Искусство, которое ...

А новогодний концерт 31 декабря-это семейная традиция
за дорогие деньги и в нарядных платьях?)))))))) Уважам
Кстати, у этом году были такие концерты и 30, и 31.
Нарисуйте отзыв на сайте филармонии, а лучше в форуме, который там открылся - всем приятно будет!

И кстати, девушки, могу по возможности периодически информировать что там происходит и что планируется. Только скажите кому чего интересно)
 

subaru

Active member
Докладываю)) или делюсь))
Смотрела сегодня "Сымона-музыку". Удивительно красивый спектакль. С удовольствием окуналась и вспоминала прекрасную и родную беларускую мову. Захотелось перечитать поэму. Но... дыхание сперло только один раз - в конце первого действия, когда с ужасом подумалось, почему спектакль до сих пор не сняли... после таких фраз о независимости белорусской земли у нас это вполне возможно и запросто, ттт, конечно))
 

maniunia

Active member
subaru, я смотрела этот спетакль года 4 назад.Спектакль замечательный.У Купаловцев есть достаточно сильных,красивых,впечатляющих спектаклей.И это не единственный,который можно было бы снять.Кстати лет 8 назад по-моему какой-то все-таки сняли

И приятно было увидеть Гарбука,Подобеда в этом спектале

Слушайте, мама..., спасибо,обязательно обратимся.Сча зайдем на форум,оставим отзыв.Мне как-то 31 лучше,романтичнее что-ли.Андрей Мягков говорил в одном из своих интервью,что они очень любят и уважают тех зрителей,которые приходят к нми на спекталь 31дек.
И этот концерт мне понравился больше,чем в прошлом году.Наверное музыка была
более жизнерадостная и позитивная.А билетами мы начинаем интересоваться задолго до концерта,в 2008 чуть было не пролетели,спасибо подруге она выручила

А еще хотели выбраться на бал в оперный,но вот 3янв кассы были,а потом замотались и не успели.
 
А билетами мы начинаем интересоваться задолго до концерта,в 2008 чуть было не пролетели
вот поэтому в этом году срочно, уже в декабре, нарисовался дополнительный концерт 30 декабря. И тоже продался в мгновение ока - то-то невидаль для филармонии))!

Кстати, может кого заинетерсует
В четверг, 28 января будет интересный концерт

Там будет выступать наш камерный оркестр со своим новым главным дирижёром - Евгением Бушковым, из Москвы. Он сам по себе фигура стОящая - выдающийся скрипач, очень-сильно-потомственный музыкант, дирижёр оркестра "Новая Россия" и т.п., талантливый и интересный человек. Вместе с ним будет выступать певица Алла Аблабердыева - она уже в достаточно почтенном для вокалистки возрасте, в своё время блистала в Москве (ещё в совке), теперь живёт в Англии, но по прежнему гатсролирует.
И играть они будут интересную музыку - в числе прочего будет концерт одного индийского композитора - Хидайята Инайята Хана, который, кроме того, что композитор, ещё и философ - глава суфийского ордена, сын знаменитого в начале ХХ века Хазрата Инайята Хана и потомок разнообразных индийских деятелей и даже святого. Это его сочинение будет в Минске играться впервые, благодаря личному знакомству дирижёра с этим вот индийским светилом.
Короче, концерт мало того, что интересный, ещё и необычный. Такое у нас редко когда услышишь))
 
Последнее редактирование:

Ленчик

New member
Всех участников и посетителей этой темы приветствую.
Слушайте, мама..., интересно-интересно о филармонии, очень буду признательна за информацию и впредь.
 
Ленчик, с удовольствием)
Если кто любит кельтские (ирландские) танцы - будут 10 февраля
 
Последнее редактирование:

maniunia

Active member
Тасана, приглашайте


Слушайте, мама..., концерт дейтвительно классный,но к сожалению не с кем оставить ребенка,я б и одна пошла
 

vuster

мы пара как два сапога
Оо, я вспомнила еще один из своих любимых фильмов "Любовник". Потрясающий. Много-много лет назад искала его на видеокассете и подошла к палатке с оными. Молодой человек спросил - Девушка, вам что нибудь нужно ? Да- ответила я - Мне нужен Любовник. Ну и лицо же было у парня, а я ничего такого не имела ввиду :)
«Любовник» (фр. L' Amant, 1992) — фильм режиссёра Жан-Жака Анно. Экранизация частично автобиографического произведения Маргерит Дюра. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

В 1993 году кинолента была удостоена ряда международных наград и премий: «Оскар» за «лучшую операторскую работу», приз Японской Киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм», французская премия «Сезар» за «лучшую музыку».
 

bousinka

Well-known member
vuster, О, я по "Любовнику" (книге) в своё время курсовую писала. Очень тяжело мне это произведение далось.
 

vuster

мы пара как два сапога
Я к книге так и не подступилась...Фильм настолько ... впечатляющий. могу себе представить как книга потрясает. Удивительно, через что в своей жизни проходят люди...
 

Ленчик

New member
Слушайте, мама..., посетила вчера концерт. Необычно.

