Ищется посредник в США

vesta

Active member
мандаринки, от заказов.ком получают девочки, и Karina1975, дело советует и без %
 

pipapo

New member
Девушки,я немного не понимаю,зачем платить такие проценты посреднику, ведь можно самому с большинства сайтов заказывать, посылки на тот же адрес шопфанс отправлять, они пересылают. Все просто и дешево. Во всяком случае я так и делаю.
А услуги почты с 1 января подорожали в среднем на 5 процентов, и я не знаю какая огромная посылка должна быть,чтоб 10д за кг выходило. У меня последняя 7кг, вышло 12д за кг.
И в лимит таможенный вписалась.что особенно радует
 

pipapo

New member
интересно каких? вы все делаете сами, все прозрачно. в отличие от сп
О! про одно НО я сообразила)) зайдите на сайт шопфанс и почитайте перечень услуг))
 

Karina1975

New member
если вы про занижение таможенной декларации, то это возможно, Шопфанс выкинет все инвойсы и декларацию вы сами заполняете, но если эту посылку вскроют на таможне, то все ценники пересчитают и попросят у вас документы подтверждающие реальную цену покупки, ну может раз пронесет, ну два раза... а потом если такое заметят, то вполне могут все посылки приходящие на ваше имя на контроль поставить...
вы же сами поймите, тяжелая, большая посылка всегда будет привлекать внимание))

pipapo, и у меня последняя посылка получилась около 7 кг и 1 кг получается 11,91 доллара. Но это там у меня кухонные принадлежности тяжелые, а со шматьем я бы с таким весом в лимит не влезла...
 

vesta

Active member
и ничего не поняла....что если через эту вашу службу так вообще бесплатно????? быть такого не может...никто бесплатно не работает.
Так не бесплатно, посылка стоит около 5 дол.
зайдите на сайт шопфанс и почитайте перечень услуг))
там всё расписано.
но многие любят САМИ делать заказ на сайте.

мандаринки, Вы видимо, как и все люди, уже имеете определённое убеждение по поводу целесообразности заказов через посредников и, попробую предположить, ищите поддержки вашему мнению, у меня был первый опыт заказа с белор. посредником не очень приятный (Очень долгий процесс ожидания посылки, по деньгам многое мне было непонятно)но в результате всё срослось, поэтому решила сама заказывать или с 3-4 девушками с форума, хотя и в темке по СП никто не "обидел".
 

pipapo

New member
они не могут себе в плюс выставлять стоимость пересылки, это не таобао))
vesta, лично я САМА предпочитаю заказывать и оплачивать,всегда и везде, но если нет доставки к нам- нужны специальные люди
я думаю.придет момент,когда такой бизнес изживет себя
Karina1975, я на распродажу 6пи эм попала, 10 пар обуви натур кожа, средняя цена 15д ))
 

Karina1975

New member
а ещё есть мнение, что обманывают на весе эти товарищи из шопфанса(или как там они называются) себе в плюс
не вижу смысла))) вес указан на коробе и я вес проверю на почте при получении. И задам вопрос Шопфансу в случае обнаружения обмана и на их форуме. Пока что они уменьшали вес моих консолидированных посылок за счет удаления коробок от обуви и сбора двух-трех входящих посылок из магазинов в одну консолидированную.
мандаринки, если они вас обманывают, не работайте с ними))) голословные обвинения не принимаются, факты в студию!

а если всё заказывать маленькими партиями на небольшие суммы как с ратоможкой?
с растаможкой ничего не меняется, 120 евро в месяц на человека, ваши несколько посылок в месяц суммируют и если вы вылезете за лимит, то заплатите пошлину.

pipapo, а вы пользуетесь услугами Шопфанс?
 

Karina1975

New member
мандаринки, теперь нет разницы кто вам шлет, родственник или нет. До 500 БВ подарки в течение календарного года от любых лиц из-за границы. Если более, то пожалуйте с декларацией и уплатой подоходного налога. Это для налоговой, а для таможни нет такого понятия как "Подарок", посылка все равно должна быть оценена, конечно вашим родственникам придется удалить всю упаковку, все ценники и вообще любое упоминание о том, что вещь новая, могут вам упаковать таким образом 30 кг, написать что там на 150 долларов (т.е. не превышает 120 евро в месяц), но я не знаю как к этому отнесется таможня если такие послки будут идти к вам каждый месяц, возможно не очень хорошо. Там же не дураки работают.
 

