5-6, то что потом делать? Ведь посредники (например заказов.сом) цену на пересылку дает, когда уже она собрана и подготовлена к отправке. тоже допускаю..но не 10-20)
так на заказов.ком есть калькулятор, хотя есть небольшие погрешности, но в целом, зная информацию о приблиз. весе вещей, можно посчитать, сколько стоит доставка, в среднем, как и писали, + 50% стоимости вещей (посреднику + пересылка).
 

Karina1975

New member
А у меня еще вопрос, если доставка по Штатам платная, она тоже включается в стоимость, или у посредника с магазинами есть какой-то договор?

Нет никакого договора, во всех магазинах действует своя система доставки, практически все предлагают бесплатную, но для этого должен быть выкуплен минимум, например, купите на 50 долларов и получите бесплатную доставку, такая реклама обычно вывешивается на главной странице сайта магазина "Home"

Tatinka, Шопфанс находится в Пенсильвании, там нет налога на одежду и обувь, поэтому покупка с 6pm не будет увеличиваться на 6%. Для сведения, 6рм вообще не считает налог сверху никому, он у них заложен в стоимость обуви))
Я делала заказы во многих магазинах, мне никто не выставлял % за одежду и обувь в адрес Пенсильвании. Поэтому купив 13 пар обуви я оплатила бы 5$ посреднику + 2$ за удаление всех коробок (для уменьшения веса).

kolesnikova, вот вам калькулятор USPS http://ircalc.usps.gov/
1. выбираете нашу страну
2. выбираете предпоследнюю картинку "Package"
3. ставите примерный вес в фунтах (1 фунт = примерно 480 гр)
переходите на след.страницу и смотрите расценки PMI или EMI
EMI обычно выходит на 12-15 долларов дороже, но и идет быстрее и домой должны доставить.


Девочки, я согласна, что бывают разные посредники и каждый в чем-то хорош, в чем то нас не устроит, но для себя я определита следующие критерии:
- если я покупаю очень дешевые товары, как сегодня на Сиерре, со скидкой 80% майки по 1,5 - 2 доллара, то на 20 долларов у меня их в корзине 10 штук, своему посреднику я оплачу 5 долларов + пересылка по почтовым тарифам (она у всех одинаковая), а у других я оплачу минимальную комиссию 10 долларов (даже покупая на 50-70 долларов, я плачу не 5-7 долларов, т.е. 10%, а минимальную 10 долларов) вот уже и нет той дешевизны...
- если я покупаю дорогие товары, куртку за 150 долларов (в лимит 120 укладываюсь), то я плачу своему опять 5, а другому за 10% - 15 долларов???
- не надо бегать по городу и искать банк, который примет у вас деньги и потом ждать когда же их зачислят вам на счет посредника, я могу оплатить с карты своей за услуги и доставку своему посреднику.
- и самое главное, я сама выбрала спокойно в магазине, сама отправила на склад, сама отслеживаю путь моей посылки в Америке, получаю ее на складе и потом консолидирую, если позволяет сумма с другими посылками и отправляю, получаю номер для отслеживания.
Никого не агитирую, очень много искала нормального посредника и теперь вот делюсь своей находкой с вами))
 
Последнее редактирование:

Katusya

New member
Karina1975, я так поняла про shopfans разговор, а то нить разговора потерялась?
 

Электра

New member
Yes, спасибо, я в Кабелас первым делом заглянула, но там очень скудный выбор расцеток, мой каханы хочет цвет медиум стоунуош, вот и извращаюсь, как примерная жена :)
 

