Искусственный интеллект

Shokoladka

Well-known member
Вообще ничего не поняла) Ну ладно, не суть.
Дар не только для меня, так же как и не дар не только для Махимы, поэтому выглядит как придирка и уводит от сути. Сорян, если я тебя не так поняла
 
Последнее редактирование:
Дар не только для меня, так же как и не дар не только для Махимы
Согласна, но почему биопроцесс не может быть тоже даром. Это у же не к тебе вопрос, это у меня уже стали вопрос за вопросами появляться. Рассуждаю вслух. Ведь это же круто, что нам даровано чудо - появление живых людей всего лишь из клеточек, зарождение жизни из импульсов. Электроды, волны, колебания, время,. пространство. Биологические микро и макро процессы. Это офигительнейший дар!
 

Mahima

переименовалась:)
Турагент, одна из тех профессий, в которых «угадай, что на самом деле хочет клиент» - основная часть умений.
Ну тут, видимо, дело и в том, что я обычно знаю, чего хочу. Мне нужна инфа о том, что ЕСТЬ там, куда решаем ехать.
В общем, я понимаю, что есть множество людей, которым важно получать инфу в общении. Но это не значит, что таких, как я - предпочитающих инфу, а не поболтать, - мало.
Хорошо, если каждому будет по запросам 🙂
 

Mahima

переименовалась:)
Как раз-таки дар, ИИ не умеет чувствовать, испытывать эмоции, осознавать себя, может только подражать, но это только жалкое подобие
А ему это и не надо. Это не его задача.

ИИ - это сильно развитая одна из наших функций. Техническая сторона человека, скажем так. Поэтому всему, чему можно научить человека, можно научить ИИ.

Ну а о подражании...если честно, в огромной массе происходящего я бы предпочла, чтобы люди действовали по скрипту. Были вежливыми, делали свое дело хорошо, соблюдали правила и т.п. Потому что наши гордые эмоции у большинства приводят к отклонениям от этих скриптов, и я не считаю это нашим достоинством.
 

Mahima

переименовалась:)
А я не писала что божий. Для меня дар (хз чей 😂), для тебя просто биопроцесс, но суть его одна и ИИ повторить не может
Мы можем имитировать боль? Радость? Что угодно? Актеры этим занимаются профессионально. И мы им верим, что характерно🤣
Значит, это набор признаков. Схема. Значит, ее можно повторить.
А осознание себя - это вообще тайна. Насколько сильно оно зависит от речи, как формируется мышление. Ребенок не рождается мыслящим, правда? Но становится им постепенно. Или НЕ становится. Т.е. это не встроенная в нас опция, а то, чему мы учимся с взрослением.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Турагент, одна из тех профессий, в которых «угадай, что на самом деле хочет клиент» - основная часть умений.
Как в любом сервисе: ноготочки, бровки, стрижки, магазины, обслуживающий персонал
 

Mahima

переименовалась:)
Сейчас большинство продаж идет через мессенджеры. Всегда уточняю, как удобно общаться, могу ли позвонить или комфортнее в переписке. Если человек не хочет общаться, но четко отвечает на вопросы, то все гуд, подбираем, одобряем, оплачивает через интернетбанкинг и доки высылаю на почту, никаких лишних соприкосновений. Но таких мало людей, они либо четко понимают что хотят либо постоянные, которые тебе доверяют и предпочтения которых знаешь от и до. Большинству туристов нужны эмоции, живое общение, хотя бы по телефону, мнение профи, его личный опыт и рекомендации. И чем больше человек рассказывает, делится своими эмоциями и переживаниями, тем качественнее можно подобрать ему тур.
Если же на конкретные вопросы (не воду), отвечает - вы предлагайте все, а я выберу, то тут все - это ничего. Мое время стоит денег, и водить вилами по воде и просто потрындеть - ок, но для этого у меня платная консультация.
А вообще @Mahima , для подбора тура вам ни турагент, ни ИИ не нужен, куча поисковиков, вбиваете нужные параметры, а некоторые дают сразу и оплатить тур онлайн. Минимум соприкосновений. Но и при возникновении проблем минимум помощи, отвечать на ваши запросы будет в лучшем случае бот.
Пакетники- это посредственность в туризме, их спокойно заменит и уже заменяет ИИ, тут вообще больших умений не нужно.
Но тенденция такова, что многие туристы возвращаются из онлайн к живому турагенту, к профи с богатым опытом, в том числе логики и интроверты, которые уходили от общения. Причин много, нет времени писать, можете погуглить. Что-то я и так зависла тут вместо работы. Форум зло 😂. В любом случае туризм это про эмоции - глядя на фото курорта, номера, моря вы в любом испытываете определенные эмоции. Ваши предыдущие поездки - тоже эмоции, могут быть как позитивные, так и негативные. И т.д. Вот это очень важно турагенту для дальнейшей работы, качественного организованного отдыха, но многие туристы часто не умеют озвучивать и не хотят делиться своими желаниями, эмоциями, чувствами и как написала @Танюша_ тут уже начинается игра угадай что я хочу, если я сам не знаю чего хочу.

