Искусство, которое ...

"Беги, Лола, беги"
о! Это моё незабвенное)

распинался три дня, как это мы имея под носом тааааакую простую и доступную возможность, так редко пользуемся!! грит - преступление, алмазы ногами топчем, не согнемся..
срочно с этими словами его на наш форум филармонии, у нас там пустовато)

ток большими буквами пиши плз.

это легко, это я от стеснения место экономлю

Если кто будет заходить в "Пионер" торжественно объявляю, что там, грят, сейчас выставка детских рисунков. И есть рисунок моей деточки)
 

vuster

мы пара как два сапога
anty, я буду, только у меня разрыв мозга как все поуспевать за 2 дня. Я часть того что есть у меня передам кому-нибудь с кем вам легко будет пересечься.
О, забыла про сериал всех времен и народов "Твин Пикс"

Наши фильмы тоже нужно написать. Самый самый фильм для меня "Моонзунд" с Меньшиковым
"Вам и не снилось"
"72 метра"
"Классик"
"Дубровский"
"Война и мир"
"Летят журавли"
"Весна на заречной улице"
"Белый Бим черное ухо"
"Усатый нянь" хит у моих детей
"Белые росы"

ну и фильмы которые меня в последнее время так хорошо зацепили
"Любовное настроение"
"Дом летающих кинжалов"
Последний можно не относить к сценариям-шедеврам, но операторское искусство, режиссура, костюмы - просто исключительное визуальное наслаждение.
Я вот еще подумала что хороший фильм это как духи - есть первое впечатление, потом у нем думаешь, потом пересматриваешь и тогда фильм открывается новыми нотами, видишь детали которые пропустил сначала на эмоциях. И вот когда эти детали ловишь и думаешь как же сценарист или режиссер чувстовал этот выдуманный мир тонко, что даже такие детали прорисованы.
И как же важен хороший перевод. Думаю что в моем случае понятие хороший близко к "дословный". Я уже писала что один из моих любимых фильмов "Большой Лебовский" знала в чудесном литературном переводе, именно его показывают по телевидению. И какое я испытала хорошее потрясение когда муж принес мне его "а ля натюрель". Переводчик сам явно в восторге от фильма, так все сочно и уместно.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Наши фильмы тоже нужно написать. Самый самый фильм для меня "Моонзунд" с Меньшиковым
"Вам и не снилось"
"72 метра"
"Классик"
"Дубровский"
"Война и мир"
"Летят журавли"
"Весна на заречной улице"
"Белый Бим черное ухо"
"Усатый нянь" хит у моих детей
"Белые росы"
ну вот мне как-то полегчало :)) наши фильмы мне знакомы (кроме самого-самого монзунда), действительно хороши...
 

vuster

мы пара как два сапога
"Моонзунд" снят по Пикулю. Хорошо снят. И сыгран исключительно хорошо
 

Тасана

New member
в котором примут участие также музыканты-инструменталисты и СТЕП-ДУЭТ «ДЖЕСЛАВ». Может, Тасана о них нам что расскажет?
Расскажу, но ничего хорошего. Я б не пошла даже если б мне приплатили сильно. На стэп это уже очень не похоже. Когда на них смотришь испытываешь чувство острой жалости и неудобства какого-то. Почему считается, что если для старшего поколения то мура какая-то. Танцы енти сильно смахивают на санаторскую пенсионную самодеятельность.

а ведь и там может постигнуть такое же разочарование )))))))))
Та нее, это даже не разочарование, это как раз очарование профессионализмом других из-за которого несколько начинаешь сомневаться в собственном. правда меня потом психологи утешили и сказали, что умение восхищаться высоким уровнем других и сомневаться в себе и есть один из первых признаков настоящего профессионализма (смею надеяться, что у нас все не так безнадежно). Просто обратите внимание, что больше всего недочетов и ошибок в чужом исполнении (пусть даже гениальном) находят так скажем статисты. Мой ребенок собственный, когда только начинал скрипкой заниматься нашел у Башмета 3 ошибки каких-то, зато теперь, после 7 лет занятий ни о каких ошибках у Башмета или Спивакова он уже не заикается. В балете так больше всех всё и вся критикует корда, а солисты могут подойти и искренне так сказать, что все было супер, из корды никто и никогда. Поэтому когда моих стьюдентов прибивает от чужого классного уровня я даже радуюсь. А то помню одним кадрам показывала Барышникова (тогда еще не было так много видеозаписей), там шедевральные вещи, а енти сказали, что "ну так... ничего особенного", у меня аж мову адняло.
Еще раз предупреждаю - на "Джеслав" не ходите, если только не состоите в благотворительном фонде по поддержке пенсионеров.
 