Tatinka

Member
Девочки, я согласна, что бывают разные посредники и каждый в чем-то хорош, в чем то нас не устроит, но для себя я определита следующие критерии
С вами полностью согласна. Если покупать дорогие вещи, то % -не очень выгодно.А сколько вы заплатили шопфансу за пересылку? Единственное, что я покупаю часто с подругами много обуви и если в посылке 13 пар на большую сумму (ха-ха,только по белоруссим меркам, вы бы видели как тарятся россияне), то на первый взгляд % не выгоден, но если моих там 2 пары и % от них <5$, то это выгодно и с посредником, который берет %. Шопфанс пока интересен со своими тарифими и может конечно набрать клиентскую базу, так как 5$ за посылку, где очень много дорогих вещей + сайт на русском, что для многих не так уж и немаловажно. Но если покупать с амазона, то риск получить 3 товара в 3-х посылок 99%, а это уже не 5$, а 15$. Но это приходит с опытом. Поэтому осваивать разные возможности можно и нужно,если собираешься заниматься интернет-шопингом долгосрочно. Хотя читала где-то, что иногда в посредниках люди ценят не столько супер-пупер выгоду свою, а отношение человеческое к клиенту,что также большой +.Вот в заказове мне обещали помочь вывести деньги с ebates.com.Это +.Хранить бесплатно также можно 2 месяца бесплатно.Вид доставки можно обсудить-это +.Велик шопфансом уже не куплю, так как морем они не предлагают.Потом мне нравиться как там все утрамбовывают, поэтому с 13 пар обуви иногда на пару выходило 8$ и после этого платить по 20-35 за пару не хочу вообще,если это только на сапоги за 1000$.Я не агитирую за заказов, просто рассуждаю.Правда 8$ это не зимние сапоги. Только не смейтесь, но для себя как-то уяснила, что если стоимость посылки дербанить по удельному весу каждой пары, то как правило получается, что какой вес указан в oz-ах на сайте 6pm, столько и заплатишь в долларах за пересылку за пару.Например, сапоги 18oz-пересылка 18-22$, кроссовки 11-12oz-пересылка 10-13$. Недавно подружке рассчитывала доставку на 2 маленькие пары девичьих легхих босоножек+1 маленькие девичьи туфли потяжелее-ей оказалось выгодно положить ко мне-обошлось в 12$ пересылка 3 пар без коробок.Но это я такая, прошу выбросить и бумагу и коробки, а будут ли делать это другие, а вдруг мне надо удешевить свою обувь, а кто-то наотрез откажется выкидывать коробку, которая у меня когда-то от сапог завесила 2кг. А почему я должна оплачивать кому-то доставку такой коробки? Ведь общая стоимость посылки слагается и из нее также. Это я к тому, что в деле формирования посылок на несколько человек надо или доверять или все делать самому или не обижаться, что на тебе немного заработали. Мои некоторые знакомые,когда я рассчитывала им стоимость заказа в 22,37 центов просили мне дать сдачу в 0,63$ По курсу в белорусских с 23$, хотя я все делала безвозмездно и по собственной инициативе+ оплачивала интернет еще по трафику своими деньгами. Поэтому предложила своим подругам оформить карточки, чтобы немного себя разгрузить.
 

Karina1975

New member
Tatinka, вот поэтому я не принимаю участия ни в каких СП, сама покупаю, у меня тоже семья большая, если облажалась я недавно с посредником (уж не называю его, дабы народ не баламутить), то сама это и съем, будет мне уроком на будущее.
А за пересылку Шопфансу я плачу по тарифам почты USPS как все, разве тут могут быть отличия, тарифы не посредник устанавливает, есть официальный сайт почты, там вносите вес и получаете расчет, у меня с Шопфансом все сходится.
По поводу Амазона я согласна, посылок будет несколько и каждая по 5, а что у другого посредника по другому? Возможно только если они сами оплачивают ваш заказ, а если платите вы со своей карты, то опять таки, к примеру, три входящие посылки будут любым посредником восприняты как три заказа, это услуга виртуального адреса или мейлфорвардинга, даже если они их примут бесплатно, то консолидировать будут уже за деньги.
Вы пишете про человеческое отношение, я его ощутила, т.к. общаюсь с двумя людьми, женщина и мужчина, я так поняла, что они все это и затеяли, всегда внимательны к любым вопросам и на форуме и при личной переписке, сколько раз мою посылку отслеживали когда я сомневалась в правильности указанного адреса магазином, связывались с перевозчиком, отсканировали мне мою входящую посылку, чтобы я убедилась что это мое, внесли адрес правильно в магазине за меня, т.к. у меня ну никак не принимал, а обрезал стандартно. А сколько таких у них как я... У меня вчера был № посылки 3тысячи с чем то, а ко всем со вниманием. Это очень важно, даже скажу что это важнее всего!
Деньги с Ебатес они тоже выводят, сначала я укажу их адрес в Палке, а потом они мне зачислят на баланс и в дальнейшем я смогу ими рассчитаться за их услуги или почтовую отправку.
Хорошо когда есть выбор)) вопросы обычно у того, кто только начинает, а кто уже в этом варится знает что искать и где смотреть))
 
Последнее редактирование:

