Искусство, которое ...

Питер - и у меня оранжевые человечки
О!
Они тогда удивительно попали в моё подростковое состояние
мне тоже сразу с Питером они вспоминаются)
И ещё зелёные статуи на коллонаде собора, эх...

А я фанат старой фламандской школы...,
ых, а я им позировала)... давно

А ещё мне когда-то по истории изобразительного искусства в школе 5 баллов (тогда высший) поставили ни за что, просто за чистосердечую любовь к Босху. Учительница сказала, что она просто не в состоянии понять, как "это" можно любить)
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
Как это можно не любить... Я оранжевых человечков не очень. Но там недалеко Эль Греко висит, вот он - дааа....

Анти, муж записывает фильмы на диски,
Следующий фильм, "Сестра его дворецкого" смотрела я его как раз с русскими субтитрами
Сюжет незамысловатый, с обычным хэппи эндом - самый милый жанр чтоб провести вечер возле телевизора с семьей.
Актриса, исполнившая роль, родилась в 1921 году, блистала в ролях юных девушек, и зритель не принял ее повзрослевшую, кинокомпания расторгла контракт... Дина Дурбин кажется жива еще, живет во Франции
240px-Deanna_Durbin_in_Yank_Magazine.jpg

В фильме есть большой сюрприз даже для тех, кто его не видел целиком - песню в исполнении Дины Дурбин любили вставлять в показываемые по телеку в застойные времена киноконцерты
 
Последнее редактирование:

anty

New member
vuster, потираю руки в предвкушении своего экскурса в интересные фильмы...
и тем временем долюблю публично своего Моне.

будь он нашим современником - он видимо был бы классным ландшафтным дизайнером :) сначала он, гонимый безденежьем, соскочил в провинцию на проживание, а после - уже признанный и хорошо покупаемый художник - он строит дом, разбивает сад и искусственными прудами, цветы выращивает... по ходу это все рисует...
я люблю его серии. это когда один и тот же объект в разную погоду, в разные дни-ночи, при разном освещении... в этих сериях чудесно просматриваются световые эффекты...
ну вот найлюбимейшая серия - это японский мост и пруд с кувшинками

еще вклею несерийные кувшинки, но тоже очень мне они хороши


а еще посоветую поинтересоваться сериями: Мост Ватерлоо - просто ВАУ, Руанский собор - такааааая нежность, здание парламента, тополя, но кувшинки - это моя мания трохи... сейчас вот посмотрела, у меня дневник - кувшинки, картиночки на стене на работе - репродукция с кувшинок, паззл детям собирать купила - кувшинки - три дня собирали, там мульен совершенно одинаковых на вид зелененьких шматочков...
 

Вложения

  • lilies_clouds_5.jpg
    lilies_clouds_5.jpg
    10.3 KB · Просмотры: 18
  • lilies_clouds_3.jpg
    lilies_clouds_3.jpg
    12.8 KB · Просмотры: 16
  • lilies_clouds_4.jpg
    lilies_clouds_4.jpg
    10 KB · Просмотры: 17
  • lilies_clouds.jpg
    lilies_clouds.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 17
  • lilies_clouds_1.jpg
    lilies_clouds_1.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 15

maniunia

Active member
vuster, да замечательный фильм,у нас еще парочка фильмов с Диной Дурбан
 

anty

New member
vuster, большое-большое спасибо за кино.
начала с Куда приводят мечты.
нарыдалась вначале и поплакала в конце... кино чудесное, идея имхо немного гипертрофирована для жизни, но как кино - очень мне созвучно, ну прямо прекрасное послевкусие...
 

vuster

мы пара как два сапога
Пожалуйста :)
Очень приятно когда можешь поделиться просто тем что ценишь сам.
Я подбираюсь к книге, по которой написан сценарий. Она помогает тем кто потерял близких.
 

