Искусство, которое ...

Тасана

New member
Mashun, блииин, а мне как хочется!!! Но я их уже несколько раз живьем видела, причем пару раз на репетициях еще во времена Союза. До сих пор мурашки по всем местам носятся как вспомню!!! Жаль, но у меня тоже не получается по причине стоимости билетов, хотя остается утопическая надежа попасть как-нибудь через знакомых, но в этом зале вряд ли ...
Люди, кто пойдет, поделитесь впечатлениями, пожааалуйста.
 

Mashun

New member
Но я их уже несколько раз живьем видела, причем пару раз на репетициях еще во времена Союза
здорово! я бы на репетицию тоже с удовольствием пошла :))
а все почему- у грузин света нет газа нет, ниче нет, а каждого ребенка отдают обязательно на танцы :) гармонист в тулупе :) тренер в перчатках, танцуют в любом состоянии.
кстати, кто их привозит не знаете? класс-клуб чтоле.. ой утопии это все, вряд ли проведет кто:(
Люди, кто пойдет, поделитесь впечатлениями, пожааалуйста.
присоединяюсь :) хоть через стекло мороженого полизать :)
 
хоть через стекло мороженого полизать
гыыыыыыыыыыыыы)))) точно

Девочки, кто интересовался Спиваковым! Не знаю, как насчёт весны (это его не филармония возит), а вот осенью вроде планируется в филаре. Это я вам по секрету)
 

Тасана

New member
здорово! я бы на репетицию тоже с удовольствием пошла

Mashun, ой а я тогда совсем не с удовольствием на репетиции эти ходила, потому как это были рэпетэ огромных сборных советских правительственных концертов, которые всегда знаешь когда начнутся, но никогда не знаешь когда закончаться, а я еще была маловата. Только грузины и радовали (а нет, не только, было еще много достойных людей, большинство из которых к сожалению умерли уже).
 

maniunia

Active member
Тасана, а что из советского кино показывают в истории кино?

Сухишвили-это круто,муж пока не поддается.Да,цены на билеты хорошие.Я уж грешным делом подумала,что он согласился,но ошиблась....
 

Тасана

New member
Mashun, да дело то в том, что что сейчас показывают я не особо в курсе - нужно будет спросить у студентов, а поскольку сама то я в советские времена училась, то нам особо вообще ничего не показывали, так как просто аппаратуры не было. Показывают им много всего всякого хорошего, другой вопрос, что у моих курс истории кино обычно был на 5-ом курсе и им уже было не до него, сейчас парвда вроде на 3-ем, поэтому повеселее. В этом деле еще многое зависит от педагога, а педагоги у них по этой дисциплине хорошие - ищут, что для какой специализации подобрать и т.п. Моим, например, показывают дополнительно разные мюзиклы (которых и я сама то не видела) и т.д. Вообще сейчас все намного проще, всегда можно фильм нужный найти. Очень важно чтобы заинтересовали человека в том, что искать.
 

Mashun

New member
Тасана, нам на 3 курсе читали. читала Вера Гончарова, она в Белвидеофильме работала и работает, супер педагог. оочень интересно, грамотно, и телик с видео уже был :)) я в 2000 закончила вуз. сейчас конечно возможностей завались: есть интернет, всякие хорошо подобранные курсами фильмы (напр, от Open Univers.) сейчас, мне кажется, заинтересовать задача стоит, и она гораздо сложнее, как из инфо-хаоса выбрать то, что нужно и интересно. когда много еды глаз наедается быстрее чем живот :) так и в информации - главное не переесть раньше времени миксов :)

Еще один гений - Бениньи, почему-то никто не вспомнил. "Жизнь прекрасна" - потрясающее кино. Жуткое до смерти и при этом смешное - это какой талант надо иметь,чтобы так снять.
да. мне кажется, любой кадр останови - можно на стенку вешать, законченная работа.
Музыка - забыли про Гершвина. могу слушать бес-ко-неч-но... Для меня лично нет ничего красивее... Ну разве что Эдвард Григ. Затираю диски до дыр.
и опять да :) у меня тоже самые сильные впечатления от их :) гы. а еще - Гендель, Глинка, Римс-Корсаков, воть. а вообще я в музыке не разбираюсь, близко к нулю. просто нравится что-то и кто-то, иногда даже не могу сказать кто :)))

Гы-гы. А как вы относитесь к Сальвадору Дали?
Я его воспринимаю не совсем как художника, а скорей как дизайнера
точно, дизайнера.. а у меня еще почему-то впечатление остается совсем сдвинутого, ну просто больного человека. нету легкости. можт надо в Испанию в музей съездить, но Дали мну совсем не близок :) конечно, каждому свое :)
 
Люди, спасайте меня. Посмотрела "Антихриста" Ларса фон Триера. Местами перематывая, останавливая и выключая звук. Немножко почитала теперь инфо о фильме (я в кинематографе совсем не спец), начало возвращаться рациональное мышление. Демон хренов.
 