На стэп это уже очень не похоже. Когда на них смотришь испытываешь чувство острой жалости и неудобства какого-то.
спасибо, буду знать) Мне только сказали, что они не молоды...
Я вообще не особо интересуюсь этими вокальными концертами, недолюбливаю, честно говоря. Единственное, что из всех этих четырёх программ чисто по музыке лично мне наиболее интересна последняя. Но - с вокалистками легко проколоться, уж слишком просто они могут всё испортить, специфика профессии, к сожалению(

А я вот в пятницу посетила кусок концерта. И по прошествии (по собственным впечатлениям и отзывам людей) советую всем на будущее иметь в виду эти две фамилии солистов - Евгений Ляттэ (трубач) и Станислав Анищенко (контрабасист). Контрабаса я, к сожалению, не слышала, но, говорят - грандиозно и простоневероятно, что такое можно играть на этом инструменте. А вот трубача слышала - этот малчик играет так, что не верится, что он дует в эту медяшку, а не в инструмент из ветвей волшебного дерева. И вообще уму не постижимо, как это всё играется на трёх клапанах.

А сегодня послушала ту молодёжь, которая ещё не успела съехать из страны. Тоже очень здорово и программа интереснейшая. И афишу сами прдумывали вроде. Короче, есть ещё порох в пороховницах и пророки в своём отечестве )
 

maniunia

Active member
В вскр были на концерте Анисимова в вфилармонии.Отличный концерт,легкая,прозрачная,весенняя музыка,немного грусти,немного романтики.Мне почему то вспомнилась сразу апрельская капель из детства,кораблики в убегающих ручейках. Юная скрипачка Влада Бережная просто пленила собой зрителей.Каждый раз слушая молодое или юное дарование задумываешься,долго ли они задержаться у нас,и не уедут в Россию или Европу.
И как всегда,маэстро Анисимов-великолепен.Без его комментариев,без общения с азлом,концерт-был бы и не концерт.

Слушайте, мама..., вам отдельное спасибо.
vuster, твой список советского кино и постсоветского кино можно продолжать. И как мне кажется Меньшиков отлично сыграл не тока в Моонзунде(мне там еще понравился Гостюхин).Хотя ,когда Меньшиков привез свой спектакль Кухня,мне он там никак не запомнился.А вот Алексей Горбунов,своей игрой и голосом впечатлил.
Ну падать в ноги не будем,надо созвониться и заехать при случае в гости,в Минске вы ведь бываете
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
maniunia, спасибо , обязательно заедем. Я прямо скажем нечасто сталкиваюсь с коллекционерами фильмов, настоящими коллекционерами , будет очень приятно познакомиться
Я тут между делом вспомнила еще один очччень хороший фильм "Одержимость", и еще в список классики забыла внести "Малыш" Чаплина

Понемножку буду рассказывать про фильмы.
Сначала "Смешная девчонка". Музыкальный фильм 1968 года, за главную роль в котором Барбара Стрейзанд получила Оскар, основан на истории реальной актрисы Фанни Брайс. С этого фильма на мой взгляд началась эпоха нового лица главной героини фильма, уход от стандартов старого Голливуда с кукольной красотой.
Это была первая роль Барбары Стрейзанд, одной из самых успешных женщин в американском шоу бизнесе, певицы, композитора, продюссера
images
 
Последнее редактирование:
Девушки! Я переселяю свои дальнейшие анонсы в отдельную тему (дозрела)
Здесь, всё-таки, лучше делиться впечатлениями и чем-то ну таким особенным, что точно будет интересно именно здешним обитателям. А там я смогу поразмещать всё разное.
И я там уже нарисовала анонс к концерту, который мне кацца очень интересным, 4 марта
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=3489975#post3489975
 

anty

New member
я наверное дозрела своих импрессионистов и постимпрессионистов презентовать тут. не в целом течение, а "своих", любимых, родненьких, изученных и совсем неизвестных...
я в своей любви к этим дяденькам шла как-то не в хронологическом порядке: сначала полюбила Тулуз-Лотрека, потом втрескалась в ван Гога, а потом отдала остатки сердца зрелому Моне... не в хронологическом - это я имею в виду, что первые два - постимрессионисты, они на работах Моне и зрели-то... вроде как пошли дальше учителя, но вот мне лично Клод Моне - живее всех живых...

ну, я с него и начну пожалуй, может полюбив его также сильно, вы и богемное дитя Анри Лотрека простите и городского сумасшедшего Винсента поймете...

Клод Моне, наверное, самый известный импрессионист хотя бы потому что само слово "импрессионизм" пошло от названия его картины. «Впечатление. Восходящее солнце» по-французски Impression, soleil levant. насколько я помню журналисты поругали и выставку и картины, и импрессионистом назвали Моне в дразнильном контексте... да прижилось... :))

реальность - она вроде на всех одна, а все же у каждого разная... в этом мне кажется суть импрессионизма.
вот я так увидел. а ты как?.. что жизнь? мгновение. прошло - и нужна ли фотографическая точность чтобы вспомнить его? мне скорее нужно твое впечатление. твое настроение... ньюансы, какие-то только твои струны...
 