Первое отделение "зашло" лучше, особенно со 2-й части, шествие под дождем и в бурю... )))
А вокал... Очень непривычно было слушать на английском. Очень понравился Речитатив и ария Дидоны. А песни... Оркестровка изумительная. Но это для меня ново, поэтому интересный опыт.
Ну и Вариации Бриттена - тоже необычно. Некоторые вариации ложились на слух великолепно, некоторые вообще никак. Очень любопытно было наблюдать разные способы игры на струнных, я первый раз такое видела.

Ну, а целом - БЛАГОДАРЮ за своевременную информацию.
В субботу планируем пойти с дочкой на абонемент Дети-детям.
 
Ленчик, вау! Вы были одной из тех немногих, которые штучно заполнили зал!! Ура-ура!
Спасибо!
Мне очень понравилось, как Аблабердыева читала. Певческий её голос, к сожалению, уже с серьёзной печатью возраста. Но как мелодично она читает и говорит! Это далеко не часто встречается среди певиц. Я очень рада, что моя коллега убедила её читать эти тексты самостоятельно. Кстати, певица читала свои собственные переводы.

А уж как вы меня приятно удивили тем, что вам понравилось первое отделение, честное слово!. Я, мягко говоря, не чужда современной музыке, но первые две части этого концерта я бы объединила))). Но - может быть, мне мешают профессиональные надстройки)

Если вы не против, я вас процитирую на филармоническом форуме? Хотя лучше бы вы самостоятельно)))


ПРо дети-детям потом расскажите, пожалуйста? Можно там у нас в отзывах на сайте или на форуме....

Из ближайшего такого интересного в смысле академической музыки - послезавтра, в воскресенье вечером, в концерте симфонического будет играть Артём Шишков, скрипач. Молодой и очень талантливый. Должен исполнить знаменитую "Крейцерову сонату" Бетховена.

в середине февраля будет играть Евгений Лятте - лучший наш трубач молодого поколения, который, конечно же, съехал в Германию. Играет опять же с камерным.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
посетила вчера концерт
и как это мы не столкнулись. хотя я знала что ты пришла, но не знала "какой ты, северный олень" :)))
меня как раз неожиданно пение затронуло, а Ожидаемый первый час прошел спокойно.

которые штучно заполнили зал!! Ура-ура!
нас было четверо! и большиииих! что большие - считается?? :)
Спасибо за наводку. всю дорогу домой муж говорил о том, как мы обедняем свою жизнь когда забываем что есть такая прекрасная возможность прожить вечер, и такая простая возможность (хотя пошел - так скажем - добровольно-принудительно). действительно так просто позволить себе другой опыт... как много люди вложили своего труда, своих мечт (ов?), своей души, пропустили это через призму своего видения, своих переживаний, а ты пришел и просто в подарок получил. это здорово. я искренне с большой благодарностью принимаю это...
 
anty, и ты там была?????????????
Девушки, там же три человека было в зале с половиной!

нас было четверо! и большиииих
Я сейчас же всем растрещу, что моими усилиями пришло целых столько человек!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ленчик

New member
Слушайте, мама..., нас было пятеро :)
все собирались по одному, но в итоге набралась компания )))
причем один мужчина праздновал ДР, а его супруга в это время была на сцене ))))


А уж как вы меня приятно удивили тем, что вам понравилось первое отделение, честное слово!. Я, мягко говоря, не чужда современной музыке, но первые две части этого концерта я бы объединила)))
моей подруге, которая от музыки еще дальше чем я тоже первое отделение больше понравилось


Слушайте, мама..., можете цитировать :)
а кем вы работаете? у меня у мамы мечта - устроиться в филармонию тетей, которая рассаживает по залу. Нет, случайно, вакансий? )))))


anty, и как это ты знала, когда я сама об этом узнала вчера утром? ;)
 

Женщина дождя

Well-known member
Вот вспомнила фильм "Бал" - Этторе Сколы,где-то в начале 80 смотрела студенткой. В фильме ни одного слова - только танец, пластика и музыка... Захватывает страшно... Фильм как-бы охватывает 50 лет жизни одного парижского (если мне память не изменяет) кафе.... Вроде никакого действия нет, а смотрела не отрываясь...
 

Тасана

New member
Женщина дождя, "Бал" - это классика кинематографа. У нас его по истории кино все показывают.
ДЕвочки, всех приглашу. Судя по предварительному прогону намечается всё очень хорошо. Похвастаюсь, что сидевшие у нас народные артисты были в полном восторге от пока незаконченных работ. Так что буду ждать семейство летом у своих студентом. И вообще планируется целый цикл - 5 вечеров, выпускных разных специализаций (имею ввиду только нашу хореографию). Очень будут интересны ваши мнения, так как у нас уже глаз замыливается и варимся мы все немного в собственному соку. Поэтому очень и очень интересно услышать мнение простого зрителя, который никак не ангажирован и даже лично никак с нами-педагогами и студентами не знаком.
 

Mashun

New member
как хочется на сухишвили, ммм. билеты канэшна, от 80 р. эх
у мну не получицца похоже, а это ведь настоящее искусство. :)
 
Сверху