Karina1975

New member
pipapo, я тоже)) ну и как вам сотрудничествот с ними? давно вы с ними работаете? я вот уже вторую консолидированную посылку отправляю, в целом довольна. Только вот вчера этот пакет пластиковый появился, я заказала, т.к. обуви как раз много будет в посылке без коробок. Но цена 3 доллара, интересно, что там за пакет такой)))
 

pipapo

New member
жду первую посылку,международный диспатч от 11 января, сейчас еще сапоги маме купила, едут на шопфанс, жду грандиозной распродажи в конце января, может еще чего закажу, а если нет- похоже одни сапоги придется слать)) У меня было все без проблем и оперативно,посмотрим что получу и как. В отправленной посылке появилась загадочная надпись- без пластикового пакета,раньше не было, значит свеженькое ввели по требованию народа.
Мне интересно только одно- на сайте есть вес обуви, я высчитала 5 кг, посылка из магазина пришла 11кг, после переупаковки, стала почти 8, получается 3 кг- это упаковка,очень интересно что и как придет
 

tanya_l

Member
жду первую посылку,международный диспатч от 11 января, сейчас еще сапоги маме купила, едут на шопфанс, жду грандиозной распродажи в конце января, может еще чего закажу, а если нет- похоже одни сапоги придется слать)) У меня было все без проблем и оперативно,посмотрим что получу и как. В отправленной посылке появилась загадочная надпись- без пластикового пакета,раньше не было, значит свеженькое ввели по требованию народа.
Мне интересно только одно- на сайте есть вес обуви, я высчитала 5 кг, посылка из магазина пришла 11кг, после переупаковки, стала почти 8, получается 3 кг- это упаковка,очень интересно что и как придет

pipapo, очень интересно, отпишитись как и что пришло. Тоже хочу воспользоваться их услугами, вчера зарегистрировалась на их сайте.
 

Karina1975

New member
pipapo, если, вы на 6pm покупали, то они указывают вес одного ботинка) так что ваши расчеты умножайте на 2, а то что вес после переупаковки стал меньше, это хорошо, у меня от 5 пар разной обуви кроме сапог вес уменьшился почти на 2 кг.

Да, обязательно потом здесь отпишитесь как получите посылку, я тоже свою 1-ю жду, пока только экспорт показывает.
 

zhasiab

Member
Девочки, а сколько в среднем стоит 1 кг посылки из США? хочу сама попробовать заказать
 

Chudik

New member
Karina1975, изучила сайт шопфанса, смотрю что Вы пользуетесь их услугами. Хочу окончательно понять сколько по расходам получается, помогите плиззз:
1. 5$ они берут за каждую посылку из интернет магазина, приходящую на мое имя?
2. 2$ - за удаление каждой обувной коробки при консолидации? если их попросить(смотрю Вы обувь заказывали).
3. за доставку это понятно. Исходя из веса.
4. лучше и удобнее как производить оплату картой Visa или PayPal? процент комиссии за перечисление придется заплатить.
Заранее огромное спасибо.
 

Karina1975

New member
Chudik,
1.да
2.за удаление всех коробок из одной входящей посылки (если я заказываю на 6pm 5 пар обуви, то они пришлют мой заказ в одной посылке, удалить все 5 коробок будет стоить 2 доллара) Единственный минус, если в заказе 5 коробок обуви и вы хотите одну коробку оставить, а четыре удалить, то не получится... или все удаляете или все оставляете.
3.да
4.я плачу с карты, смысл платить через ПП, вы хотите сэкономить 1,1% комиссию за перевод? но при этом рискуете попасть на проверку ПП и лишиться своего акаунта... лично мне ПП нужен для расчета с англ.посредником и для eBay, нигде больше не свечу, да и сам ПП любит курс задвинуть не маленький.

Не за что, обращайтесь, если будете с ними работать пишите свои впечатления, очень интересно, я тоже буду делиться.
 

Chudik

New member
Karina1975, спасибо большое за инфу :). Обязательно буду делиться, как только сработаю с ними.
 

Chudik

New member
Karina1975,
хотела еще уточнить плиззз,
1. а за доставку из интернет-магазина по США до шопфанса тоже же придеться платить? многие смотрю 5$ берут, а кто-то % от стоимости заказа, верно?
2. а комиссию за оплату заказа по карте Visa интернет-магазин тоже снимает какую-то?
Заранее спасибки большое.
 

Karina1975

New member
1. да, все магазины устанавливают свои правила по доставке, чаще всего это 5 долларов или любая другая фиксированная сумма, реже от стоимости покупки, встречаются магазины с бесплатной доставкой, но практически во всех магазинах есть минимум покупки, при которой доставка будет бесплатной, например, купите на 50 долларов и получите бесплатную доставку, также очень полезно просматривать действующие промокоды перед покупкой, часто встречаются на бесплатную доставку.
2. нет, интернет-магазин снимет только ту сумму в валюте, которая будет окончательной с учетом всех скидок и доставки в магазине. Ваш банк конвертирует валюту по курсу в том случае, если валюта вашей карты отличается от валюты магазина.
 

Chudik

New member
Karina1975,
спасибо большущее за такую подробную информацию, все понятно, только не знаю еще, где смотреть:
"...очень полезно просматривать действующие промокоды перед покупкой, часто встречаются на бесплатную доставку". Подскажите плизззз.
Спасибо.
 
Сверху