Вложения

  • 780px-Claude_Monet,_Impression,_soleil_levant,_1872.jpg
    780px-Claude_Monet,_Impression,_soleil_levant,_1872.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 26

subaru

Active member
anty, ты даешь! Как же я их люблю! И Тулуз-Лотрека тоже)) о нем фильм художественный есть, называется "Лотрек", я с удовольствием смотрела.

Не знаю, когда мои руки дойдут, и настроение подхвачу, чтоб красиво рассказать и фотки выложить о 3-х сутках, проведенных в Нью-Йорке в январе. Музей современного искусства (сам по себе чудо, и дворик тоже) - от импрессионистов своих любимых оторваться не могла (почти 2 года моей жизни каждый день - беременность плюс кормежка младшего проходили под их наркотиком, смотрела, читала))), Метрополитан (на него недели мало по-хорошему, как в Эрмитаже), но к импрессионистам сбегала)) Выставка Кандинского в Гугенхайм музее - это событие для Нью-Йорка было, и я там была, не верю))) И мюзикл на Бродвее о зарождении рок-н-ролла - туда же:so_happy:
Сорри за сумбур, просто пробило))))
 

vuster

мы пара как два сапога
анти, спасибо. А я фанат старой фламандской школы..., кстати хотела спросить, что вы думаете об Энди Уорхоле ? И может кто-то видел фильм "Не я убила Энди Уорхола". Мне про него как-то рассказала попутчица в поезде, я его нигде не встречала
 

subaru

Active member
vuster, я видела)) Называется "Я убила Энди Урхола")) По НТВ+ как-то шел.
 

vuster

мы пара как два сапога
ААААА, может он у тебя еще и есть ? Может это ваще ты в поезде была ?
 

subaru

Active member
Это школьный урок в музее


vuster, не-а, прости))) я ж в телевизоре смотрела))
 
Последнее редактирование:

Mashun

New member
круто :) нам бы так :) хотя мы в питер-москву можем ездить, если не лениться и тоже такие импровизированнные уроки делать для детей.
хотя вот наш худ.музей моей пока не заходит...
может, рано, а может, не по теме :(

subaru, здорово съездили. три дня, зато каких!
 
хотя вот наш худ.музей моей пока не заходит...
дык и рановато, наверное, и не по теме)
Моим он заходит только потому, что им потом рисовать можно возле картин.

Там приятно читать о том, кто где и когда что видел)) Я вот только в Эрмитаже была один раз, совсем недолго.
Но - на всю жисть вынесла "Мост Ватерлоо" и Матиса во всю стену с оранжевыми человеками. Красота....
 

anty

New member
ой рада рада! встретить товариСчей по зависимостям :))


subaru, я понимаю твои три дня . и у меня был в жизни период просто увлечения этим. настоящего увлечения. сейчас к счастью все переросло в спокойную любовь. без траты последних студенческих денег на репродукции картинок ...
тоже Метрополитан пробегала (иначе не скажешь, это правда Музей с Большой буквы М, на него действительно - дня очень очень мало...) и вторая значительная импрессионисткая коллекция в моей жизни - это дОрсе парижский. с него-то у меня все и начиналось... я уже в Питер после съездила. в то время (я в Париже была уже 15 лет назад- жуть какая) еще и репродукций хороших было не найти. здесь можно было увидеть только те картины, которые у нас в Союзе остались. о зарубежных коллекциях очень слабенько что-то просачивалось. и интернет еще зародышевый был...
вот времена были :)))
а сейчас зашел в комп, нагуглил какого хочешь автора - читай, смотри, в любом формате...

и Матиса во всю стену с оранжевыми человеками. Красота....
знаешь, вот если закрыть глаза и сказать Питер - и у меня оранжевые человечки :) удивительно схожие ассоциативные ряды!
 

subaru

Active member
я в Париже была уже 15 лет назад- жуть какая
и я 14 (посчитала, стало страшно))) нужно срочно повторить:biggrin:

Про мои "три счастливых дня было у меня"... я говорю не дня, а суток - почти не ели, не спали - бегали, плевать на минус 7 и ветер)) Но для моей программы минимум не хватило еще хотя бы 2-х дней. Потом был 2 дня Вашингтон - муж взмолился - "без музеев"))) Хотя там их оч много и интересных))) Есть теория, что первый раз попадая куда-то всего на пару дней, бегать по музеям нельзя, нужно просто гулять и прочувствовать атмосферу)) В идеале.э Но это пока не обо мне было))) Раз уж залетела, время терять жаль:biggrin:

Мы с мужем определили 3 ярких пятна путешествия - 1-е - Кандинский (я в полном восторге, как-то на работе знакомилась подробно с его творчеством как раз перед декретом, а тут вдруг живьем увидать)), 2-е - шоу на Бродвее, а 3-е - рыбный ресторан в Вашингтоне - столько морских гадов, да так оформленных я не то что не ела, даже на картинках не видела)))) Искусство:biggrin:
 
Сверху