IT специальности БГУ или БГУИР

FialCa

Well-known member
Интересно, а поступившим как визы получить, чтобы приехать на учебу?
 

k_ja_ra

Well-known member
я б дадала канешне матэмы, але там і не data science пакуль, а на праграміста хопіць..
і яны ж пад сабе праграмму рабілі, а джавістаў трэба шмат болей, чым матэматыкаў...

паглядзім куды будуць развіваць праграму... але і па курсам і па выкладчыкам IT прадметаў гэта значна лепей...
А што вядома пра выкладчыкаў? Яны з ЕПАМа? А апроч гэтага?
 

apalonika

Member
Здравствуйте, я понимаю, что тема про айти специальности, но дочь поступила на механику, мехмат, теперь вопрос: как там с языками программирования, с нуля учат, или нужно спешно подтянуть знания, и с какого начинают? Паскаль? С++?
 

GingerBread

Well-known member
Здравствуйте, я понимаю, что тема про айти специальности, но дочь поступила на механику, мехмат, теперь вопрос: как там с языками программирования, с нуля учат, или нужно спешно подтянуть знания, и с какого начинают? Паскаль? С++?
віншуем з паступленнем!!
чамусьці канешне навучаць, але калі жадае працаваць, то лепей адчыніць які дэвбай паглядзець якія ёсць вакансіі, якія на іх патрабаванні, і ісці ў нужным напрамку.. шукаць курсы/стажыроўкі і г.д.
 

apalonika

Member
@GingerBread, с этим проблем не будет, папа в айти, мы оба фпми закончили, меня там программированию с нуля учили, вопрос в том, сейчас с нуля учить будут, или нужно знать основы с++ например, чтобы сразу сложные задания не посыпались, и так ведь вначале непросто будет
 

birch

Well-known member
А вы в универе не учились? Это же известное дело - добрый день забудьте чему вас учили в школе - сейчас будем вас учить. Потом на работе правда повторяется тоже самое - забудьте ваш универ - сейчас будем вас учить работать. Отпустите ситуацию всему научиться - летом ничего учить не надо :)
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, с этим проблем не будет, папа в айти, мы оба фпми закончили, меня там программированию с нуля учили, вопрос в том, сейчас с нуля учить будут, или нужно знать основы с++ например, чтобы сразу сложные задания не посыпались, и так ведь вначале непросто будет
лепей паглядзець план, што там спачатку.. у 2-3 курса папытаць, што і як..
 

Инна_2012

Well-known member
Здравствуйте, я понимаю, что тема про айти специальности, но дочь поступила на механику, мехмат, теперь вопрос: как там с языками программирования, с нуля учат, или нужно спешно подтянуть знания, и с какого начинают? Паскаль? С++?
Если прям хочется летом поучиться, то в 100 баллах были курсы для будущих первокурсников по высшей математике и программированию. Моему в свое время по программированию курсы понравились, полезные оказались)
 

Ellaga

Well-known member
Люди добрые, подскажите, кто в теме.
Чем отличается специальность "Информационные системы и технологии в бизнес- менеджменте" от "Информационные системы и технологии в экономике"? Обе специальности в БГУИРе.

Проблема в том, что обе специальности близки по названию, но вступительные испытания разные. В свете нынешних перемен😡 вынуждены выбирать.
 

GingerBread

Well-known member
Люди добрые, подскажите, кто в теме.
Чем отличается специальность "Информационные системы и технологии в бизнес- менеджменте" от "Информационные системы и технологии в экономике"? Обе специальности в БГУИРе.

Проблема в том, что обе специальности близки по названию, но вступительные испытания разные. В свете нынешних перемен😡 вынуждены выбирать.
Гляньте список предметов и часов На них.
 

Тошик1

ляляля
Люди добрые, подскажите, кто в теме.
Чем отличается специальность "Информационные системы и технологии в бизнес- менеджменте" от "Информационные системы и технологии в экономике"? Обе специальности в БГУИРе.

Проблема в том, что обе специальности близки по названию, но вступительные испытания разные. В свете нынешних перемен😡 вынуждены выбирать.
Там же одинаковые предметы? в обоих матем первый, и физика второй (в таблице за прошлый год так написано)
ИСиТ в бизнес-менеджменте- это бизнес-аналитик, программист. ИСиТ в экономике- больше экономист, меньше программирования. (так мне ответили два выпускника ПОИТа весной, когда сыну список специальностей составляли).
 

Ellaga

Well-known member
Там же одинаковые предметы? в обоих матем первый, и физика второй (в таблице за прошлый год так написано)
Спасибо!
К сожалению, неодинаковые. В ИСиТ в БМ математика и физика. В ИСиТ в Э математика и английский. Вынуждены выбирать(
 
Сверху