IT специальности БГУ или БГУИР

GingerBread

Well-known member
@eva-78, поддержу полностью!!!
разницы для работодателя абсолютно никакой, если у человека есть знания, которые или на курсах или самостоятельно получены...
 

Вжик.

Well-known member

Караул

уплыла
@Вжик., вопрос был, идти в бгу, если не пройдёт на асои. Между вмсис и прикладной математикой или безопасностью бгу, я бы выбрала последнее. Дочка жалела, что не перенесла документы
Математики больше,да
 
@Вжик., вопрос был, идти в бгу, если не пройдёт на асои. Между вмсис и прикладной математикой или безопасностью бгу, я бы выбрала последнее. Дочка жалела, что не перенесла документы
Математики больше,да
На безопасность проходит,но сег выяснилось,что много математики не хочет,ходил в юни в бгу,в олимпиадную группу,и реально видит,что не тянет,с конца может 5й.
Получается вопрос с бгу закрыт,хотя муж за безопасность,видит перспективу
Если пройдёт,будет асои,нет-вмсис
 

eva-78

Well-known member
@Василек2007, уровня лицея вполне достаточно, чтобы тянуть математику бгу. Там не олимпиадное направление. Пусть математика вас не пугает.
 

Вжик.

Well-known member
Моя дочка на исит в бм три раза сдавала выш мат и один раз дискретную. Физики меньше. Т. Е. По математике в бгуир везде примерно одно и то же. Для сравнения в бгу на веб программировании. Сколько того программирования…
 

Вложения

  • 0BCC273B-F896-472E-AE49-CFBC929589AC.png
    0BCC273B-F896-472E-AE49-CFBC929589AC.png
    69.3 KB · Просмотры: 32

eva-78

Well-known member
Так в бгу веб программирование на мехмате. Понятно, что математики там больше, потому что это первая специальность. Но и программирования там предостаточно.
 

Вжик.

Well-known member
Ну просто со знакомыми именно про мехмат смотрели, на фпм тоже математики до луны.для сравнения сколько семестров разных алгебр и математик и сколько программирования.
 

Вложения

  • Screenshot_20210725-162352.png
    Screenshot_20210725-162352.png
    242.8 KB · Просмотры: 16
Ну просто со знакомыми именно про мехмат смотрели, на фпм тоже математики до луны.для сравнения сколько семестров разных алгебр и математик и сколько программирования.
так в том-то и дело муж смотрел вместе с другом программером (он проработал во многих известных конторах РБ, с выпускниками мех мата ни разу не пресекался) программу мехмата, смотрели математика и информационные технологии (направление - веб-программирование и интернет-технологии), одна математика, программирование наверное только названии, и то в самом конце.
В вмсис физика полтора года, вышка полтора, потом дискретная семестр
там пугает не математика, все равно ее по сравнению с БГУ мало, а железо, я так понимаю это называется схемотехника, ее 432 часа+электронные приборы 108 ч
 

Караул

уплыла
Дочь говорила, схемотехника несложный, интересный, но вёл у них старенький препод, не особо хорошо. Сейчас уже другие
Сам предмет ей очень нравится, кстати, жалеет, что плохо преподавали. Паять тоже нравится
 

Вжик.

Well-known member
@Василек2007, ну для справедливости у дочки есть знакомые с мехмата которые в разработке. Но с их же слов, шли не зная куда, потом курсы и войти в айти))). Но сколько сил впустую на математику потратили(((. Поэтому я тут не помню кто сказал что математика важна для пртграммирования, я и удивилась насколько важна, не так чтобы 10 семестров её учить
 

eva-78

Well-known member
Ну у меня как бы сын на мехмате учится -)). Поэтому про "программирование - одно название" не для меня информация -). Но я никого не зову. Просто говорю, что это не так.
 

Вжик.

Well-known member
@eva-78, сколько зачетных единиц программирования? И сколько матемши? Для сравнения.
Я тоже никого не зову)))
Как говорит пивоваров выводы делайте сами)))
 
Последнее редактирование:

GingerBread

Well-known member
Ну просто со знакомыми именно про мехмат смотрели, на фпм тоже математики до луны.для сравнения сколько семестров разных алгебр и математик и сколько программирования.
Так это ж прикладная МАТЕМАТИКА.. конечно тут много математики надо ж математические модели всего и вся понимать. на информатиках меньше часов математики..

Но для трендовых сейчас тем типа анализа данных или машинного обучения нужен мат аппарат, а его выучить самостоятельно сложнее, чем программирование..
 

Ada_ya

Member
Ну у меня как бы сын на мехмате учится -)). Поэтому про "программирование - одно название" не для меня информация -). Но я никого не зову. Просто говорю, что это не так.
Среднему ребенку мотивированному, но вечно улетающему в облака и не умеющему расставлять приоритеты - сложно будет?
 
Сверху