Tatinka

Member
а что у другого посредника по другому?
если посредник берет % от стоимости товара, то ему все-равно, % от суммы 3-х вещей или % от 3-посылок по 1-ой вещи. Конечная сумма не изменится. Консолидация бесплатна до 15 вещей.
Деньги с Ебатес они тоже выводят
Это для белорусов очень хорошо.
вот поэтому я не принимаю участия ни в каких СП
Вот мы с вами народ и распугали :). Я бы в Сп участвовала с магазина с прямой доставкой в РБ и с фиксированной доставкой.Там все просто и прозрачно,хотя вот народ в соседней ветке писал, что в фиксированной доставке твоя часть доставки зависит от кол-ва вещей, с другой стороны можно рассуждать и так-доставку делим на кол-во людей, участвующих в СП. Сколько людей -столько мнений.... Поэтому да, хорошо, когда есть выбор. А расценки посредников, мне кажется, хоть и разные, но зачастую на недорогих вещах +- окажется себестоимость вещи одной и той же, так как мы, к сожалению, не настолько богаты, чтобы не хранить и не консолидировать, не опаздывать к праздникам и для этого выбирать более дорогую доставку при этом попав на какую-то незапланированную распродажу с мыслью-это ж надо сколько это стоит у них и у нас и тиск на кнопку "Оплатить". В любом случае- посредник, это шанс миллиона белорусов иметь то, чего нет ни в ЦУМЕ, ни в ГУМЕ и никогда там не будет.
 

zhasiab

Member
У меня посредник берёт 10% плюс доставка. Но проколов не было ещё ни разу.
Всю одежду и обувь для семьи покупаем в США

Заказала в соседней темке у Гайки и перепутала процент ;)
 
Последнее редактирование:

vesta

Active member
Если покупать дорогие вещи, то % -не очень выгодно.А сколько вы заплатили шопфансу за пересылку? Единственное, что я покупаю часто с подругами много обуви и если в посылке 13 пар на большую сумму (ха-ха,только по белоруссим меркам, вы бы видели как тарятся россияне)
В свете последних вызовов на таможну по поводу уточнения стоимости посылки, 13 пар стрёмно.
Tatinka, а вообще, во многом согласна, особенно в части человеческого фактора.
Для себя уяснила, что дорогие вещи --стрёмно заказывать, да и сколько оч. дорогих вещей можно в год заказать (чаще все ждут скидок), но если конкретно охотиться только за дорогими брендами---то только шипиту и шопфанс

Хорошо когда есть выбор)) вопросы обычно у того, кто только начинает, а кто уже в этом варится знает что искать и где смотреть))
+1.
И ещё в многообразии вариантов оч. привлекает рус. яз.
 

Karina1975

New member
Yes, я застраховала в шопфансе посылку на случай полной потери, 3 доллара от стоимости 100, ну и так в пропорции, т.е. 30 долларов посылка будет 0,9 страховка. Если вещь вытянут, то доказать сложно если на почте сразу не проверил, а такое часто бывает, что только дома обнаружилось. Шопфанс возмещает по истечении 3-х месяцев сам, не надо этой волокиты с почтой, им достаточно, что по статусу посылка не доставлена мне, деньги зачисляют на мой баланс.
 

NataK

Well-known member
расскажите, мне, пожалуйста.. 10-13 пар обуви, верхняя одежда и др. , все это, Вы, заказываете и получаете на свой домашний адрес на одно лицо? Меня всегда пугает такое кол-во и как быть с нашими лимитом в 120евро? Вот, как-то боюсь этого.
 

kresh

Active member
кто-нибудь пользовался услугами посредников с сайта Шопоголик?
 

Tatinka

Member
NataK, ага, было дело. Меня тоже пугает:prankster:, но охота пуще неволи...
 

Katusya

New member
Tatinka, так расскажите, получается посылка идет на удачу, вскроют-не вскроют? И я тоже никак не пойму, неужели если заплатить растаможку - то получится экономия на стоимости большой посылки?
 

ae1987

New member
Yes, я застраховала в шопфансе посылку на случай полной потери, 3 доллара от стоимости 100, ну и так в пропорции, т.е. 30 долларов посылка будет 0,9 страховка. Если вещь вытянут, то доказать сложно если на почте сразу не проверил, а такое часто бывает, что только дома обнаружилось. Шопфанс возмещает по истечении 3-х месяцев сам, не надо этой волокиты с почтой, им достаточно, что по статусу посылка не доставлена мне, деньги зачисляют на мой баланс.
Karina1975, они возвращают страховку за вытяную вещь или за недоставленную посылку?
 

Karina1975

New member
ae1987, нет, я же написала, только за полную утерю посылки. Доказать, что вытянута вещь вам удасться только в присутствии работника почты: 1.если вес не совпадет с тем, что указан в документах, 2. в инвойсе, тамож.декларации, котор. находятся в (на) коробке будет действительно не хватать этой вещи. Тогда составляется акт, и все равно вам будет очень сложно получить страховое возмещение... если вытянули вещь - это еще можно пережить, пережить потерю всей посылки намного сложнее, а возмещение все таки скрасит эту утрату.
 
Сверху