Тасана

New member
Слушайте, мама..., может Вам банальые советские фильмы посмотреть, типа "Любовь и голуби" для поднятия, так сказать, опущенного мироощущения?!
ВОт я всегда восхищалась людьми, которые могут досмотреть даже то, что им противно. Держитесь!

Mashun, я намного раньше закончила. Помню, что в наше время я работала по спецухе с бобинным магнитофоном, там было что-то сломано и я на перемотку ставила при помощи плоскогубцев. Это сейчас - флэшки, диски и т.п. А мы учились фонограмму резать и склеивать простыми ножничками (прикол в том, что иногда получалось даже лучше, чем сейчас при наличии множества компьютерных программ). А в целом с Вами полностью соглашусь
 
Тасана, не, советские фильмы мне не вставляют особенно)
Я просто вчера глупость сделала - этого "Антихриста" смотреть надо мозгами, если постоянно подключать подтекст, то всё объяснимо и, когда абстрактно, - даже не особенно страшно. А я его чуйствами смотрела, курица.
ВОт я всегда восхищалась людьми, которые могут досмотреть даже то, что им противно.
э нет, я смотрю только то противное, от которого невозможно оторваться, такое гениально гадкое. Триер вне сомнения большой художник, но, пардон, говнюк.

Гораздо хуже было, когда я просмотрела "Груз 200". Балабанов просто говнюк. Сплошь чернуха. Рациональным умом не понять.
 

Anechka

New member
Mashun, я уже давно приметила, что у нас с вами вкусы похожи)))


Слушайте, мама..., вы какую инфу читали?... вроде "Триер поставил жирную точку в своей карьере режиссера...." ?
 
Anechka, ровно наоборот) Триер остался доволен
А почитала чьи-то выкладки о параллелях с Тарковским, цитатах, отсылках и пр. Очень даже интересно. Жаль, не сохранила. Меня интересовало именно посвящение Тарковскому. Правда, я, деревня, и пятьдесятой доли всего это в Тарковском не знаю, но попытка рационально подойти к восприятию сего кошмара меня вернула на землю.
Самое забавное, что этот "ключ" к восприятию фильма - через интеллект, а не через страх - дан совершенно прямо в самом сюжете фильма, в способе "лечения" страха его осозанием. Вроде бы и не ново даже) Короче, мне для борьбы с собственными страхами нужно было устроить просмотр этого кина в большом кинозале. Без возможности выйти. Если бы не померла, научилась бы думать, вместо того, чтобы паниковать.
Вот видите, даже компьютерный просмотр оказался полезным)
 

Ленчик

New member
Сухишвили-это круто,муж пока не поддается.Да,цены на билеты хорошие.Я уж грешным делом подумала,что он согласился,но ошиблась....

Я мужу пока каждый день жужжу: ХОЧУ, ХОЧУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!
пока он посмотрел на календарь, увидел, что рядом 14 февраля, задумался...

я продолжаю мечтать :)
 

Ленчик

New member
Слушайте, мама...,
ПРо дети-детям потом расскажите, пожалуйста? Можно там у нас в отзывах на сайте или на форуме....

рассказываю :)
замечательно.

Для меня стал неожиданностью полный зал.

На таком же концерте мы были года 2-3 назад, правда, дочь не помнит.
Мне очень нравится Агаркова, ее популярные истории, ее эмоциональность. Правда, в перерыве слышала, что это нравилось не всем, ее комментарии иногда были затянуты.
2,5 часа на самом деле сложновато детям усидеть на месте.

Второе отделение, эстрадники - вне конкуренции. Но и в первом, помню, как когда-то потрясли меня цимбалистки, их изумительная руководитель. Она изменила полностью мое отношение к этому инструменту. Коллектив ударников - тоже море удовольствия.
В общем, концерт замечательный. Единственное, хотелось бы покороче.
 

Vesna

Завсегдатай
Девочки, может, кто хорошо ориентируется в мире живописи и может анонсировать выставки, достойные посещения?
 

subaru

Active member
Девочки, может, кто хорошо ориентируется в мире живописи и может анонсировать выставки, достойные посещения?

Vesna, вы так красиво об этом спросили, что возникло ощущение, что речь идет о Питере или Нью-Йорке:yes:
 

Mashun

New member
Vesna, вы так красиво об этом спросили, что возникло ощущение, что речь идет о Питере или Нью-Йорке
:)))))))) точно :))
Слушайте, мама.., ну у вас там на форуме занадто вумные все сидят :) биографию индийца прочла, писать не решилась бы точно :)
 

subaru

Active member
Vesna, можно на сайт 360.by сходить в раздел Выставки, ну и не только)))
 
Сверху