А вообще, сколько сложных ситуаций разруливала, и везде помогал человеческий фактор. Там где ИИ скажет нет, с человеком можно договориться. Из последнего - поменять туристу паспорт за сутки, все говорили нереально, ИИ бы точно послал, а мы это сделали с туристом (не повторяйте наш трюк, сама не знаю как все получилось😂), незнакомые люди помогли, при чем абсолютно бесплатно, платили только пошлину.
Или логика-интроверта долго уговаривала на Катар, с ним только факты и по делу, и ни как не шло. А я вижу, что ему надо в Катар, ОАЭ не зайдет. Когда уже хотела сдаться, мол, пусть летит в ОАЭ, подключила эмоции. Улетел в Катар в итоге, я такого восторга у него никогда не видела, а опыт у него большой

Спасибо за такой развернутый ответ!

Вот я как раз и не люблю тему про "договориться". Прямо очень не люблю. Как по мне, так она возникает именно там , где в процесс влезло много эмоций и отступлений.
Хотя, например, муж сделал права вместо потерянных за полдня тоже благодаря полному отступлению от правил решением человека🤣
Так что, видимо, мы не сможем рассмотреть все ситуации. Что нужнее - возможность отступить от схемы или необходимость порядочно ее исполнять. Да и не надо этого выбора, имхо. Человека-то отменять и не предлагается🙂 над любым ИИ должен быть тот, кто увидит исключительность ситуации и решит ее вне схемы.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну тут, видимо, дело и в том, что я обычно знаю, чего хочу. Мне нужна инфа о том, что ЕСТЬ там, куда решаем ехать.
В общем, я понимаю, что есть множество людей, которым важно получать инфу в общении. Но это не значит, что таких, как я - предпочитающих инфу, а не поболтать, - мало.
Хорошо, если каждому будет по запросам 🙂
Так оно, в данной сфере, уже есть.
А так да, в ИИ есть нюанс формулировки запроса. Всегда говорили, что в правильно сформулированном вопросе содержится часть ответа. И общение с ИИ учить формулировать запросы, что полезно
 

Shokoladka

Well-known member
Как в любом сервисе: ноготочки, бровки, стрижки, магазины, обслуживающий персонал
А врачи? Как вы про них забыли? Угадай что у меня в правом боку колет 😂.
Ну и сравнения у вас @DSoul, как обычно - кое-что с петушиной шеей 🤣
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Угадайка у врача - это чаще невнимание и нежелание. По-быстрому и как помню науку. Такого фильтр-терапевта на участке заменить ИИ только на пользу всем. Кроме старушек, которые пообщаться, конечно🤣

Вообще старушкам, которые не могут приспособиться к этим цифровым реалиям, не позавидуешь.
 

Shokoladka

Well-known member
Угадайка у врача - это чаще невнимание и нежелание. По-быстрому и как помню науку. Такого фильтр-терапевта на участке заменить ИИ только на пользу всем. Кроме старушек, которые пообщаться, конечно🤣

Вообще старушкам, которые не могут приспособиться к этим цифровым реалиям, не позавидуешь.
хех, звонки, чаще ночью, у меня так в боку, животе, ноге, руке (нужное подчеркнуть) колет, режет и т.д. Что это может быть? Надо анализы сдать, послушать, посмотреть и т.д. Знаешь, так ты себе врач, если не можешь по телефону определить перелом у меня или ушиб. Занавес
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
хех, звонки, чаще ночью, у меня так в боку, животе, ноге, руке (нужное подчеркнуть) колет, режет и т.д. Что это может быть? Надо анализы сдать, послушать, посмотреть и т.д. Знаешь, так ты себе врач, если не можешь по телефону определить перелом у меня или ушиб. Занавес
Звонки ночью, это уже про границы
 

Патрикеевна

Well-known member
Меня волнует вопрос высвобождения огромного количества времени. Человек должен быть чем-то занят, иначе в голове много дури появляется.
 

Mahima

переименовалась:)
хех, звонки, чаще ночью, у меня так в боку, животе, ноге, руке (нужное подчеркнуть) колет, режет и т.д. Что это может быть? Надо анализы сдать, послушать, посмотреть и т.д. Знаешь, так ты себе врач, если не можешь по телефону определить перелом у меня или ушиб. Занавес
Ниче не поняла🙂
Но все же рассчитываю, что не была понята как считающая, что с переломами идут к участковому терапевту.
 
Сверху