Kiota

New member
какая темка хорошая, спасибо всем :)
я уже себе пометочки сделала, что посмотреть-почитать-послушать...
поделюсь предпочтениями:
из фильмов любимый "Модильяни"
европейское кино обожаю (французское особенно)
Амели
Ангел-А
Как жениться и остаться холостым
Босиком по мостовой
Август Раш
Красавчик
Тариф на лунный свет
и еще парочку с танцами :
Dancer
Танцы улиц
Из исполнителей классики Janine Jansen - ее исполнение Баха, Вивальди очень чувственное...ммм
Ну и из книг Моэм "Бремя страстей человеческих" о смысле жизни, "Луна и грош" еще :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Ура, Джеф Бриджес , мой любимый Лебовский, получил Оскара ! И Вальц за роль Ланды ! Есть что отметить :) Я очень, очень рада, прям как-то по родственному даже :)

Да, Амели :) Думаю, стрижку свою из-за нее поменяла - такая вот игра подсознания :)
Еще в список
"Афера Томаса Крауна"
 

Arleen

Эклектика
Куда приводят мечты - заворожил когда-то , под впечатлением ходила, переосмысливаламногое. А последующие разы отчего-то совсем иначе его смотрела, намного спокойнее.
Амели при этом, наверное, раз 30 пересмотрела уже. :))) И каждый раз с одним и тем же чувством блаженного удовольствия. :) Люблю его. (А вот его продолжение понравилось, но как-то совершенно по-другому. Надо бы ещё раз посмотреть.)
День сурка, Леон, Форрест Гамп, Шоу Трумана, Человек дождя, Я - Сэм - эти всегда пересматриваю с одинаковым восхищением.
Вообще, надо мне сиситематизировать как-то в мыслях, да и собрать фильмотеку свою. Явно не все сейчас вспомнила, навскидку написала.
 

subaru

Active member
Когда говорят "один фильм" - у меня это "Однажды в Америке". Вот уразил так уразил:biggrin:
 

maniunia

Active member
vuster, у нас есть Афера Томаса Крауна,ранняя версия 60-х годов
А День Сурка зашел не с первого раза,поддалась на уговоры мужа и досмотрела,оказалось -отличный фильм,да и актер любимый
 

Vesna

Завсегдатай
vuster,Катюша, а может, как-нибудь организовать обмен фильмами из своих коллекций? Может, у Вас есть возможность их записывать для желающих?
 

vuster

мы пара как два сапога
да, возможность записывать у меня есть. Организовать обмен - замечательная идея.
Кстати, муж раздобыл мне давно разыскиваемый "Любовники Розмари".
Сегодня расскажу вам о фильме который помог моим знакомым преодолеть кризис отношений с детьми. :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Нужно как-то научиться в большее количество мест успевать во время поездок... с этим у меня трудности, да...
 

vuster

мы пара как два сапога
Звуки музыки. Лучший фильм 66 года, Оскар.
Говорят, что искусство очень концентрированно, точечно может обозначить проблему и ее решение. В этом фильме, изумительной легкой комедии каждый родитель может найти ответы на многие вопросы.
«Звуки музыки» (англ. The Sound of Music) — музыкальный фильм, снятый в 1965 году Робертом Уайзом, главную роль в котором исполнила Джули Эндрюс. Лента представляет собой экранизацию одноименного бродвейского мюзикла, музыку и слова для которого написали Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн второй, авторами либретто выступили Говард Линдсея и Рассел Круз. Киносценарий написан Эрнестом Леманом. Фильм удостоен пяти премий Американской академии киноискусств.

В основу самого мюзикла легла книга Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп» (англ. The Story of the Trapp Family Singers). В него вошли многие популярные песни, среди которых «Edelweiss», «My Favorite Things», «Climb Ev’ry Mountain», «Do-Re-Mi» ( До - нам дорог первый дом ре - решительно вперед....), «Sixteen Going on Seventeen», «The Lonely Goatherd», а также песня, вынесенная в заглавие.

Съемки киноверсии проходили в Зальцбурге (Австрия), Баварии (Германия), а также в Калифорнии на студии «XX век Фокс».
Пейзажи просто невероятные. Глаз не оторвать

Ну и несколько кадров. Думаю, мое отношение к многодетности корнями уходит и в эти кадры тоже :)
ca8bf10429ab.jpg

1e1d5162b47d.jpg

eb577efa985c.jpg


Отличный семейный фильм, который одинаково нравится и детям и взрослым
 

Arleen

Эклектика
vuster, да, отличный фильм! Смотрю на картинки и улыбаюсб, вспоминая эпизоды. :)
Персмотреть бы надо. Но у меня его нет. :(
 

vuster

мы пара как два сапога
Так у меня же есть :) Значит пересмотришь :)
Улыбаешься с последней картинки видать ?;)
 
Сверху