Искусство, которое ...

Anechka

New member
Лилиан, О, я как раз залила себе их Rio 82 года...тащууусь. такое звучание,как будто в этом году записывали...оч.здорово, всем рекомендую
 

Аэша

New member
Девочки, кто смотрел в Купаловском "Сымона-музыку"?
subaru, около трех лет назад попала на этот потрясающий спектакль. Он обозначается как мистерия, и это справедливо. Не покидало ощущение таинства. Пробирало до дрожи, до слез. В главных ролях - Гарбук, Хитрик, Кириченко...
Я, наверное, с неделю еще ходила очарованно-оглушенная. Мне еще повезло с местом (3 ряд), это усиливало ощущение взаимопроникновения (когда встречаешься взглядом с актером, не играющим, а живущим в своем образе). Постановка, актерская игра - потрясали до самого дна. Зал буквально не дышал. Даже в антракте почти все тихо оставались на местах, как завороженные... ой, хотела б я еще раз сходить...
 

vuster

мы пара как два сапога
Симона, есть повод пересмотреть и "перевспоминать" все заново, это я про внутреннюю путаницу Гринуэй -Бунюэль :)
Из наших фильмов "72 метра" по моим внутренним меркам потрясающий. К Краско-Янычару любовь с первого взгляда, а самая сильная актерская сцена - когда Гармаш Маковецкому сережки предлагает купить..
 

subaru

Active member
АЭША, спасибо, спасибо! Бегу смотреть))) Ваши слова почти полностью совпали с отзывом моей подруги))) Удивительно, я о нем как-то ничего раньше не слышала - ни хорошего, ни плохого, совсем...
 

Аэша

New member
subaru, мне будет очень интересно услышать свежие отзывы о "Сымоне...": даже актерский состав мог измениться... а вообще - любопытно было бы самой узнать, есть ли разница между премьерой и тем же спектаклем спустя три года...
 

vuster

мы пара как два сапога
Вот про это я услышала передачу по радио. Поразилась

Старенькие музыканты, которые играли джаз в клубах Кубы до прихода режима Кастро, тогда когда Куба была одним большим курортом, были собраны прекрасным гитаристом и продюссером. Им было от 70 до 90 лет, все они уже давно не выступали, вокалиста например нашли работающим чистильщиком обуви в гостинице. И эти восхитительные старики дали концерт в Карнеги-холл в 98 году.
http://www.youtube.com/watch?v=whs1FAkPbTM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6JEdf7XsV5g

http://ru.wikipedia.org/wiki/Buena_Vista_Social_Club

вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=Ik8Qh_uZB6c&feature=related
 
Последнее редактирование:

cimona

New member
vuster, спасибоооо
это такая любимая часть искусства - Латинамерика
Кортасар, кто-нибудь любит Кортасара? - такая удивительная атмосфера...
еще люблю Cesaria Evora, обалденная бабушка, босиком и так проникновенно...
ну, про Борхеса если кто...?
ваще, кто любит латиносов? я - точно обожаю
 

anty

New member
еще люблю Cesaria Evora, обалденная бабушка, босиком и так проникновенно...
она совсем недавно приезжала в Минск.
великолепное было выступление. я до этого ее не знала, а уже после концерта купила диски. действительно проникновенно...
 

vuster

мы пара как два сапога
cimona, у меня латинамерика немножко часть жизни , не просто любовь :) мало-мало танцую сальсу и меренга и в душе просто звучит эта музыка :) С этим закиснуть невозможно. Да, еще в "Дон Жуан де Марко" тоже ооочень интересная линия музыки проходит. Кто нибудь посмотрел его в первый раз недавно? Я страшно завидую всем, кто посмотрит этот фильм первый раз :)
 
Кортасар, кто-нибудь любит Кортасара? - такая удивительная атмосфера...
я люблю, правда не за атмосферу, а за строение его рассказов
И Борхеса. наверное, за всё. Он просто великий. Несмотря на то, что "зеркала и деторождение отвратительны"
И ещё Маркеса - вот этого точно за атмосферу. Читала сто лет назад, но ощущение до сих пор осталось
И бабушку Цезарию тоже люблю, - точно, так проникновенно...

Получилась я фанаткой латинамерики), сама не думала даже
 

vuster

мы пара как два сапога
можно сколотить банду и ходить иногда в Варадеро - кажется так называется в Минске типа латиноамериканское местечко :)
 

Аллочка

falling in love
можно сколотить банду и ходить иногда в Варадеро - кажется так называется в Минске типа латиноамериканское местечко :)

Лучше с таким настроением ходить в Casa Augustin Lopez. Там тематические вечринки проходят. танцуют сальсу, фламенко и т.д. как-то там душевнненько с этим...впервые попав туда-не могла уйти очень долго...впервые увидела как обычные люди приходят в заведение потанцевать красиво и тематично....
 

vuster

мы пара как два сапога
Охо, спасибо за наводку, огромное спасибо :)
 

cimona

New member
Аллочка, прего, где это чУдное заведение расположено?
Я непременно сделаю разведку, и если...., то вполне можно организовать ишпанитос встречи!! и латинос, и ваще

Слушайте, мама..., скажите, пожалуйста, а переводчик для вас имеет значение? Вот я недавно, взяла "Экзамен", и чувствую, что не совсем так...
Кортасар - атмосфера джаза, уловимая, обволакивающая, и резкая порой - в точку, но мягкая, не хочется уходить

Борхес - энциклопедический словесный уникум:))) я его читаю, наверное, медленнее всех остальных любимцев:)))
 

Аллочка

falling in love
Заведение находится на улице Захарова.31
Надеюсь, вам там понравится.
 

Гелия

Active member
Девочки, читаю и потрясаюсь книжке В. Франкла "Сказать жизни ДА!". Название, простите, отдает чем-то вроде "Помоги себе сам" или "Сам себе дохтур", но подзаголовок - "психолог в концлагере" - и понятно, о чем речь. Пройдя нацистские лагеря, Франкл испытал и доказал собственную концепцию - в нечеловеческих условиях шансы выжить имеют не крепкие телом, а сильные духом. И даже там - искусству и красоте быть.Увидеть и вспомнить о них среди боли, смерти, жестокости и унижении!!! И спасаться этим. Вот просто не могу молчать... Последний раз так впечатлялась Г. Грином "Силой и славой"... Читал ли кто-нибудь? Вустер?
 

vuster

мы пара как два сапога
Вустер горячий обожатель Франкла, пересекающуюся по смыслу "Человек в поисках смысла" постоянно пытается двигать в массы. ПРо остальное я просто помолчу - уж очень важную роль в моей жизни сыграл этот человек.

Все слова плоски и банальны
 
Последнее редактирование:

Mashun

New member
о да! по Катиной наводке я с этим автором познакомилась и мне очень :). Франкл, наверно, единстенный автор, которого я могу с монитора читать :) так что спасибо. действительно, помогает найти смысл в иногда непримиримых ситуациях.
 

Anechka

New member
Присоединяюсь к любови ко всему латиноамериканскому. а Варадеро - так это просто на раз-два... а сальсу не хотите потанцевать пойти?

да, вот еще... Эвора не латиноамериканка...она из Кабо-Верде, эт Африка...я не понтуюсь, просто для информации
 
Сверху